Бросила изучение, хочу заново учить. Как лучше начать?

Модератор: CC

Ответить
Бэлла
На огонёк зашедши
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 13:44

Бросила изучение, хочу заново учить. Как лучше начать?

Сообщение Бэлла »

Доброго всем дня! У меня вот такой вопрос!... Я год назад начала учить по матрице французский! Выучила 8 текстов, видимо не очень хорошо, так как наизусть я их знаю, а именно какое слово что значит, не могу вспомнить! Видимо слижком быстро перескакивала с одного на другой! Но потом конечно перестала учить, спокойно нет времени получить, но хочу опять начать учть. Посоветуйте, как лучше, заново с самого начала учить с первого текста или продолжать с восьмого???
Вопрос
Практически член семьи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:10

Re: Бросила изучение, хочу заново учить. Как лучше начать?

Сообщение Вопрос »

Буквально неделю назад Н.Ф. ответил на такой вопрос примерно так: Продолжайте, качественно отработанные диалоги нет необходимости повторять.
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Бросила изучение, хочу заново учить. Как лучше начать?

Сообщение Француженка »

Если Белла целенаправленно выучивала матричные диалоги, а еще при этом скакала с одного на другой, то меня терзают смутные сомнения, что они проработаны качественно и правильно. Возможно стоит сначала более внимательно разобраться в сути методики, а потом спокойно начать сначала.
Французский язык не терпит суеты. Ошибки потом исправить будет чрезвычайно сложно. Лучше сразу делать все как надо.
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Бросила изучение, хочу заново учить. Как лучше начать?

Сообщение Кирилл П. »

Да 8 диалогов всего, не 28 же. Чего бы не попробовать сначала? Хуже точно не будет, а если все вдруг хорошо (в чем я сомневаюсь) так просто быстрее их пройдете.
Аватара пользователя
К. Роджер
Практически член семьи
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:21

Re: Бросила изучение, хочу заново учить. Как лучше начать?

Сообщение К. Роджер »

Если язык изучать бросили, то лучше всё с нуля делать.
Scientia potentia est.
Павел Асафов
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 май 2021, 14:24

Re: Бросила изучение, хочу заново учить. Как лучше начать?

Сообщение Павел Асафов »

Я бросал несколько раз изучение матрицы до 10 диалога. Последний раз я остановил изучение на 12-ом диалоге. Возобновил примерно через 8 месяцев. Я проходил заново каждый диалог. Времени на каждый диалог уходило гораздо меньше чем вначале, так как ощущал что возвратился на проторенную дорожку. Сейчас я прорабатываю снова 12-ый диалог, а прошел целый год с момента остановки. Не прекратив бы я тогда изучение, сейчас бы уже может быть заканчивал круговую начитку или марафонил книги. Эх...
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: Бросила изучение, хочу заново учить. Как лучше начать?

Сообщение Бояр »

Павел Асафов писал(а): 24 июн 2021, 23:14Сейчас я прорабатываю снова 12-ый диалог, а прошел целый год с момента остановки. Не прекратив бы я тогда изучение, сейчас бы уже ...
Как пошёл 12-тый диалог? Были ли за ним 13-й, 14-й и т.д.?
Мне представляется, что в этот раз всё было веселее, чем тогда, когда вы в первый раз приступали к матрице. Мозг ведь тоже приобретает навык работы с диалогами, и после перерыва этот навык включается.
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Сибирский
Практически член семьи
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 08:13

Re: Бросила изучение, хочу заново учить. Как лучше начать?

Сообщение Сибирский »

Бояр писал(а): 10 июн 2026, 07:39
Павел Асафов писал(а): 24 июн 2021, 23:14Сейчас я прорабатываю снова 12-ый диалог, а прошел целый год с момента остановки. Не прекратив бы я тогда изучение, сейчас бы уже ...
Как пошёл 12-тый диалог? Были ли за ним 13-й, 14-й и т.д.?
Бояр, это шутка?)
Пять лет прошло как человек спрашивал.)))
Ответить