ПВО (постояные вопросы и ответы на них) по матричному методу

Модератор: Кьяра

Ответить
Еще один Сергей
Практически член семьи

Re: ПВО (постояные вопросы и ответы на них) по матричному методу

Сообщение Еще один Сергей »

С непривычки говорить на иностранном языке стесняются очень многие. Я помогаю людям с освоением русского и английского, так что сталкиваюсь с этим постоянно. Однако, еще ни разу мне не встречался человек, который бы стеснялся говорить так хорошо, как только может. Кто стесняется, говорит тихо. Или постоянно запинаясь, хихикая, краснея и извиняясь. Еще даже извиняются за то, что извиняются, потому что я сказал не извиняться, а оно все равно само извиняется, автоматически.

Я не могу сейчас прочесть все ваши сообщения и не помню вашу историю освоения языка. Что-то мне, однако, подсказывает, что где-то вы углы какие-то срезали на матричном этапе. По идее, вы сейчас должны бы были стесняться русского акцента, а не наоборот. Может, у вас матрица еще не дозрела. Почитайте вслух диалоги побольше.

А вообще, как там ваш носитель, сам на каком-нибудь иностранном языке говорит на хорошем уровне? Если да, то у него спрашивайте. Ему виднее, он с вами разговаривает. Если он только на английском нормально говорит, то забейте, он только для поболтать годится, что, конечно, тоже неплохо, но вопросы ему задавать про ваш английский бесполезно.
Ищу с кем поиграть в Rocket League. Подробнее здесь: http://zamyatkin.com/forum/viewtopic.ph ... 210#p37122
И.С.
Черный Пояс

Re: ПВО (постояные вопросы и ответы на них) по матричному методу

Сообщение И.С. »

Еще один Сергей писал(а): 10 июл 2022, 12:07 Я не могу сейчас прочесть все ваши сообщения и не помню вашу историю освоения языка. Что-то мне, однако, подсказывает, что где-то вы углы какие-то срезали на матричном этапе. По идее, вы сейчас должны бы были стесняться русского акцента, а не наоборот. Может, у вас матрица еще не дозрела. Почитайте вслух диалоги побольше.
Я посмотрел историю сообщений и вот те, которые, на мой взгляд, всё объясняют (по крайней мере, мне; плюс ещё сообщения рядом других пользователей):
viewtopic.php?p=41064#p41064
viewtopic.php?p=41067#p41067

Я помню эту историю, и хотел тогда высказать своё мнение, но "прикусил" язык, поскольку... Неважно. Для себя же самого мне интересно только то, что, судя по продолжению историю, я оказался абсолютно прав.

Чисто технически я бы тоже порекомендовал про уделить ещё месяц-полтора круговой начитке, но что-то мне подсказывает, что всё может быть не так просто...

В общем, по крайней мере пока я буду сидеть с "прикушенным" языком и наблюдать... /Ушёл запасаться печеньками и семечками./
Make it right.
Ответить