Опыт общения с чудесными людьми

Мечтатель
Черный Пояс
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 май 2016, 02:09

Re: Опыт общения с чудесными людьми

Сообщение Мечтатель »

Франко Фан писал(а): 18 апр 2020, 22:52 Я думаю, 90% граждан могут так сказать про 90% вообще всех учебников. А говорят они это вслух, или нет, и как говорят - зависит от воспитания, уровня культуры, менталитета.
Конкретно с учебником английского языка сравнивать вообще не корректно. Кто-то в школе занимался по этому учебнику 3 часа в день ? Или хотя бы 3 часа в неделю ? И так в течении года ? При покупке учебника знания из него сами в голову не перепрыгивают, про это даже в книге Н.Ф есть.
Плюсую.
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Опыт общения с чудесными людьми

Сообщение Кирилл П. »

Ага, началось. Читая учебник по 3 часа значит таки можно язык выучить.Чего вы все тут делаете, непойму? Идите учебник читайте, методика же объявлена. НФ погрустит-погрустит, поправившись, да и закроет форум.Пойдет учебник китайского читать.
Франко Фан
Практически член семьи
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 15:19

Re: Опыт общения с чудесными людьми

Сообщение Франко Фан »

Кирилл П., разбудил админа ?
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Опыт общения с чудесными людьми

Сообщение Кирилл П. »

Ну и ладно тогда. Ветряные мельницы не мой профиль, а его.
Мечтатель
Черный Пояс
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 май 2016, 02:09

Re: Опыт общения с чудесными людьми

Сообщение Мечтатель »

Кирилл П. писал(а): 20 май 2020, 16:21 Ну и ладно тогда. Ветряные мельницы не мой профиль, а его.
Вот насчет ветряных мельниц - так это профиль каждого. Мы ежедневно выполняем кучу рутины, чтобы продолжать жить, хотя каждый умрет - но мы хотим жить пока живы. Почему? Инстинкт такой, так мы устроены. Мы ищем в чем-то смысл, часто наперед догадываясь, что в будущем он померкнет - но мы хотим жить, находя для себя хоть в чем-то смысл. Мы зарабатываем т.н. "деньги", хотя любые деньги тратятся или обесцениваются - но мы хотим жить в чуть большей квартире с теми вещами, которые якобы нам очень нужны, чем в меньшей, но без них. Мы постигаем что-то новое, хотя любые знания расширяют и круг вопросов - но мы хотим познавать. Наконец, мы с кем-то спорим в интернете, высказываем свое мнение, хотя послезавтра снова найдется кто-то, считающий иначе - но мы хотим выразить свою позицию, быть услышанными. И общий знаменатель - один - мы так хотим. Хотя объективно смысла в этом никакого нет - потому, что мы с нашими представлениями, хотелками, амбициями и муравьиной возней конечны, а мир бесконечен. В борьбе с ветряными мельницами проходит вся наша жизнь, ибо самый объективный ее смысл заключен в этой борьбе.
У каждого свои мельницы, большие и маленькие. Кто-то выражает свою позицию против жлобства и несправедливости. Кто-то бесплатно охраняет участочек цифрового континиума под определенным знаменем, с шумом выбегая из укрытия и оспаривая как может каждого проходящего мимо иноверца. Ну что же, а почему нет? У каждого своя вахта.
Елена К.
На огонёк зашедши
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 22:29

Re: Опыт общения с чудесными людьми

Сообщение Елена К. »

Зашла я по ссылке, которая на форуме https://vk.com/english.matrix что ж, в некотором роде, есть повод для радости. Хорошо, на глаза попалась сначала книга, узнай бы я о Николае Фёдоровиче из данного источника, навряд ли та культура речи, что блещет в комментариях и постах, дала бы повод заинтересоваться его методом.
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Опыт общения с чудесными людьми

Сообщение Кирилл П. »

Мечтатель писал(а): 10 июн 2020, 19:01 У каждого свои мельницы, большие и маленькие. Кто-то выражает свою позицию против жлобства и несправедливости. Кто-то бесплатно охраняет участочек цифрового континиума под определенным знаменем, с шумом выбегая из укрытия и оспаривая как может каждого проходящего мимо иноверца. Ну что же, а почему нет? У каждого своя вахта.
Красиво! Особенно вот это" с шумом... и т.д." Разумется представляю себя, выбегающего. Я еще должен чем-то потрясать, думается, при этом. Для завершенности образа. )))))
Не, ну а всетаки, иноверцы, чего вам мимо то не проходится, что тут медом то так намазано? Чего бы не в "своей церкви", с "единоверцами", так сказать, не преломить хлебы, обмакнуть в чашу...
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Опыт общения с чудесными людьми

Сообщение Валент »

Вот и мне хочется выбежать из кустов, защитить этот континуум. Вы совершенно правы!
Я об этом и говорю. Бросание камней друг в друга ни к какой истине не приводит.
Это о том, что в споре рождается истина. Никогда в споре ничего не рождается. Рождается в любви и понимании. И дело не в догматичности метода. Решайте сами, что делать и когда. Дело в том, что мы находимся в плену, расхожих рекламных блогов о "через год -- как носитель"; 16 уроков, и "шпрехен зи дойч"; прочитал учебник грамматики (только этот дает ответы на все вопросы) и "я воль";. Еще раз хочется сказать, что язык это не количество информации и выученных слов -- это наше "я". Нет языка -- нет самосознания. Без языка мы животные. А второй язык -- это второе "Я".
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Опыт общения с чудесными людьми

Сообщение Кирилл П. »

Полностью со всем согласен. Споры - это чтоб показать публике себя любимого. Если человек искренне пытается чтото понять и открыт для нового, то спора не получается, получается беседа и собеседники.
Тут тусуются те, кто под впечатлением талантливо написанной книги попробовал - и получилось. А прочие попытки начать с других концов ( в т.ч. с грамматики) потерпели крах. Поэтому "спорить" о прочих методах, о которых, поверьте, у здешнего народа в оновном есть неплохое представление, нет никакого желания. Учите любыми нравящимися способами, хоть во сне. Только тут не надо втюхивать. Тут не дети в основном.
Вадим В.
Практически член семьи
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:54

Re: Опыт общения с чудесными людьми

Сообщение Вадим В. »

В общем-то, для старожилов форума не секрет, что "чудесные люди" уже давно имеют соответствующую репутацию. Лет девять тому назад Николай Фёдорович даже пытался делать "чудесным людям" замечания (ах, как быстро летит время), но, видимо, в итоге махнул рукой: viewtopic.php?p=16118#p16118
Мечтатель
Черный Пояс
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 май 2016, 02:09

Re: Опыт общения с чудесными людьми

Сообщение Мечтатель »

Вадим В. писал(а): 20 июн 2020, 12:41 Николай Фёдорович даже пытался делать "чудесным людям" замечания (ах, как быстро летит время), но, видимо, в итоге махнул рукой:
Ну да, тут действительно ничего не поделаешь... :mrgreen:
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Опыт общения с чудесными людьми

Сообщение Кирилл П. »

О как! В ход пошли танки в виде "цитат основоположников"! Чувствуется марксистско-ленинская закалка! Да мне без разницы. думаете я тут на работе чтоли? Мелите если есть желание и силы. Сдаюсь))) Смысла только не понимаю. Пропаганда своего метода? Гиены? Аццки скучающие? А, ну да ладно...
Ответить