ПВО (постояные вопросы и ответы на них) по матричному методу

Модератор: Кьяра

Ответить
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: ПВО (постояные вопросы и ответы на них) по матричному методу

Сообщение Робин-Гут »

У-Чу писал(а): 07 ноя 2019, 08:35 ...прислушивался к себе... охота что-то пробовать... устаёт и прекращает.... Рутина может все убить.
Как человек ленивый, необязательный, жалеющий себя любимого и много начинаний бросивший в жизни, я примерно понимаю - о чем вы.
Ну да, я неторопливо, лениво и с комфортом изучаю английский. Наверное, как раз в стиле "охота многое попробовать, поэкспериментировать".
Но!
Если я задумаю осваивать следующий язык (немецкий, французский, испанский или польский - это не сейчас, а через пару лет)... то:
3 часа в день.
Строго по Методу.
И никаких поблажек. Во всяком случае в первый год.
Это, если будет нужен быстрый результат, потому что теперь я знаю путь.
У-Чу

Re: ПВО (постояные вопросы и ответы на них) по матричному методу

Сообщение У-Чу »

По себе я не чувствовал, что время тратится оптимальным образом, занимаясь по несколько часов в день. Мне, пожалуй, было бы полезней порой переключаться на чтение чего угодно интересующего: грамматики, словаря и прочее. Но на это уже не было времени. И сил. Сама идея выложь и положь три часа, она противоречит эффективности, осознанности. Возможно из этих часов продуктивного времени 15 минут, а остальное глухое насилие над собой. Это не значит конечно, что 15 минут надо заниматься. Но может надо отдыхать и делать другое временно, а не рутину долбить. Я сначала хотел всю матрицу пройти. Но где-то к 18 диалогу у меня чувство отвращения стало увеличиваться дикими темпами. Мало чтоли тут примеров было, когда "раздолбаи" за полгода проходили матрицу под комп. игрушки фоном и все норм было. И, наоборот, педантичные, прилежные весь бензин сливал в борьбе за нужное количество часов. Вопрос этот, думаю, каждый сам для себя должен решать, как заниматься так, чтобы было внутреннее удовлетворение от потраченного времени и усилий.
Вопрос статистики и на основании чего собственно считается, что N-ое количество часов приведут к успеху - он открытый. И вот не поручусь, что хотя бы 5% людей из тех, что год или полтора назад оплатили матрицу чего-то там освоили, а не свернули это начинание слив энергию. Это я не для спора говорю, а для тех, кто ещё может только надеется и собирается, думая, что вот, сейчас не спеша годик-второй и прочее, третий попрохожу тщательно матрицу и дело в шляпе. Ну, произношение улучшить точно получится, я думаю.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: ПВО (постояные вопросы и ответы на них) по матричному методу

Сообщение Н.Ф. »

У-Чу писал(а): 07 ноя 2019, 18:14 По себе я не чувствовал, что время тратится оптимальным образом, занимаясь по несколько часов в день. Мне, пожалуй, было бы полезней порой переключаться на чтение чего угодно интересующего: грамматики, словаря и прочее. Но на это уже не было времени. И сил. Сама идея выложь и положь три часа, она противоречит эффективности, осознанности. Возможно из этих часов продуктивного времени 15 минут, а остальное глухое насилие над собой. Это не значит конечно, что 15 минут надо заниматься. Но может надо отдыхать и делать другое временно, а не рутину долбить. Я сначала хотел всю матрицу пройти. Но где-то к 18 диалогу у меня чувство отвращения стало увеличиваться дикими темпами. Мало чтоли тут примеров было, когда "раздолбаи" за полгода проходили матрицу под комп. игрушки фоном и все норм было. И, наоборот, педантичные, прилежные весь бензин сливал в борьбе за нужное количество часов. Вопрос этот, думаю, каждый сам для себя должен решать, как заниматься так, чтобы было внутреннее удовлетворение от потраченного времени и усилий.
Вопрос статистики и на основании чего собственно считается, что N-ое количество часов приведут к успеху - он открытый. И вот не поручусь, что хотя бы 5% людей из тех, что год или полтора назад оплатили матрицу чего-то там освоили, а не свернули это начинание слив энергию. Это я не для спора говорю, а для тех, кто ещё может только надеется и собирается, думая, что вот, сейчас не спеша годик-второй и прочее, третий попрохожу тщательно матрицу и дело в шляпе. Ну, произношение улучшить точно получится, я думаю.
Вам говорят, что сталь можно ковать, когда она раскаляется до свечения определенного цвета, и вы тут же начинаете придумывать тысячу способов, которые вам позволят довести сталь до нужной температуры, поднося к ней по одной, максимум, две спички в час. Ну-ну...
У-Чу

Re: ПВО (постояные вопросы и ответы на них) по матричному методу

Сообщение У-Чу »

Так откуда же вы знаете каким оптимальным способом для каждого конкретного человека будет "довести сталь до нужного свечения"? Я то как раз не филонил, у меня наоборот был перебор. Никто не говорит, что принципы или упражнения плохие. Но и с любым упражнение можно в крайность впасть и продолжать его делать, когда оно мало полезно или уже бесполезно и таким образом даже вредит.
В конце концов, вы Николай Фёдорович, отнюдь не замыкались на одной книжке или методе, а перелопачивали много чего и зубрили и т. д. и т. п. Именно за счёт того, что вы пробовали все на что наводила вас мысль и текущий жизненный опыт, вы и смогли получить весь свой кругозор по этой теме. То есть ваша текущая точка зрения - это логическое продолжение всего предшествующего опыта. И не факт, что для человека у которого такого опыта нет, это будет все так же работать и восприниматься таким же обоснованным. Надеюсь моя мысль понятна.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: ПВО (постояные вопросы и ответы на них) по матричному методу

Сообщение Н.Ф. »

У-Чу писал(а): 07 ноя 2019, 21:37 Так откуда же вы знаете каким оптимальным способом для каждого конкретного человека будет "довести сталь до нужного свечения"? Я то как раз не филонил, у меня наоборот был перебор. Никто не говорит, что принципы или упражнения плохие. Но и с любым упражнение можно в крайность впасть и продолжать его делать, когда оно мало полезно или уже бесполезно и таким образом даже вредит.
В конце концов, вы Николай Фёдорович, отнюдь не замыкались на одной книжке или методе, а перелопачивали много чего и зубрили и т. д. и т. п. Именно за счёт того, что вы пробовали все на что наводила вас мысль и текущий жизненный опыт, вы и смогли получить весь свой кругозор по этой теме. То есть ваша текущая точка зрения - это логическое продолжение всего предшествующего опыта. И не факт, что для человека у которого такого опыта нет, это будет все так же работать и восприниматься таким же обоснованным. Надеюсь моя мысль понятна.
Видимо, вам пора оформлять свой собственный метод. Предлагаю название: "Кипячение цистерны с водой десятью спичками". Как говорится, флаг вам в руки. Думаю, что у вас найдутся миллионы и миллионы последователей.
У-Чу

Re: ПВО (постояные вопросы и ответы на них) по матричному методу

Сообщение У-Чу »

Каким образом ситуация с кипечением цистерны воды десятью спичками относится ко мне? Я вообще-то потратил почти год на прохождение авторской матрицы (25 диалогов прошёл) и круговую начитку, по нескольку часов в день, без выходных и перерывов. И ночью часто ложился и в 5 утра вставал, чтобы время найти.

К тому же меня не интересует создание своего уникального метода. У вас цель массовость, признание, коммерческий успех в конце концов?

Как человек потративший достаточно времени и сил на предложенный метод, я имею, разумеется, свой взгляд на него. Идеи хорошие, ценные, где-то может спорные или притянутые за уши. Но в целом я бы такую книгу любому порекомендовал прочитать для расширения кругозора, кто интересуется изучением языков.

Не знаю насколько вы сейчас открыты для общения, хотел спросить: насколько вы довольны, удовлетворены матричный методом, результатами людей?
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: ПВО (постояные вопросы и ответы на них) по матричному методу

Сообщение Н.Ф. »

Не вижу никакого смысла в том, чтобы вас уговаривать, а, тем более, оправдываться в чем-то перед вами или кем-нибудь еще. Делайте, что хотите. Правда, делать это лучше где-нибудь в другом месте.
У-Чу

Re: ПВО (постояные вопросы и ответы на них) по матричному методу

Сообщение У-Чу »

Меня и не требуется в чем-то уговаривать, я вам просто задал вопросы. Оправдываться перед до мной тем более не требуется, я не нападаю и не угрожаю. Просто я сам лично люблю общение и стремлюсь получить выгоду в виде нового знания, расширения границ, которое можно получить таким образом, если не быть закрытым. И также безвозмездно делюсь с другими. Вам не интересно это, поэтому я не навязываюсь. Хотя предложение озвучено было.
По-поводу, "лучше где-нибудь в другом месте")...Я не собираюсь тут покушаться на ваш контроль. Мои действия не эгоистичны, а несут пользу и мне и другим. Но я не навязываю свою волю, каждый сам делает свой выбор. Хорошего всем вечера.
А.П.
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 22:45

Re: ПВО (постояные вопросы и ответы на них) по матричному методу

Сообщение А.П. »

У-Чу писал(а): 07 ноя 2019, 18:14 Мало чтоли тут примеров было, когда "раздолбаи" за полгода проходили матрицу под комп. игрушки фоном и все норм было.
Что-то я не припомню таких случаев.
Что я видел здесь на форуме - это случай, когда человек работал за компьютером вечерами и параллельно слушал диалоги (ссылку дать не могу), и ничего у него не вышло. Так что даже родственники ему стали говорить, что мол бросай ты этот свой метод, все равно ничего не выйдет.
Конечно ничего не выйдет, если не концентрироваться плотно на прослушивании и не погружаться тем самым в язык.
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: ПВО (постояные вопросы и ответы на них) по матричному методу

Сообщение Кирилл П. »

Ну наконец-то на безрыбье заплыл У-Чу. Давайте, коллега, взбутетеньте нашу тихую заводь. А то читаем всё тут книгу на ночь для расширение кругозора, да от нее только в сон клонит чото. Хотя кругозор и неистово расширяется...
У-Чу

Re: ПВО (постояные вопросы и ответы на них) по матричному методу

Сообщение У-Чу »

Автор книги напрягается от меня, поэтому мы договорились, что я ему, если соберусь в личку напишу. У меня сейчас другие дела. А так то я конечно за открытую дисскусию, без обиняков, острую и интересную. Я думаю, это и ему было бы полезно и всем нам, почитателям его таланта. Я себя даже неловко чувствую по этому поводу, все так благостно, придыхатели и прочее. Гуру или учитель тоже в наличии имеется. Я на самом деле с симпатией к нему отношусь, но больше сторонник зажечь по полной. А тут есть тема на форуме написать что-нибудь автору (приятненькое). Но нет темы с предложением проверить на прочность и камня на камне не оставить, чтобы у автора была возможность продемонстрировать, что никакие вопросы его не смутят и он крепко стоит на ногах. А в чужой монастырь как бы с чужим уставом от праздности не ходят. Хотя зерна от плевел надо отделять, честно высказываться - что мы и видим тут последнее время. И не обязательно это делать мне.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: ПВО (постояные вопросы и ответы на них) по матричному методу

Сообщение Н.Ф. »

У-Чу писал(а): 24 ноя 2019, 22:22 Автор книги напрягается от меня, поэтому мы договорились, что я ему, если соберусь в личку напишу. У меня сейчас другие дела. А так то я конечно за открытую дисскусию, без обиняков, острую и интересную. Я думаю, это и ему было бы полезно и всем нам, почитателям его таланта. Я себя даже неловко чувствую по этому поводу, все так благостно, придыхатели и прочее. Гуру или учитель тоже в наличии имеется. Я на самом деле с симпатией к нему отношусь, но больше сторонник зажечь по полной. А тут есть тема на форуме написать что-нибудь автору (приятненькое). Но нет темы с предложением проверить на прочность и камня на камне не оставить, чтобы у автора была возможность продемонстрировать, что никакие вопросы его не смутят и он крепко стоит на ногах. А в чужой монастырь как бы с чужим уставом от праздности не ходят. Хотя зерна от плевел надо отделять, честно высказываться - что мы и видим тут последнее время. И не обязательно это делать мне.
Замечательно. К человеку в трамвае с кривой ухмылочкой подходит некий... эээ... трамвайный доброжелатель с перегаром, начинает на него плевать, толкаться, хватать за грудки и пытается сбить его с ног: "А давай-ка я проверю, как твердо ты, дед, стоишь на ногах! Ща я тебе еще и пинка дам! А то отрастил, понимаешь, бороду! Проверю-ка, не приклеенная ли она! Чё ты, дед, кочевряжисся, дай дерну! "Гуру", млин!" Хмм... ухожу слегка оплеванный, но задумчивый...
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: ПВО (постояные вопросы и ответы на них) по матричному методу

Сообщение Робин-Гут »

У-Чу писал(а): 08 ноя 2019, 16:33 Мои действия не эгоистичны, а несут пользу и мне и другим.
Какая мне польза от этого... не знаю...
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: ПВО (постояные вопросы и ответы на них) по матричному методу

Сообщение Кирилл П. »

У-Чу писал(а): 24 ноя 2019, 22:22все так благостно, придыхатели и прочее.
Ну да, есть немного. Человек в ледяной пустыне сварганил дом. С отоплением, освещением и, пардоньте, уютным сральником, так сказать, в периметре. Сам сидит со второго этажа на медведей поплевывает, дак еще (гад!) в гости пожить забесплатно всем предлагает. Отсюда у продрогших гостей часто рефлекторно выделяется липкая благостность, а придыхание бесстыдно бросается в глаза даже в тепле гостиной.
А вы, конечно, предлагаете в окно к нему гранату кинуть? Не, ну а чо, прикольная тема. Красиво все это разлетится по торосам (елдысь!!!), и сам хозяин смешно по снегу забегает (хе-хе-хе!). Других идей нет? Свой там дом, ну, или с хозяином у него в тепле чайку попить с сушками, покалякать степенно о житье бытье полярном?
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: ПВО (постояные вопросы и ответы на них) по матричному методу

Сообщение Робин-Гут »

Доброе утро. (извиняюсь, если об этом уже где-то ранее спрашивали, но все же...)
Вопрос (амер матрица) 26 диалог "How are you, officer?"
В этом диалоге третья фраза написана так:
– Good morning, sir. The radar showed you speeding. You know the speed limit here?
Вопрос - почему здесь вопросительное предложение написано You know the speed limit here?, а не Do you know the speed limit here?
Последний раз редактировалось Робин-Гут 03 дек 2019, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Ответить