Японский язык

Модератор: Кьяра

Ответить
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Японский язык

Сообщение Айрен »

Пятый диалог пройден, перешел на 6-ой.
Сокращаю время с 17-дней (14 дней прослушивания + 3 дня начитки) до (неделя прослушивания + 3 дня начитки) 10-дней.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Японский язык

Сообщение Айрен »

Посмотрел первую серию "Драгонзакуры" с русскими субтитрами. Все слова которые есть матрице я успешно распознал.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: Японский язык

Сообщение Бояр »

Айрен писал(а): 18 июл 2019, 15:20Все слова которые есть матрице я успешно распознал.
У меня был такой же опыт с просмотром фильма "Красный гаолян" на китайском. В нём не было даже китайских субтитров, редчайший случай для китайского кинематографа, - но именно это и заставило мой мозг внимательно вслушиваться в речь персонажей и узнавать матричные слова.
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Японский язык

Сообщение Айрен »

Бояр писал(а): 19 июл 2019, 10:44фильма "Красный гаолян"
У китайцев была одна из самых тяжелых или даже самая тяжелая и трагичная судьба в XX веке.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Японский язык

Сообщение Айрен »

Макер писал(а): 13 окт 2009, 15:05 имею все основания так утверждать
Слышал что те европейцы/русские которые долго живут в Японии, считают японцев глупыми и тупыми.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: Японский язык

Сообщение Бояр »

Айрен писал(а): 03 авг 2019, 19:45европейцы/русские которые долго живут в Японии, считают японцев ...
Совсем необязательно долго жить в Японии, чтобы засорить свои мозги всяким хламом.
Японцы - люди восточные, и чтобы развить в себе понимание их именно как восточных людей, потребуется время, возможно - годы. И это при полном желании таким трудом заниматься. А когда придёт умение ценить и уважать восточный образ существования в его японском варианте - об этом можно только гадать. Может, и никогда - как у тех европейцев, что вы упомянули в вашем посте.
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Японский язык

Сообщение Айрен »

Нет. Это мнение тех людей, что жили в Японии продолжительное время или даже выросли там.
Вот это типично западный подход — пытаться понять культуру отличную от своей.
Жители стран с синосферы на это мало способны. Они мало способны к пониманию (особенно Японцы) не то что чужой культуры, но я подозреваю что даже свою собственную культуру они понимают весьма плохо.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Японский язык

Сообщение Айрен »

Я уважаю цивилизацию Китая за то что эта цивилизация дала миру.
Но к Японии я всегда был и буду критичен и скептичен.
Скептичность и критичность в данном случае являются объективностью.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Елена К.
На огонёк зашедши
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 22:29

Re: Японский язык

Сообщение Елена К. »

Айрен писал(а): 18 июл 2019, 15:20 Посмотрел первую серию "Драгонзакуры" с русскими субтитрами. Все слова которые есть матрице я успешно распознал.
Смотрите ли дальше? Просто тот сайт недавно заблокировали, хотя он, конечно, не единственный в этом роде.
Вспомнила ещё один фильм, почему то, кажется, что должен Вам понравиться. По сюжету похож на "Леон" - история киллера и девочки-подростка. Сначала забыла про этот фильм, думала корейский - в главной роли корейский актёр, но на качестве японского это не скажется, роль безмолвная, поэтому другие персонажи, обращаясь к гг, повторяют свои реплики, думая, что тот не расслышал. Так же, там есть несколько зачитанных смс-ок, которые чётко показывают на экране мобильника. Из, как бы, минусов - периодически произносится позывной гг на английском, и,всё же, больше действия, чем разговоров. Фильм полнометражный "Я - призрак" http://doramatv.live/i_am_ghost
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Японский язык

Сообщение Айрен »

Елена К. писал(а): 06 авг 2019, 00:41 Смотрите ли дальше? Просто тот сайт недавно заблокировали, хотя он, конечно, не единственный в этом роде.
Вспомнила ещё один фильм[/url]
Драгонзакура мне понравилась, и я обязательно его досмотрю. Что касается Я призрак’а, мне больше нравится концепция Джона Уика — одинокий мужчина остается один на один со своим одиночеством. Фильм вроде бы не плох, но культ школьниц в Японии и сами японские школьницы у меня взывают отвращение и отторжение. Если бы герой был бы одиночкой, было бы самое то.
Хотя понятно, что это сделано для привлечение аудитории этих самых школьниц, как и тётка целующея мальчика в унылом и депрессивным яп. аниме Еванхелионе для привлечение аудитории школьников. Хотя относительно Еванхелиона я не уверен.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Японский язык

Сообщение Айрен »

Наткнулся случайно на кодомо аниме (если кто не знает кодомо, это означает детские мультики - аниме для детей) "Чары Хранители".
И, в этом аниме, 17-летний парень влюблен в 12-летнию девочку.
Но хуже всего, младшая сестра этого парня в него влюблена - влюблена в своего брата.
Это какой-то дикий трэш да еще и с привкусом инцеста.
И, такая дичь в детских мультиках? Ужас.
Последний раз редактировалось Айрен 12 авг 2019, 20:45, всего редактировалось 2 раза.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Японский язык

Сообщение Айрен »

Сие открытие убивает во мне желание использовать аниме для послематричного марафона.
Уж лучше смотреть дорамы, тем более что речь в дорамах более естественна и приближена к реальной жизни.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: Японский язык

Сообщение Бояр »

Айрен писал(а): 12 авг 2019, 20:25... использовать аниме для послематричного марафона.
Вообще-то после матрицы идёт марафонское чтение, а оно выполняется с книгами, желательно бумажными :)
Запасайтесь ими впрок, пока есть время.
А просмотр анимэльтяшек и сериалов - это для поддержания тонуса (и общего интереса к языку).
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Японский язык

Сообщение Айрен »

Бояр писал(а): 14 авг 2019, 16:48
Айрен писал(а): 12 авг 2019, 20:25... использовать аниме для послематричного марафона.
Вообще-то после матрицы идёт марафонское чтение, а оно выполняется с книгами, желательно бумажными :)
Запасайтесь ими впрок, пока есть время.
А просмотр анимэльтяшек и сериалов - это для поддержания тонуса (и общего интереса к языку).
В иероглифических языках матричное чтение невозможно на это указывал сам Н.Ф, а кроме того, я даже кану толком не выучил какое еще чтение?

А, что касается яп. аниме, то это одно из худших вещей что было создано человечеством мир, и мир был бы лучше, если бы в нем не было яп. аниме (или если бы у японцев анимация была бы такой же как и в остальных странах) и я не утрирую, я это говорю абсолютно серьезно.
Последний раз редактировалось Айрен 18 авг 2019, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Японский язык

Сообщение Айрен »

Я подсчитал что в моем аудиокурсе около 300-400 иероглифов, и, допустим, я выучил значение каждого из этих иероглифов.
Но как вы себе представляете, возможность из контекста узнать значение незнакомого иероглифа или его онъёми и кунъеми чтение?
Мне кажется, что это невозможно.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Ответить