Французский с нуля

Модератор: Кьяра

Ответить
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Французский с нуля

Сообщение Француженка »

Кирилл П. писал(а): 14 апр 2019, 20:31
Француженка писал(а): 04 апр 2019, 10:31Всем любителям английского предлагаю посмотреть прикольный американский мюзикл Hamilton. Я не нашла его целиком.
Да вроде бы вот он, не прятался особо:
http://newtracker.icu/viewtopic.php?t=5293899
Наш оператор не пускает туда, все заблокировано :(
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Французский с нуля

Сообщение Француженка »

=
Последний раз редактировалось Француженка 15 апр 2019, 06:59, всего редактировалось 1 раз.
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Французский с нуля

Сообщение Кирилл П. »

Француженка писал(а): 15 апр 2019, 06:58Наш оператор не пускает туда, все заблокировано :(
Возьмите тут:
https://yadi.sk/d/RxVMJJ8oDbjMMw
А так вообще спасают прокси-серверы или VPN -клиенты (или 2 в одном) в этом случае.

А еще есть старая музкомедия Продюсеры, тоже можно глянуть
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... %BC,_1968)
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Французский с нуля

Сообщение Француженка »

Кирилл П. писал(а): 15 апр 2019, 08:41 Возьмите тут:
О! спасибо! Скачиваю!
Кирилл П. писал(а): 15 апр 2019, 08:41 прокси-серверы или VPN -клиенты (или 2 в одном) .
А это Вы на каком то неизвестном мне языке написали :D
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Французский с нуля

Сообщение Француженка »

Игру престолов на английском новый сезон смотрели?
Год ожидания!!! Наконец то!
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Французский с нуля

Сообщение Кирилл П. »

Я опасаюсь, что это не мой формат. Я и нескольких-то героев запоминаю с трудом, а там говорят их несметные полчища, как монгольских татар во время мифического нашествия. И башкой трещать надо как в стратегии. А я и в стратегии никогда не играл, тоже не мое.
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Французский с нуля

Сообщение Француженка »

О, да, я такая же. Всмотрелась только к шестому сезону, после этого пересмотрела весь фильм с начала, а потом стала смотреть на французском. Сейчас вот на английском смотрю. Героев и хитросплетения знаю только потому что на русском смотрела полтора раза :lol:
Иван Л
Практически член семьи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 21:16
Откуда: Ростов

Re: Французский с нуля

Сообщение Иван Л »

Француженка писал(а): 25 апр 2019, 14:43 Игру престолов на английском новый сезон смотрели?
Год ожидания!!! Наконец то!
Сериал смотрю, хотя он очень сильно проигрывает книгам. Там где в книге куча глав с описанием хитросплетений сюжета/характеров героев - в сериале вижу лишь пару оторванных фраз. Сильно комиксы напоминает. Так что, если не читали ещё, то рекомендую.
The most important thing in studying a language is your desire to learn it.
Love your mistakes. They show you your own progress.
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Французский с нуля

Сообщение Француженка »

Надо попробовать. Я уже когда то скачивала и начинала читать, но как то трудно показалось. Возможно сейчас, когда уровень немного подрос, получится.
Павел
На огонёк зашедши
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 12:18

Re: Французский с нуля

Сообщение Павел »

Француженка как ваши успехи с обучением учеников?
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Французский с нуля

Сообщение Француженка »

По разному. Двое мальчишек, например, делают потрясающие успехи. Один из них пришел ко мне двоечником, сейчас он лучший в классе. Занимаемся по матричному методу. Недавно мама попросила заняться с ним и грамматикой. Так она тоже пошла у нас великолепно. Я им горжусь.
Малыш шестилетний говорит уже даже спонтанно, мы с ним играем на английском, помаленьку учимся читать, произношение у него прекрасное для его возраста. Он обожает и меня и английский вместе взятых. Мечтает поехать за границу, чтобы поболтать с иностранцами.
С девочками немного сложнее. Но прогресс есть, пусть и не такой быстрый, как бы мне хотелось.
Долго рассказывать всё. Но главное, что дети ходят ко мне с радостью и понимания и любви к языку у них все больше!

Сегодня на вьетнамском пляже услышала французскую речь. Неделю живу тут и ни одного иностранца. Только русские и китайцы. И вдруг такое родное! Бросилась к ним, оказались бельгийцы. Проговорили с час не останавливаясь ни на минуту. Над моей довольной миной смеялись все мои друзья. Говорят, поняли, что потеряли меня. Ни моря мне больше не надо, ни экскурсий, только "французы"
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Французский с нуля

Сообщение Француженка »

Кстати, перед поездкой погоняла один матричный вьетнамский диалог. Мне показалось невероятно трудно. Как я ни старались, все эти тоны, видимо, не для меня. Так что получилось, что я приехала с парой-тройкой слов, что , по правде говоря, меня совсем не красит в моих же глазах. Мне кажется, знать хотя бы немножко на языке посещаемой страны просто необходимо. Но тем не менее , даже мои эти несколько слов приводили простых вьетнамцев в восторг.
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Французский с нуля

Сообщение Француженка »

Накануне отъезда, проходя мимо одного из бунгало вдруг услышала милую сердцу французскую речь. Как мышь на сыр сразу же рванула туда. Семейная пара с ребенком из Швейцарии. Я и не знала, что в Швейцарии тоже говорят по французски.
Я их так замучила, что мне кажется на следующий день они сначала оглядывались, нет ли тут этой сумасшедшей. Но тщетно. Я всегда была где то рядом. :lol:
Зато наговорилась от души. Они до последнего так и не догадались, что я русская. Потом, уже в конце спросили и почему то сильно удивились)
Жаль, что французов я так и не повстречала. Тем для разговоров с французами у меня все таки гораздо больше.
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Французский с нуля

Сообщение Айрен »

Читал две книги Джорджа Мартина: "Игра Престолов" и "Буря мечей" сериал понравился больше. Но если первые пять сезонов Игры Престолов это довольно жесткий, я бы даже сказал жестокий исторический сериал в альтернативной вселенной с небольшими вкраплениями магии то последние три сезона, (наверное за исключением двух последних эпизодов) это обычное фэнтези.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Французский с нуля

Сообщение Француженка »

Друзья, как вы думаете, куда можно устроиться выпускнику школы (18лет) на лето подработать, работа была так или иначе связана с английским языком?
Ответить