Болталка, так ни о чем...

Ответить
Аватара пользователя
Наблюдающий
Практически член семьи
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 13:06
Откуда: "Столица" Сибири.

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение Наблюдающий »

Ну вот Вы осваиваете финский, и живёте в стране этого языка. Помогает ли Вам "погружение" в его освоении, и что даётся легче-грамотная речь с 15-ю падежами, или правильное говорение/произношение? Согласитесь ли Вы с авторами этой статистики насчёт трудности финского языка?
Большинство людей не знают,чего они хотят. Но точно знают,что ТО,ЧТО они имеют-это совсем не ТО,ЧЕГО они хотят! Р. Бэндлер
Мечтатель
Черный Пояс
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 май 2016, 02:09

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение Мечтатель »

Наблюдающий писал(а): 07 янв 2019, 10:45 Ну вот Вы осваиваете финский, и живёте в стране этого языка. Помогает ли Вам "погружение" в его освоении
Не знаю. Не с чем сравнивать - не осваивал методом Н.Ф. или вообще как-то серьезно финский не в Финляндии.
Наблюдающий писал(а): 07 янв 2019, 10:45 что даётся легче-грамотная речь с 15-ю падежами, или правильное говорение/произношение?
Правильное говорение/произношение, разумеется.
Наблюдающий писал(а): 07 янв 2019, 10:45 Согласитесь ли Вы с авторами этой статистики насчёт трудности финского языка?
Нет. Как и говорил - не считаю возможным составление какой-то абсолютизированной шкалы сложности языков. Все зависит, грубо говоря, от того, сколько кто слышал этого языка в детстве.
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение Кирилл П. »

Вот думаю, а зачем сейчас учить языки? Вряд ли мы в обозримом будущем увидим еще эту самую "заграницу"... Ну разве почитать да кино позырить... Но это слабые стимулы.
Ответить