Что можно делать реально, когда слушаешь матрицу?

Модератор: Кьяра

Ответить
Ирочка Французская
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 17:10

Re: Что можно делать реально, когда слушаешь матрицу?

Сообщение Ирочка Французская »

Думаю попрактиковать каллиграфию во время наслушивания. Обычные прописи русского языка. По следам одной ФБ заметки про каллиграфию.
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Что можно делать реально, когда слушаешь матрицу?

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:51, всего редактировалось 3 раза.
Ирочка Французская
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 17:10

Re: Что можно делать реально, когда слушаешь матрицу?

Сообщение Ирочка Французская »

Русского, т.к. хороший почерк в родном языке скорее пригодится, чем в иностранном. В детстве я из одной средней школы перешла в другую. В одной меня учили по-английски писать, как по-русски, - слитно на письме. Во второй ставили за такое письмо двойки и заставляли переучиваться, переписывать, чтобы раздельные были буквы. Я злилась и упрямо писала слитно. Но, на самом деле, мне потом по жизни встречались только раздельно пищущие иностранцы. Так что, видимо, вторая "учителка" была права. К тому же у меня было предположение, что осваивать каллиграфию неродного параллельно матрице - отвлекать себя от матрицы. Хотя, с другой стороны, у меня пойдет нерекомендуемое матричной методикой смешение языков при обучении, если русская каллиграфия. В общем, по ходу буду смотреть. Возьму сначала просто крючки- закорючки.
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Что можно делать реально, когда слушаешь матрицу?

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:50, всего редактировалось 1 раз.
Ирочка Французская
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 17:10

Re: Что можно делать реально, когда слушаешь матрицу?

Сообщение Ирочка Французская »

и вот вам два в одном по нашей теме: видео по улучшению почерка на британском английском
https://monkeysee.com/how-to-improve-handwriting/
Франко Фан
Практически член семьи
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 15:19

Re: Что можно делать реально, когда слушаешь матрицу?

Сообщение Франко Фан »

Говорение и мелкая моторика в мозгу связаны настолько тесно, что даже заикающимся рекомендуют побольше писать, причем непременно печатными буквами.

Перечитал весь пост, и не нашел ответа на вопрос, как слушать в рабочее время сидя за компьютером ? Руки сами тянутся ко всему, что "не прибито". И этим не прибитыми оказывается мышь, и только окошко отодвину, и только закрою...

Как ощущения по прописям и каллиграфии, не отвлекает ?
Ирочка Французская
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 17:10

Re: Что можно делать реально, когда слушаешь матрицу?

Сообщение Ирочка Французская »

Прописи не отвлекают. Напротив, вовлекают в "поток". Особенно если выдерживать ритм, как британка рекомендует в видео по улучшению почерка.
Рисовать же и даже просто намешивать оттенки без формы рисунка параллельно наслушиванию или говорению не так легко получается. Оказалось, во время рисования я думаю.
Ирочка Французская
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 17:10

Re: Что можно делать реально, когда слушаешь матрицу?

Сообщение Ирочка Французская »

+ к предыдущему сообщению. В той же подборке видео преподаватель рекомендует болтать (chat) во время отработки написания крючков-закорючек. Это помогает крючкам :-) И, наоборот, крючки, помогают наговариванию матрицы. Все счастливы ;-)
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Что можно делать реально, когда слушаешь матрицу?

Сообщение Француженка »

Ну ребята, ну что ж вы наделали! Теперь я превратилась в фаната каллиграфии. Пока пишу паркеровским пером (француз подарил), а завтра пойду искать перо настоящее и осваивать интернет уроки каллиграфии.
Алекс
На огонёк зашедши
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 23:20

Re: Что можно делать реально, когда слушаешь матрицу?

Сообщение Алекс »

Здравствуйте! Прочитав вопросы и ответы на форуме по этой теме понял, что сделал ошибку прослушивая диалоги. Предварительно прочитав задания по прослушке, где было разрешено читать даже в метро, у меня почему-то сложилось мнение, что можно слушать как антураж. Где-то сосредотачивался, где-то нет.Я прослушал все диалоги за 9 месяцев и сейчас сложно сказать вдолбилось в голову или нет. В основном когда слушаешь все равно мысли посторонние в голову лезут ну и получается, что отвлекаешься. До этого на форум не заглядывал. Слушать заново я думаю смысла нет. Подскажите что делать?
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: Что можно делать реально, когда слушаешь матрицу?

Сообщение Н.Ф. »

Алекс писал(а): 03 май 2019, 23:49 Здравствуйте! Прочитав вопросы и ответы на форуме по этой теме понял, что сделал ошибку прослушивая диалоги. Предварительно прочитав задания по прослушке, где было разрешено читать даже в метро, у меня почему-то сложилось мнение, что можно слушать как антураж. Где-то сосредотачивался, где-то нет.Я прослушал все диалоги за 9 месяцев и сейчас сложно сказать вдолбилось в голову или нет. В основном когда слушаешь все равно мысли посторонние в голову лезут ну и получается, что отвлекаешься. До этого на форум не заглядывал. Слушать заново я думаю смысла нет. Подскажите что делать?
Какие "задания"? Откуда они взялись? И почему вы ни слова не говорите о громком наговаривании? Такое впечатление, что вы этого вообще не делали.
Алекс
На огонёк зашедши
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 23:20

Re: Что можно делать реально, когда слушаешь матрицу?

Сообщение Алекс »

Под заданиями я имел ввиду наставления в конце тай-чи. Я далал все как было указано . Слушал, слушал и смотрел в текст далее проговаривал
Ответить