Французский с нуля

Модератор: Кьяра

Ответить
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Французский с нуля

Сообщение Француженка »

Валент писал(а):Не перетягивайте слова из одного языка в другой...
Хорошее замечание, Валент. Буду стараться не перетягивать)
Аватара пользователя
Джон Соул
Черный Пояс
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:07

Re: Французский с нуля

Сообщение Джон Соул »

Я начал. Но как-то слишком просто. За сутки я довольно не плохо произношу первый диалог. Если вспомнить английский, который был как ком в горле, Тут все как по маслу, и звуки близкие к русскому и произношение от орфографии далеко не убегает. Но думаю недельку погонять диалог.
...and you will know the truth, and the truth will set you free. John 8:32
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Французский с нуля

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 01:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Французский с нуля

Сообщение Француженка »

Джон Соул писал(а):Я начал. Но как-то слишком просто. За сутки я довольно не плохо произношу первый диалог. Если вспомнить английский, который был как ком в горле, Тут все как по маслу
О, да! Все как у меня! И это прекрасно! И никакого кома в горле)) Такое удовольствие и слушать, и повторять. Да, желание повторять появилось уже на следующий день. Я немножко позволила себе подекламировать, а потом снова продолжила прослушивание. Но все равно время от времени читаю вслух, Оооооооочень громко! По другому никак, это же итальянский :lol: Причем настолько все естественно, без какого либо напряжения, заставлять себя вообще не приходится. Прекрасный язык. И чего я вцепилась в этот английский, давно пора было остановиться и заняться более приятными делами :lol:
Джон, Вы проверьте на всякий случай, у своих итальянцев, хорошее ли произношение у актеров, читающих ваши диалоги. В моем то случае я сто- процентно уверена в качестве, а что там на просторах интернета раздают, кто его знает. Я уже рассказывала, что начинала когда то работать с диалогами, начитанными как я узнала через несколько лет, русскими!
Аватара пользователя
Джон Соул
Черный Пояс
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:07

Re: Французский с нуля

Сообщение Джон Соул »

Француженка писал(а):И чего я вцепилась в этот английский,
А я чего вцепился?..
...and you will know the truth, and the truth will set you free. John 8:32
Аватара пользователя
Джон Соул
Черный Пояс
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:07

Re: Французский с нуля

Сообщение Джон Соул »

Француженка писал(а):Джон, Вы проверьте на всякий случай, у своих итальянцев, хорошее ли произношение у актеров, читающих ваши диалоги. В моем то случае я сто- процентно уверена в качестве, а что там на просторах интернета раздают, кто его знает.
Хорошая идея.
...and you will know the truth, and the truth will set you free. John 8:32
Аватара пользователя
Джон Соул
Черный Пояс
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:07

Re: Французский с нуля

Сообщение Джон Соул »

Происходит нечто необычное. Работаю второй диалог итальянского. При проговаривании с текста все нормально. Без текста, наизусть, вместо итальянских слов выскакивают английские эквиваленты "and", "me too" и т. д.
...and you will know the truth, and the truth will set you free. John 8:32
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Французский с нуля

Сообщение Француженка »

Джон, а Вы без текста, наизусть, не проговаривайте!
Следуя матричному методу, ничего не заучиваем и читаем исключительно с листа. Я уверена, что эта странность скоро пройдет. Чего мы хотим, диалог всего второй, а предыдущим языкам посвящены годы! :D Я так себя на французской "р" ловлю регулярно :lol:
Аватара пользователя
Джон Соул
Черный Пояс
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:07

Re: Французский с нуля

Сообщение Джон Соул »

Я практически все время на работе. Текста с собой нет. Ну и чтобы время не терять... Итальянцы иногда недоумевают, если я проходя мимо выдам что-нибудь типа "e due tramezzini per i bambini". А сегодня мы с моим куратором осуждали как пройдет двенацатижильный кабель, я спросил его this is "dodici" (двенадцать)? Он от души засмеялся и похлопал меня по плечу. Ранее я ему заявил, что решил изучать итальянский потому, что красивый язык. На это он ответил, конечно, но французский красивее.
...and you will know the truth, and the truth will set you free. John 8:32
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Французский с нуля

Сообщение Француженка »

Блин, Джон, я Вам завидую прямо! Мне бы такого куратора! У меня тут итальянцев ещё меньше чем французов , нисколько :lol:
А я распознала уже несколько слов, когда смотрела фильмы с Андриано Челентано, тоже маленькая , но радость!
Аватара пользователя
Джон Соул
Черный Пояс
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:07

Re: Французский с нуля

Сообщение Джон Соул »

Обидно, что итальянский не такой распространенный как английский. В сети информации в разы меньше, по итальянскому нормальный самоучитель и то найти тяжело, несправедливо! Скоро мой итальянец полетит домой в короткий отпуск попрошу его привезти книги.
...and you will know the truth, and the truth will set you free. John 8:32
Владимир Т
Уже долго в гостях
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 20:55

Re: Французский с нуля

Сообщение Владимир Т »

Джон Соул писал(а):Обидно, что итальянский не такой распространенный как английский. В сети информации в разы меньше, по итальянскому нормальный самоучитель и то найти тяжело, несправедливо! Скоро мой итальянец полетит домой в короткий отпуск попрошу его привезти книги.
Да, с бумажными книгами на итальянском очень туго, только в столицах можно найти да и то ценник негуманный :( Электронные хоть доступны, а при желании можно и распечатать
Аватара пользователя
Наблюдающий
Практически член семьи
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 13:06
Откуда: "Столица" Сибири.

Re: Французский с нуля

Сообщение Наблюдающий »

Владимир Т писал(а):
Джон Соул писал(а):Обидно, что итальянский не такой распространенный как английский. В сети информации в разы меньше, по итальянскому нормальный самоучитель и то найти тяжело, несправедливо! Скоро мой итальянец полетит домой в короткий отпуск попрошу его привезти книги.
Да, с бумажными книгами на итальянском очень туго, только в столицах можно найти да и то ценник негуманный :( Электронные хоть доступны, а при желании можно и распечатать
Ozon, My-Book, Буквоед, Лабиринт и Читай-Город и т.п. в помощь бедствующим!
Большинство людей не знают,чего они хотят. Но точно знают,что ТО,ЧТО они имеют-это совсем не ТО,ЧЕГО они хотят! Р. Бэндлер
Аватара пользователя
Джон Соул
Черный Пояс
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:07

Re: Французский с нуля

Сообщение Джон Соул »

К сожалению все платное. Система оплаты мне не доступна. Пользуюсь rulit.me
...and you will know the truth, and the truth will set you free. John 8:32
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Французский с нуля

Сообщение Француженка »

Ну до чего же все таки приятно изучать язык с нуля! Тем более такой красивый. Мозг впитывает итальянский с удивлением, удовольствием и благодарностью. Речевой аппарат настраивается мгновенно, усталости и сонливости даже и близко нету. Восхитительные интонации заставляют сердце биться чаще! Нет, не тот язык выбрали для международного общения, ой не тот!!! Как минимум два языка были бы гораздо более достойным выбором :)
Ответить