Погружение

Модератор: Кьяра

Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Погружение

Сообщение Валент »

ругаться! :D
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Погружение

Сообщение Кирилл П. »

Да наоборот! Только тут и надо ругаться, пар выпустить, кинуть виртуальным дыроколом. А не в реале. Вот там и нужен мир.
А Парфения звать чуть что - это не спортивно)))
Аватара пользователя
Ида
Черный Пояс
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 17:33

Re: Погружение

Сообщение Ида »

Кирилл П. писал(а):..А Парфения звать чуть что - это не спортивно)))
Да. А еще не спортивно называть друг друга баранами, идиотами, земляными червяками, желтыми лягушками и пр.
Кирилл П. писал(а):..кинуть виртуальным дыроколом...
:D как изощренно!
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Погружение

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 03:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ида
Черный Пояс
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 17:33

Re: Погружение

Сообщение Ида »

Желтая лягушка – это мандриан из желтой рыбы и лягушки обычной (эпизод из «Маугли», где Багира подначивает Каа на разборки с бандерлогами), который сгенерировала моя уже нетвердая (увы!) память.
https://www.youtube.com/watch?v=w_XmxT3lsGE
Валент писал(а):.. (кажется нам надо переходить во флудилку)...
Тема же называется "погружение". вот мы и погрузились ..и грузимся.)
Мечтатель
Черный Пояс
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 май 2016, 02:09

Re: Погружение

Сообщение Мечтатель »

Американо

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Если Вы сами не начнете себе помогать, то не ждите чего-то толкового от форума. Одни будут говорить одно, другие другое, третьи будут Вас клевать...А те, кто спокойно и без ненужных инсинуаций смогли бы чем-то помочь - сейчас не могут этого сделать из-за беспредметности разговора. Тут, как говорится, "телепаты в отпуске". Никто не знает подробностей Вашей ситуации, Вы должны в ней попробовать разобраться самостоятельно. Перечитайте книгу, проанализируйте тщательно историю занятий - наверняка начнут всплывать важные моменты, которые раньше таковыми могли не казаться. Возьмите конкретные фильмы/ролики на английском - запишите то, насколько Вы понимаете их, что Вам там лучше/хуже всего понятно. На форуме есть компетентные "англичане", Николай Фёдорович в т.ч., но вытяягивать из Вас информацию мало кто заинтересован. Так заинтересуйте, дайте конкретные предметы для обсуждения, кроме "я пробовал, у меня что-то ничего не получилось".

А еще, насколько понимаю, Николай Фёдорович дает платные консультации по скайпу. Это может Вам сильно помочь, сдвинуть дело с мертвой точки. Пообщаетесь на русском, на английском - будет гораздо лучше видно Вашу ситуацию.

Как-то так. Успехов.
Последний раз редактировалось Мечтатель 10 май 2018, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Погружение

Сообщение Робин-Гут »

Американо писал(а):Хотел спросить совета у бывалых жителей форума.Каким образом вы создаете себе условия для оптимального погружения в язык ?
.
Я не бывалый, но на правах "Чегного пояса" отвечу. :)
Не парьтесь. Делайте все возможное, на что есть время в данный момент.
Вот у меня сейчас работа не позволяет читать по-марафонски...
Ну и что. Будет время - буду читать. А пока что на паузе...
Главное - непокобелимая уверенность в том, что иностранный язык будет освоен, что процесс освоения идёт всегда!!!
Иван Л
Практически член семьи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 21:16
Откуда: Ростов

Re: Погружение

Сообщение Иван Л »

Ида писал(а):Желтая лягушка – это мандриан из желтой рыбы и лягушки обычной (эпизод из «Маугли», где Багира подначивает Каа на разборки с бандерлогами), который сгенерировала моя уже нетвердая (увы!) память.
https://www.youtube.com/watch?v=w_XmxT3lsGE
Только что послушал эту аудиокнигу на английском. Так там оказалось, что Багира - это "он", т.е. самец :shock:

Ещё шок, кстати, из недавнего: английские традиционные сказки про трёх медведей, про трёх поросят, про колобка :shock:
Звучат куда более ближе к жизни, чем наши. Типа: ... Колобок бежит, а там мужики с лопатами: "Колобок, колобок мы тебя съедим!..." :lol: а уже потом медведи и лисы прочие. Вот и думаю, кто у кого заимствовал?
The most important thing in studying a language is your desire to learn it.
Love your mistakes. They show you your own progress.
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: Погружение

Сообщение Бояр »

Американо писал(а):... я зря стараюсь,тратя по 4 часа в день на английский ? Все равно толку не будет,если потом приходится на русский переходить ?
Разумеется, толку не будет - но ведь именно на этот негативный результат вы себя, вольно или невольно, сами же и запрограммировали.

Судя по вашим постам, вашей целью вы сделали именно погружение. Хотя любое погружение является всего лишь средством, а целью должно быть освоение языка. Освоить язык - значит сделать его своим, а не относиться к нему как к какому-то "иностранному". Один свой язык у нас всех уже есть - это наш родной язык. Теперь мы делаем таким же своим ещё один язык.

Нужно настраивать себя, давать себе установку, что во время каждого погружения у вас происходит какое-то приращение именно в плане освоения языка, а глубина и полнота погружения - дело десятое. Ведь через 4 часа любое погружение действительно закончится выходом в родной язык, а это, получается, обесценит все ваши усилия по удержанию себя в "погруженном" состоянии. Да и любой телефонный звонок способен ваше погружение капитально разрушить.. А вот если вы правильно себя настроите, то освоению языка всё это совсем не помешает. Например, похвалите себя (скажите себе "здорово!") не за просиженные 4 часа над книгой, а за то, что хотя бы 15 минут из этих 4-х часов вы непринуждённо скользили по тексту и т.п. Через какое-то время эти 15 минут превратятся в 17, затем в 25 ...

Общение на родном языке также следует перевести из категории негативно-отвлекающего в разряд активно-помогающего. Человеческий мозг легко переносит привычки из одной сферы в другую, тем более смежную. Воспользуйтесь этим и регулярно давайте себе установку говорить как на родном, так и на осваиваемом языке бегло и чётко, вытаскивая из глубин памяти точные слова, быстро и всегда к месту подбирая эпитеты, а также крылатые выражения (идиомы). Делать всё это на родном языке будет, разумеется, неизмеримо легче, чем на осваиваемом ... но через некоторое время вы и тут заметите ощутимые сдвиги, т.е. ваш мозг перестроится. Вот от такой работы над собой толк точно будет. :)
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Аватара пользователя
Джон Соул
Черный Пояс
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:07

Re: Погружение

Сообщение Джон Соул »

Американо писал(а):Американо писал(а):
... я зря стараюсь,тратя по 4 часа в день на английский ?
Ах если бы у меня были эти 4 часа!...
...and you will know the truth, and the truth will set you free. John 8:32
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Погружение

Сообщение Кирилл П. »

Бояр писал(а):Нужно настраивать себя, давать себе установку
Чот Кашпировский вспомнился... Ну не знаю, может быть ктото и способен успешно давать себе установки... Я обычно как-то попроще с собой общаюсь. Из разряда "ну надо, чож поделаешь. Неохота, конечно... ладно, давай уж!" )))
Ну, да это дело индивидуальное. Утешает не форма, а результат. А он будет обязательно. 4 часа всеже. Не хорё-борё...
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Погружение

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 03:34, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: Погружение

Сообщение Бояр »

Валент писал(а):Именно важно не смешивать два языка - родной и иностранный.
Вряд ли кто-то нарочно смешивает языки в своей голове. А с непроизвольно возникающей интерференцией можно вполне успешно бороться, мы это вроде не раз обсуждали на форуме.
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
И.С.
Черный Пояс
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 10:27

Re: Погружение

Сообщение И.С. »

Ида писал(а):Я когда ваши ругательства, И.С., в адрес форумчан читаю
Довольно клеветническое утверждение. Я всегда слежу за словами. Я очень редко - почти никогда - перехожу на личности. Я могу назвать чьё-то высказывание глупостью и даже идиотизмом, но не более того. Иногда я могу, конечно, очень прозрачно намекнуть, что кто-то реально идиот, но почти никогда не делаю это прямо. Если мне кто-то не нравится, я просто делаю так, чтобы с этим человеком никогда не пересекаться.

И если я называю чьи-то слова глупостью несусветной, это далеко не всегда говорит о том, что я плохо отношусь к данному человеку. Например, я очень уважаю Савельева С.В., а некоторые его теории - это просто вершина человеческого интеллекта (на мой взгляд). Но порой Савельев говорит просто несусветную чушь (его же, кстати, термин), что, тем не менее, никак не отражается на моем хорошем к нему отношении.

Иногда кому-то нужно обязательно сказать, что данный человек говорит глупость. Поскольку глупость эта, в той или иной степени, потенциально опасная. Не вижу смысла расшаркиваться в политкорректных поклонах, чтобы сказать об этом. Меня очень хорошие люди учили, что глупость, ложь, и лицемерие нужно прямо так и называть.

Надеюсь, я понятно всё сказал, и вопросов ко мне больше нет.

P.S. Очень редко, но всё-таки бывает, что я говорю что-нибудь человеку неоправданно резко и потом об этом жалею. Тогда моя совесть может не давать мне покоя годами, пока я не извинюсь перед этим человеком. Но за предыдущие два года не было ни одного такого случая.
Американо
На огонёк зашедши
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 май 2018, 14:59

Re: Погружение

Сообщение Американо »

Судя по форуму,какого-то ощутимого результата,в освоении иностранного языка,удалось добиться единицам.Это,те избранные,которые могут читать по диагонали 100-150 страниц в день,не кашляя.Остальные же,могут курить в сторонке,в ожидании чуда годами.Думаю,что было бы неплохо,в самом начале книги,уважаемого
Николая Федоровича,написать большими буквами предостережение.Если медленно читаешь,то тебе придется ОЧЕНЬ тяжело и долго работать по системе Замяткина.
Смирись,что каких то мало-мальски позитивных результатов,ты достигнешь спустя ГОДЫ,и то не факт.И никто бы не испытывал,никому не нужных иллюзий на свой счет. Сперва нужно научиться скорочтению,а уж потом приступать к матрице.
Ответить