Французский с нуля

Модератор: Кьяра

Ответить
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Французский с нуля

Сообщение Француженка »

Загадка:
На какие два вопроса нельзя ответить "да"?
Ответ:
1) Ты спишь?
2) Ты выучил "..." язык?
Мечтатель
Черный Пояс
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 май 2016, 02:09

Re: Французский с нуля

Сообщение Мечтатель »

Француженка. Хех, и почему же нельзя? Во Вселенной произойдет коллапс, небо упадет на землю, если ответить "да, выучил(а)" человеку, не воспринимающему в данном случае ничего кроме "да/нет"? :P
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Французский с нуля

Сообщение Кирилл П. »

Может, если и упадет, то это будет не ба-бам! а пу-пух... бытует мнение, что небесная твердь не такая уж и твердая, скорее чтото навроде подушки. Для человека невоспринимающего турусы на колёсах конечно разводить смысла нет. Тут надо отвечать с пролетарской прямотой: я этот ваш <...> язык давно уже выучил! По обстоятельствам в конце можно продемонстрировать язык. Не тот, который <...>, а тот, что за щеками слюнявый такой.
Аватара пользователя
Ида
Черный Пояс
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 17:33

Re: Французский с нуля

Сообщение Ида »

Кирилл П. писал(а):
"ну что, ты выучил <...> язык?".
В угловых скобках напрашивается ненормативное слово...
Я б ответил с экпрессией: Щас! Да его <...> выучишь! Сам попробуй!
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
"..Но сколько боли. Сколько. Сколько..."
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: Французский с нуля

Сообщение Бояр »

Изображение
Северокорейские фигуристы Ём Тхэ Ок и Ким Ю Сик (Tae Ok RYOM / Ju Sik KIM) сегодня утром подняли на ноги весь Олимпийский стадион в Пхёнчхане, откатав свою произвольную программу под звуковое сопровождение на французском языке - Je suis qu'une chanson (песня 1980 года в исполнении монреальской певицы Жинетт Рено (Ginette Reno)). Скрежет коньков об лёд, правда, заглушает голос певицы... послушаем поэтому запись песни отдельно :D

https://www.youtube.com/watch?v=cB7Jp3Dt0U8
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Французский с нуля

Сообщение Француженка »

Друзья, помогите найти Игру престолов (фильм) на французском, если такой существует конечно
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Черный Пояс
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:29
Откуда: Гомель, Республика Беларусь

Re: Французский с нуля

Сообщение Дмитрий Владимирович »

Француженка писал(а):Друзья, помогите найти Игру престолов (фильм) на французском, если такой существует конечно
Как вариант, попробуйте поискать по запросу «game of thrones french torrent».
Я не скачивал и не проверял, но в описании на торрент присутствует и французская озвучка.
P.S. Насколько «идеологически правильно» смотреть (и слушать, разумеется) сериалы и фильмы, где артикуляция актёров отличается от нативной?
Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Французский с нуля

Сообщение Француженка »

Спасибо большое , Дмитрий Владимирович, я попробую. Я тот еще мастер скачивания с интернета ) Привыкла все смотреть онлайн
А насчет артикуляции, да, действительно, меня это смущает, иногда я даже стараюсь не смотреть на рты актеров, потому что их артикуляция вводит меня в смущение, но сейчас я почему то об этом не подумала. Так сильно нравится фильм, что параллельно читаю книгу и смотрю фильм уже во второй раз (причем начала смотреть повторно через день, после того как закончила первый раз), так увлеклась :roll: . А муж с сыном уже третий раз спросили, почему смотрю и читаю на русском а не на французском, вот и решила, что возможно стоит поискать. Теперь после Вашего замечания засомневалась, стоит ли
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Черный Пояс
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:29
Откуда: Гомель, Республика Беларусь

Re: Французский с нуля

Сообщение Дмитрий Владимирович »

Француженка писал(а):Я тот еще мастер скачивания с интернета ) Привыкла все смотреть онлайн
А так?
Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Французский с нуля

Сообщение Француженка »

Ага, на Ютюбе я уже пробовала искать, находятся либо малюсенькие разрозненные кусочки , либо в мультипликационном виде, либо на английском. А вот так чтобы как на thrones-online.ru , все сезоны, все серии, такого не удалось отыскать.
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Черный Пояс
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:29
Откуда: Гомель, Республика Беларусь

Re: Французский с нуля

Сообщение Дмитрий Владимирович »

Дмитрий Владимирович писал(а):
Француженка писал(а):Я тот еще мастер скачивания с интернета ) Привыкла все смотреть онлайн
А так?
Хотя нет, это не то, это отрывки из серий.
Попробуйте всё же «освоить» торренты. Я уверен, что во Франции тоже смотрят «Игру престолов» и что не все французы настолько законопослушны, чтобы не пользоваться торрентами :wink:
И, разумеется, искать лучше на французских торрент-треккерах.
Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Черный Пояс
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:29
Откуда: Гомель, Республика Беларусь

Re: Французский с нуля

Сообщение Дмитрий Владимирович »

Попробуйте ещё поискать по запросу «game of thrones french streaming»
Первое, что нашлось https://www.justwatch.com/fr/serie/game-of-thrones
К сожалению, совершенно не понимаю по-французски. Но, кажется, здесь всё же есть возможность бесплатного просмотра.
Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Французский с нуля

Сообщение Француженка »

Дмитрий Владимирович, у меня все получилось! И скачалось, и запустилось, ура! Спасибо!
Весьма непривычно пока смотреть французский вариант, но дублирован вполне себе неплохо.
Это означает, что и в третий раз мне обеспечено удовольствие от просмотра :D
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Французский с нуля

Сообщение Француженка »

Мы получили визы во Францию! Ура!
Надеюсь через месяц снова испытать свой разговорный французский в действии. Это довольно существенно отличается от разговоров по Скайпу, ибо сидя за компьютером, в уютной обстановке и со спасительным Гуглом под боком и без всякого интернета и подсказок распутываться в иностранной среде... Вообще, мягко говоря, ничего общего.
Начинаю продумывать о чем говорить с французами.
Буду приставать сейчас ко всем, какие темы можно пообсуждать и поспрашивать
Пока придумала посравнивать на тему пенсионного возраста, который у них каждый год растет и французов это сильно беспокоит. А тут ещё Макрон объявил, что железнодорожники не будут уходить на пенсию раньше, так они теперь объявили забастовку. А она как раз будет проходить в наш приезд, почти весь апрель, почти весь май, только в некоторые дни можно воспользоваться поездом, в остальное время распутываться как хочешь. Французы говорят, что забастовка будет в этот раз длиться долго, пока Макрон не пойдет на уступки. Я конечно их понимаю, но неудобства, которые терпят туристы, это зло. Но для них это не имеет значения. Вот моя первая тема на вечер. Пока фантазия иссякла)
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Французский с нуля

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 01:32, всего редактировалось 1 раз.
Ответить