испанский он такой испанский

Модератор: Кьяра

Ответить
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кристина
Практически член семьи
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 10:52

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Кристина »

Это да, по чтению испанский в разы легче английского. Но везде есть свои + и -. Плюсы всегда приятно, а минусы преодолеются если получать удовольствие от процесса :)
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:28, всего редактировалось 1 раз.
И.С.
Черный Пояс
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 10:27

Re: испанский он такой испанский

Сообщение И.С. »

Валент писал(а):Сегодня закончил испанскую матрицу! Завтра приступаю к марафонскому чтению.
Отлично! Мои искренние поздравления! Это реально очень крутое достижение, на мой взгляд. Уж намного круче, чем какие-нибудь "достижения" какого-нибудь спортзального бройлера, который хвастается своими уродскими наростами на всех частях тела.

Впрочем, у меня есть ещё некоторый личный момент, можно сказать... Уже с мая прошлого года я хочу начать матрицу испанского языка. Именно испанского. Хотел после английского перейти на французский, но... Вот так получается. Испанский. Причин на это две - одна очень глупая и от жизни оторванная (как раньше было с английским, за который я ещё начинал безрезультатно браться в школе задолго до знакомства с матричным методом), вторая - "приземлённей" некуда. Что за причины, не скажу, - даже и не спрашивайте.

Но скажу по английскому. Это очень глупая причина, но какая разница, если она годами подогревала мой интерес к английскому? Я был почти что фанатом сериала The X-Files и очень долго хотел (мечтал) посмотреть его в оригинале так, чтобы всё понимать не хуже, чем на русском. Очень желательным бонусом к этому шло желание найти иксофилов-американцев для обсуждения сериала. Тогда же, когда я вышел на такой уровень владения американским английским, что мне с лихвой хватило бы и на просмотр с пониманием даже лучше, чем на русском, и на разговоры... The X-Files мне перестали нравиться. Я несколько раз принимался смотреть сериал с самой первой серии и максимум меня хватало на два сезона. Недавно снова просмотрел первый сезон и несколько серий второго. Больше не могу, слишком много глупостей в сериале. М-да. Как говорится. мечта идиота не сбылась.
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:28, всего редактировалось 1 раз.
И.С.
Черный Пояс
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 10:27

Re: испанский он такой испанский

Сообщение И.С. »

Валент писал(а):Но зато Вы владеете английским! Желание учить испанский у меня очень простое: на нем говорят очень много людей и я люблю изучать языки... Вот так оказалось на старости лет...
Спору нет, без английского языка мне было бы очень плохо. Столько много бы не знал и не понимал, плюс даже теоретически мне было бы многое в этой жизни недоступно (не то что это мне сейчас всё доступно, но хотя бы есть потенциальный шанс это сделать).
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Робин-Гут »

Валент писал(а):Сегодня закончил испанскую матрицу! Завтра приступаю к марафонскому чтению.
Поздравляю с очередным этапом!
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:28, всего редактировалось 1 раз.
Юльчик
Уже долго в гостях
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 15:45

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Юльчик »

Здравствуйте, дорогие!
прошло много времени с последнего моего поста.
Много воды утекло )
Я тщательно проработала , как и рассказывала , испанскую матрицу... на это у меня ушло около года. Точно сейчас не помню.
И поняла, что мне очень и очень нужен английский. Были причины. Испанский на время отложила и начала прорабатывать английскую матрицу, параллельно слушая радио bbc. На это я потратила тоже примерно год.
Английский успешно применялся в разговоре с иностранцами. Не идеально конечно. Нужна еще практика. Но барьера языкового особо нет ) Меня понимают отлично. Я понимаю. Всегда можно уточнить, что не понятно..
А теперь я возвращаюсь в испанский )))) И очень рада этому )))))
У меня появилась подруга (перуанка), но живет сейчас в Испании. Мы с ней все время по английски общались. И тут я набралась смелости и что-то ей по испански сказала. Ее удивлению не было предела ) Она мне сказала, что у меня совершенно отличное произношения, что я вообще не русская )))) Сказала какую то простую фразу по испански и я ее перевела. Тут она еще больше удивилась ))))
Вообщем, возвращаюсь в этот волшебный мир испанского )))) Достала свои диалоги , завтра попробую поначитывать, повспоминаю слова, грамматику. Отпишу через пару недель, что выйдет и получится ли начать общаться по испански ))))
Всем добра!!! )))
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Француженка »

Юльчик писал(а):Она мне сказала, что у меня совершенно отличное произношения, что я вообще не русская )))) Сказала какую то простую фразу по испански и я ее перевела. Тут она еще больше удивилась ))))
Умница! :)
Вот что значит матрицу честно отработала!
Мои искренние поздравления, Юльчик!
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Робин-Гут »

Юльчик писал(а): Достала свои диалоги , завтра попробую поначитывать, повспоминаю слова, грамматику. Отпишу через пару недель, что выйдет и получится ли начать общаться по испански ))))
Так держать! Рад за вас. :)
Аватара пользователя
Кристина
Практически член семьи
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 10:52

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Кристина »

Как здорово, тема живёт!) Столько новостей!! :o и все хорошие
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:29, всего редактировалось 1 раз.
Мечтатель
Черный Пояс
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 май 2016, 02:09

Re: испанский он такой испанский

Сообщение Мечтатель »

На форуме высказывалось мнение о сомнительности пользы чтения того, что уже читал и сюжет чего хорошо известен...Или это только про первую-вторую книгу было сказано...
Хотя лично я тоже возможно буду читать, когда дойду до чтения, уже прочитанное на русском языке...
Ответить