Просмотр фильмов

Модератор: Кьяра

Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: Просмотр фильмов

Сообщение Бояр »

Вася писал(а):...только вот один фильм "Edge of tomorrow" я посмотрел много раз, очень много, фильм стал для меня второй матрицей были дни когда я смотрел его по два раза ... и теперь фильм я понимаю на все 99,99 % почему так? как ни странно но сколько раз я его смотрел но уже как бы ну ничего нового то и услышать в фильме уже все протоптано, прослушано, ааа нет все таки есть слово которое я как нистранно не слышал ранее...
Отличный метод, Вася, и главное, действенный :!:
У меня не всегда бывает возможность несколько раз пересматривать фильм; я тогда переписываю звуковую дорожку в виде mp3-файла на телефон и прослушиваю по дороге куда-нибудь. Голоса актёров вызывают в памяти и сами сцены ... а потом, когда всё же пересматриваю фильм, как бы перепроверяю себя ... увлекает :)
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
И.С.
Черный Пояс
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 10:27

Re: Просмотр фильмов

Сообщение И.С. »

Бояр писал(а):
Вася писал(а):...только вот один фильм "Edge of tomorrow" я посмотрел много раз, очень много, фильм стал для меня второй матрицей были дни когда я смотрел его по два раза ... и теперь фильм я понимаю на все 99,99 % почему так? как ни странно но сколько раз я его смотрел но уже как бы ну ничего нового то и услышать в фильме уже все протоптано, прослушано, ааа нет все таки есть слово которое я как нистранно не слышал ранее...
Отличный метод, Вася, и главное, действенный :!:
У меня не всегда бывает возможность несколько раз пересматривать фильм; я тогда переписываю звуковую дорожку в виде mp3-файла на телефон и прослушиваю по дороге куда-нибудь. Голоса актёров вызывают в памяти и сами сцены ... а потом, когда всё же пересматриваю фильм, как бы перепроверяю себя ... увлекает :)
Метод с крайне сомнительной ценностью. Это ж скука смертная пересматривать даже свой любимый фильм несколько раз подряд. Больше походит на изощрённую пытку. Да и, с другой стороны, столько много других фильмов, которые тоже хочется посмотреть, что у меня невольно возникает вопрос - у вас есть ещё пара жизней в запасе?
Вопрос
Практически член семьи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:10

Re: Просмотр фильмов

Сообщение Вопрос »

И.С. писал(а):
Бояр писал(а):
Вася писал(а):...только вот один фильм "Edge of tomorrow" я посмотрел много раз, очень много, фильм стал для меня второй матрицей были дни когда я смотрел его по два раза ... и теперь фильм я понимаю на все 99,99 % почему так? как ни странно но сколько раз я его смотрел но уже как бы ну ничего нового то и услышать в фильме уже все протоптано, прослушано, ааа нет все таки есть слово которое я как нистранно не слышал ранее...
Отличный метод, Вася, и главное, действенный :!:
У меня не всегда бывает возможность несколько раз пересматривать фильм; я тогда переписываю звуковую дорожку в виде mp3-файла на телефон и прослушиваю по дороге куда-нибудь. Голоса актёров вызывают в памяти и сами сцены ... а потом, когда всё же пересматриваю фильм, как бы перепроверяю себя ... увлекает :)
Метод с крайне сомнительной ценностью. Это ж скука смертная пересматривать даже свой любимый фильм несколько раз подряд. Больше походит на изощрённую пытку. Да и, с другой стороны, столько много других фильмов, которые тоже хочется посмотреть, что у меня невольно возникает вопрос - у вас есть ещё пара жизней в запасе?
Для просмотра нового фильма нужно отложить все дела и сесть перед ТВ. А слушать можно в "бросовое" время. Я в машине все время слушаю. Иностранную книгу могу раз 10 подряд.
И.С.
Черный Пояс
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 10:27

Re: Просмотр фильмов

Сообщение И.С. »

Речь шла о фильмах. Но раз вы по 10 раз слушаете одну и ту же книгу, то у меня те же вопросы - зачем дослушивать до дыр одно и то же, когда существует ещё так много других книг, которые тоже хочется прослушать?
Вопрос
Практически член семьи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:10

Re: Просмотр фильмов

Сообщение Вопрос »

С первого раза не доходит :)
Каждый следующий раз понимаю чуть-чуть больше. Еще услышав 150 раз какое-то слово, его можно посмотреть в словаре :)
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Просмотр фильмов

Сообщение Кирилл П. »

Смотреть фильмы методом прослушивания звуковой дорожки?
Гм. А... зачем?
Есть же специяльно придуманнные аудиокниги и радиопередачи. Чтоб вот так вот, без телевизыра...
Ну на первых порах разные чудесатости в голову приходят. Я словарь вел некоторое время...
Обычно потом голова встает на место. Ибо ну лень же фигней то страдать.
А непонятные, но отчегото мне важные отдельные маеста в кинах я просто прослушиваю повторно (или в третий раз). Обычно этого хватает. Прочее либо неважно, либо доставляет видеоряд. Ибо целиком повторно обычно смотреть фильмы страшно скучно, за исключением очень-очень редкого. Реально пытка.
И.С.
Черный Пояс
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 10:27

Re: Просмотр фильмов

Сообщение И.С. »

Кирилл П. писал(а): А непонятные, но отчегото мне важные отдельные маеста в кинах я просто прослушиваю повторно (или в третий раз). Обычно этого хватает. Прочее либо неважно, либо доставляет видеоряд. Ибо целиком повторно обычно смотреть фильмы страшно скучно, за исключением очень-очень редкого. Реально пытка.
Полностью согласен со сказанным - также делаю. Причём если до меня даже с третьего раза не доходит (бывает такое время от времени), то мне просто лень задерживаться из-за этого. Смотрю фильм дальше.

Я почему встрял-то в этот разговор... Просто не ожидал от Бояра таких чудачеств: выдёргивать аудио-дорожку и слушать отдельно. Серьёзно?!

Не, ну может первые 5-10 фильмов и можно попробовать по два, ну или три раза пересмотреть, но делать из этого рутинную практику? Мне это видится не совсем рациональным решением.
Вася
На огонёк зашедши
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 09:51

Re: Просмотр фильмов

Сообщение Вася »

И.С. писал(а):
Бояр писал(а):
Вася писал(а):...только вот один фильм "Edge of tomorrow" я посмотрел много раз, очень много, фильм стал для меня второй матрицей были дни когда я смотрел его по два раза ... и теперь фильм я понимаю на все 99,99 % почему так? как ни странно но сколько раз я его смотрел но уже как бы ну ничего нового то и услышать в фильме уже все протоптано, прослушано, ааа нет все таки есть слово которое я как нистранно не слышал ранее...
Отличный метод, Вася, и главное, действенный :!:
У меня не всегда бывает возможность несколько раз пересматривать фильм; я тогда переписываю звуковую дорожку в виде mp3-файла на телефон и прослушиваю по дороге куда-нибудь. Голоса актёров вызывают в памяти и сами сцены ... а потом, когда всё же пересматриваю фильм, как бы перепроверяю себя ... увлекает :)
Метод с крайне сомнительной ценностью. Это ж скука смертная пересматривать даже свой любимый фильм несколько раз подряд. Больше походит на изощрённую пытку. Да и, с другой стороны, столько много других фильмов, которые тоже хочется посмотреть, что у меня невольно возникает вопрос - у вас есть ещё пара жизней в запасе?
Не ну я же не утверждаю что смотрел только один фильм все время, помимо фильма "Edge of tomorrow" я пересмотрел еще з несколько десятоков разных фильмов и чуть меньше половины десятка сериалов, и конечно не считая разных видео с ютуба. Все началось с того что после просмотра очередного фильма, услышалось знакомое слово с "Edge of tomorrow" и я начал искать в отрезках фильма и ничего не нашел, и лучшего ничего не придумал, только как просмотреть его еще раз, фильм я понял лучше, слова были выразнее и более четкие, такая же ситуация была и третий раз, и т.д. и каждый раз просматривая фильм он менялся, нет картинка не менялась, все те же герои, все тот же сюжет, но вот смысл слов которые зазвучали как то иначе и изменили понимание происходящего в фильме (а это не только сама картинка), я бы и сам не поверил что просмотрев фильм сотню раз его можно услышать иначе, может на родном языке я бы ничего не услышал, но иностранный он потому и иностранный (пока) что менее понятен. Хотел бы книгу почитать но к сожалениб она пока только платная :).
Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё!!!
Еще один Сергей
Черный Пояс
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 04:12

Re: Просмотр фильмов

Сообщение Еще один Сергей »

Вася писал(а):Хотел бы книгу почитать...
https://yadi.sk/i/aEZgaiMW3PAaLp
Ищу с кем поиграть в Rocket League. Подробнее здесь: http://zamyatkin.com/forum/viewtopic.ph ... 210#p37122
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: Просмотр фильмов

Сообщение Бояр »

Вася писал(а):Не ну я же не утверждаю ...
Непонимание и скороспелые выводы - бич не только нашего форума. Какой-то подобной реакции на любой свой пост всегда ожидать нужно. А иначе негатив от "критиков" способен быстренько разрушить самый позитивный настрой.

Но главный-то критерий - результат! Если вы чувствуете, что повторные просмотры фильмов вам дают продвижение вперёд, что так можно выйти на 99% понимания, и у вас есть желание и время на это - занимайтесь и получайте результат. Ведь в отличие от книги, фильм - это не только текст, но и интонация, и мимика, и ещё много чего, на что обращаешь внимание именно при повторном просмотре. А "критики" всё равно будут гнуть свою линию, чем бы вы ни объясняли ваш метод работы, самовыражаются ребята..
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Просмотр фильмов

Сообщение Валент »

[
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 09:27, всего редактировалось 1 раз.
Вася
На огонёк зашедши
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 09:51

Re: Просмотр фильмов

Сообщение Вася »

Бояр писал(а):
Вася писал(а):Не ну я же не утверждаю ...
Непонимание и скороспелые выводы - бич не только нашего форума. Какой-то подобной реакции на любой свой пост всегда ожидать нужно. А иначе негатив от "критиков" способен быстренько разрушить самый позитивный настрой.

Но главный-то критерий - результат! Если вы чувствуете, что повторные просмотры фильмов вам дают продвижение вперёд, что так можно выйти на 99% понимания, и у вас есть желание и время на это - занимайтесь и получайте результат. Ведь в отличие от книги, фильм - это не только текст, но и интонация, и мимика, и ещё много чего, на что обращаешь внимание именно при повторном просмотре. А "критики" всё равно будут гнуть свою линию, чем бы вы ни объясняли ваш метод работы, самовыражаются ребята..
Спасибо вам за совет, мудрый... Я всего лишь разделил свой опыт просмотра фильмов с другими, кому интересно попробует, ну а кому не интересно, пробовать не станет.
Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё!!!
И.С.
Черный Пояс
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 10:27

Re: Просмотр фильмов

Сообщение И.С. »

Бояр писал(а): Но главный-то критерий - результат! Если вы чувствуете, что повторные просмотры фильмов вам дают продвижение вперёд, что так можно выйти на 99% понимания, и у вас есть желание и время на это - занимайтесь и получайте результат. Ведь в отличие от книги, фильм - это не только текст, но и интонация, и мимика, и ещё много чего, на что обращаешь внимание именно при повторном просмотре.
Конечно будет продвижение вперёд, никто с этим и не спорит. Но понимание фильмов приходит с набором количества часов просмотра фильмов. Вы можете набирать эти часы, гоняя один и тот же фильм по кругу, или смотреть всё время новые фильмы. Если даже предположить, что на одном количестве часов результат будет одинаков (а это не так, поскольку во втором случае вы заставляете работать мозг сильнее: новый фильм -> новый сюжет -> новый контекст -> больше усилий на то, чтобы понять, что происходит -> интенсивнее работа мозга -> выше результат), то во втором случае, мне так кажется, процесс будет идти чуток веселее, чем в первом.

Точно так же с книгами.

Мне видится здесь только то, что у вас матрица уже закончилась, а вы продолжаете применять те же подходы: гонять и гонять по кругу одно и то же. Эдакая уловка мозга, который уже привык к матричным методам. И хотя это тоже может приносить свои результаты, но гораздо интереснее (а также и заметно эффективнее) смотреть и читать что-то новое. Тем более, что выбор нового практически бесконечен.
Вопрос
Практически член семьи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:10

Re: Просмотр фильмов

Сообщение Вопрос »

А я и книги по много раз перечитываю. И каждый раз, как новая книга.
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Просмотр фильмов

Сообщение Кирилл П. »

А может такое произойти, что люди критикуют бесценный чейто опыт не просто от любви к сквернословию и заподлянкам, а ну... просто вот реальность такова и самостийно придуманное не есть гут?
Может быть просто следует свыкнуться наконец с уровнем непонимания и идти вперед, а не корпеть над каждым словом в книге и кино? Это ведь не вами придумано впервые, такие перфекционисты тут уже встречались, правда в области литературы. И язык вроде был венгерский. Ведь ценно понимание влёт, как в жизни и должно быть. И получить это можно только набирая объемы на новом материале, а не прогрызая до дыр единственную книгу. Матричный этап прошел. Вы действительно пытаетесь его растянуть на всю жизнь. Оправдание, что это все от страшной любви к вашей книге и фильму как-то не убеждает.
Ответить