Я БУДУ говорить на Английском!!!

Модератор: Кьяра

Ответить
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Валент »

:o
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Наблюдающий
Практически член семьи
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 13:06
Откуда: "Столица" Сибири.

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Наблюдающий »

Альбертос писал(а):Спасибо за советы, может слишком загнул про самобичевание, скорее как сказал Дмитрий Владимирович, если пропускаю день то чувствую что чего то не хватает, как будто что то запланированное не сделал, ведь занятия матрицей , уже точно вошло в привычку. Где то прочитал человеку чтобы обзавестись привычкой, достаточно месяца, заниматься каким либо делом регулярно. Стараюсь все же занятия матрицей не пропускать, мозг должен быть в тонусе :D , иначе будет искать причины для отдыха.
Я тоже читал о том,что достаточно 3-х недель ежедневных занятий для формирования стойкой привычки.Но по своему опыту скажу,как-то верится с трудом. УжЕ 2 с небольшим года занимаюсь по схеме " понедельник/четверг-отжимания, вторник/пятница-приседания, среда/суббота-пресс,воскресенье-отдых". Поначалу результаты росли,но с какого-то момента рост остановился,хоть ты тресни! И привычки не выработалось, ЗАСТАВЛЯЮ себя каждый раз делать эти упражнения.

А вот с матрицей всё по-другому! Результаты радуют, через неделю исполнится полгода моих занятий. Занимаюсь почти каждый день,но случаются и пропуски. Но я себя не укоряю,мне спешить некуда,а день пропуска мне не повредит-ужЕ заложена какая-то основа,и поэтому я спокоен!
Большинство людей не знают,чего они хотят. Но точно знают,что ТО,ЧТО они имеют-это совсем не ТО,ЧЕГО они хотят! Р. Бэндлер
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Валент »

..
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
Мечтатель
Черный Пояс
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 май 2016, 02:09

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Мечтатель »

Валент писал(а):Привычка вырабатывается в том случае, когда, в следствии той или иной деятельности, поднимаются гормоны, отвечающие, грубо говоря, за удовольствие. Тогда человеку хочется заниматься еще и еще... Не претендую на истину, это лишь мое мнение...
+1
Требуется сразу после некой деятельности себя чем-то вознаградить - искрении похвалить, по крайней мере. После n-го числа таких циклов выработается привычка.
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
Альбертос
Уже долго в гостях
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 06:50

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Альбертос »

у меня тоже шесть месяцев занятий и 13 диалогов в активе. Занятия все же стараюсь не пропускать (что бы потом не было больно за бесцельно прожитые дни :D ) на каждый диалог не менее 10 дней, до конца года хочу отработать
все 32 диалога. Сейчас все фильмы стараюсь смотреть на английском языке, даже если ничего не понимаю. Дискавери Ченал на антенне перевел в английский режим, так что тоже бубнит на английском. ну как то так. Хочу попробовать начать разговаривать по скайпу думаю это будет еще то зрелище :)
Аватара пользователя
Наблюдающий
Практически член семьи
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 13:06
Откуда: "Столица" Сибири.

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Наблюдающий »

Всем have a nice day!!!

Поделюсь своей маленькой радостью,т.к. почти уверился в том,что I WILL Speak English! Созвучно с названием этой темы!

Вчера рюмкой-двумя граппы отметил полгода с начала освоения брит. матрицы. Сегодня приступаю к прослушке+ слежению 16-го диалога (14-го по счёту,т.к. начал матрицу с 3-го). За эти полгода обнаружились положительные и нейтральные результаты этой работы.

Плюсы в том,что где-то с 8-9 диалога я стал тратить меньше времени на 1-ю стадию работы-слепое слушание. Почти сразу узнаЮ многие знакомые слова,на незнакомых приходится напрячься,но помогает немного. В таком случае,грешен,замедляю на 1 уровень скорость плэйера,постепенно всё распознаётся,и возвращаюсь к нормальной скорости воспроизведения. Слушание со слежкой по тексту тоже пошло быстрее,справляюсь с этой стадией за 1 заход. А на начитку диалога уходит 3,максимум 4 захода (зависит от сложности текста). В общем, с начала лета я стал тратить на отработку диалога не 10-12 дней,как в начале,а ужЕ 5-7 дней.

Нейтрал состоит в том,что никак не удаётся достичь необходимых 3 часов в день. Ну вот никак! Я попробовал по разу на каждую стадию диалога- ну это я скажу,оказалась ПЫТКА для меня. Герои те,кто выдерживают это время, ну просто герои!
А обычно в день я трачу на отработку чего-нибудь час-полтора. Наверное сказывается то,что я знаю значение многих слов из отработанных диалогов. И в основном время занимают 1 и 3 стадии. Конечно,хочется вкалывать по 3 часа в день, чтобы поскорее достичь книжного марафона,а с другой стороны-я никуда не тороплюсь. Как в народе говорится-"курочка по зёрнышку клюёт".

Так что сегодня вступаю во второе полугодие занятий этим нужным,полезным и увлекательным делом! И дай-то Боже милостивый,чтобы никакая серьёзнейшая помеха не вторглась и не помешала достижению очень давней мечты!!!

Может быть сумбурно,ну тогда уж SORRY !
Большинство людей не знают,чего они хотят. Но точно знают,что ТО,ЧТО они имеют-это совсем не ТО,ЧЕГО они хотят! Р. Бэндлер
Еще один Сергей
Черный Пояс
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 04:12

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Еще один Сергей »

Наблюдающий писал(а):Нейтрал состоит в том,что никак не удаётся достичь необходимых 3 часов в день. Ну вот никак! Я попробовал по разу на каждую стадию диалога- ну это я скажу,оказалась ПЫТКА для меня. Герои те,кто выдерживают это время, ну просто герои!
Вы имеете в виду, что даже слушать диалог три часа не можете? Потише сделайте. Слишком громко, наверное. Ничего трудного нет в том, чтобы плеер слушать. Никакого героизма.
Ищу с кем поиграть в Rocket League. Подробнее здесь: http://zamyatkin.com/forum/viewtopic.ph ... 210#p37122
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Валент »

:?
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Наблюдающий
Практически член семьи
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 13:06
Откуда: "Столица" Сибири.

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Наблюдающий »

Наблюдающий писал(а):Вы имеете в виду, что даже слушать диалог три часа не можете? Потише сделайте. Слишком громко, наверное. Ничего трудного нет в том, чтобы плеер слушать. Никакого героизма.
Да, Сергей,терпения на слушание-максимум 1.5 часа. И я отношу это к издержкам своей бывшей профессии.
Не сочтите за офф-топ,постараюсь описать покороче.

Идёт оркестровая репетиция,мелодии/ритмы непрерывно сменяют друг друга. Конечно, дирижёр может повторить какое-то место 2-3 раза,ну максимум 4-5,затем всё идёт дальше. Твой мозг воспринимает музыку в логичном развитии. И это происходило в течении 3-х десятков лет. А в матрице нужно минимум 180 раз слышать один и тот же диалог. Это оказалось выше моего терпения.

Ещё страдаю потерей концентрации. Опять же свяжу с репетицией. Во время паузы в своих нотах мозг,уши и глаза отслеживают несколько одновременных процессов-слышишь музыку вокруг себя,считаешь свои паузы,видишь сбоку/спереди себя шепчущихся в своих паузах коллег,вот кларнетист/фаготист меняет трость на своём инструменте,а вот струнник спускается со сцены в зал-поменять лопнувшую от стараний струну, и т.д и т.п. И вот итог-после такого многолетнего "тренинга" мне порой бывает трудно сохранять концентрацию на слушаемом диалоге. Но это мой личный косяк,тараюсь бороться с ним всеми силами воли,которые ещё есть.

А в стадии начитки концентрация почти что в порядке. Там слежу лишь за правильным произношением.
Большинство людей не знают,чего они хотят. Но точно знают,что ТО,ЧТО они имеют-это совсем не ТО,ЧЕГО они хотят! Р. Бэндлер
Вопрос
Практически член семьи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:10

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Вопрос »

я всегда говорил, что ЧСВ, а точнее чувство собственной гениальности - главный враг людей, изучающих язык матрично-медитативным методом
Мечтатель
Черный Пояс
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 май 2016, 02:09

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Мечтатель »

В данном случае можно подчеркуть слово "медитативный" в названии метода. Если бы какой-нибудь иог-медитатор каждый раз задумывался о логической подоплеке несовместимости издержек его бывших профессий, хобби, географических расположений мест жительства, и прочих характеристик, с намерением постоять на иголках - думаю, что ничего бы не получилось - никакого терпения не хватило бы стоять. Больно же все-таки.
Еще один Сергей
Черный Пояс
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 04:12

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Еще один Сергей »

Наблюдающий писал(а):И я отношу это к издержкам своей бывшей профессии.
Ой, я вас не узнал сразу, простите.
Ищу с кем поиграть в Rocket League. Подробнее здесь: http://zamyatkin.com/forum/viewtopic.ph ... 210#p37122
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Валент »

:?:
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
Вопрос
Практически член семьи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:10

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Вопрос »

Валент писал(а):А вот такой вопрос. Помогает ли печать освоению языка?
Набор текста на компьютере ?
Выскажу сугубо свое личное мнение: мне все время хочется писАть, хорошей ручкой. Мне вот прямо не хватает такой мышечной активности, вот этой мелкой моторики и мне кажется, что вот эта мышечная память прямо все зафиксирует.
Музыканты же не запоминают ноты, они запоминают "пальцами". Несколько раз я пробовал выписывать незнакомые слова, какие-то спряжения... Может мало писАл, может, надо было по три часа одну фразу, но прогресса в запоминании я не заметил :)
С точки зрения языка вдумчивые три часа занятий строго по методу гораздо лучше. А все вот эти ноу-хау, это от лени, мозг не хочет, и придумывает всякую фигню :)
Я думаю, без фанатизма, и без ущерба занятиям, попробовать можно хоть что, хоть печатать, хоть писАть, хоть с гуглем разговаривать. Отдохнете, развлечетесь, получите опыт.

Другой вопрос, если вы уже все прослушали-проговорили-прочитали и поняли, что вам сейчас не хватает навыка печати. Тогда конечно, только печатать.
Ответить