Матрица и IELTS, TOEFL

Модератор: Кьяра

Ответить
Батырхан
На огонёк зашедши
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 13:26

Матрица и IELTS, TOEFL

Сообщение Батырхан »

Здравствуйте, дорогие друзья. В этой теме совсем недавно. Как и многие из вас изучал английский в школе и на 1-ом курсе универа пока что. Мне 19 лет. Уровень английского Intermediate.
Я хотел узнать ваше мнение и посоветоваться насчет совмещения матрицы с изучением грамматики, как как в планах в следущем году, а именно летом сдать IELTS. Наверняка многие из вас знают что в IELTS оценивают по 5 критериям. Так вот, чтобы не облажаться в тесте. Свободное время имеется. Могу и по методу матрицы заниматься(3 часа как положено) + грамматикой
Благо во втором курсе свободное посещение
Так вот какие у вас мнения насчет этого? Не будет ли дополнительное занятие помехой для метода?
Странник
Практически член семьи
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 13:02

Re: Матрица и IELTS, TOEFL

Сообщение Странник »

Если честно отрабатывать матрицу - совмещать можно. Но если отложить грамматику на "год после матрицы" - приличная часть грамматики будет идти как "это я и так знаю" и "а как иначе-то?"
"If you speak nonsense, do it confidently, then it isn't nonsense but a point of view."
(Moscow Does Not Believe in Tears)
Еще один Сергей
Черный Пояс
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 04:12

Re: Матрица и IELTS, TOEFL

Сообщение Еще один Сергей »

На таком уровне вам достаточно научиться писать сочиненьица на заданную тему и любой экзамен у вас в кармане. Но, возможно, вы заблуждаетесь насчет уровня. Изучать грамматику для сдачи IELTS совершенно ни к чему. Вопросов о грамматике вам там задавать не будут. Вам нужно ознакомиться со всеми организационными моментами и натаскивать себя (не в ущерб матрице) на выполнение заданий. Знать, что наказывается, а что поощряется. Есть, кстати, в свободном доступе совершенно бесплатные как бы курсы от людей, которые эти экзамены принимают. Как раз о том, как их им сдавать.

Для говорящего по-английски что IELTS, что TOEFL - экзамены на написание сочинения. Все остальное там ерунда и мелочи. Если вы можете быстро и хорошо написать неглупое (и на это будут смотреть!) короткое сочинение в стрессовой ситуации, то грамматику можно не учить. Если не можете - тоже, как ни странно, можно не учить, не спасет.

То есть, вам нужен матричный метод плюс подготовка к написанию сочинения. Как эти сочиненьица хорошо и правильно писать, вам расскажут на всяких ютубах и во всяких подкастах люди, которые будут у вас экзамен принимать. А если вы вдруг не понимаете, что эти люди говорят, то до Intermediate вам еще далеко и думать о сдаче каких-то тестов просто рано.
Ищу с кем поиграть в Rocket League. Подробнее здесь: http://zamyatkin.com/forum/viewtopic.ph ... 210#p37122
Ответить