Мой дневник и вопросы по изучению языка

Модератор: Кьяра

Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: Мой дневник и вопросы по изучению языка

Сообщение Н.Ф. »

Джек Восьмеркин писал(а): Относительно фонетики.
Опять же приведу ответы Н.Ф. из вопросов-ответов:

Вопрос: Как думаете, имеет ли смысл заниматься артикуляцией специально? Почитать теорию фонетики о зубных, губных, альвеолярных и т.д. звуках, куда язык двигать…Потренировать звуки отдельно, следуя этим фонетическим упражнениям. Вдруг я неправильно буду произносить слова?
Ответ: Обязательно , и не забудьте заодно изучить как мышцы ног устроены, а то ходите себе и ходите, а вдруг неправильно! Хотя вдруг Вы учите язык, чтобы стать шпионом-разведчиком, тогда обязательно посетите специальные уроки по постановке произношения!

Вопрос: Мне непонятно как произносит некоторые звуки? Мне нужно почитать книги по теории фонетики изучаемого языка?
Ответ: Можно, конечно и книги почитать, и картинки разреза полости рта посмотреть… Но это довольно занудно и скучно.
Более интересный вариант включить видео на изучаемом языке (если Вы не понимаете ничего, или почти ничего это просто огромный плюс) и смотреть, обращая внимание на мимику. Лучше, конечно, видео подбирать, где больше моментов с крупным планом лица, так будет проще. Обращайте внимание на движение губ, языка (если вдруг его становится видно), изменение формы щек, движений пазух носа, не лишним будет обратить внимание на глаза и брови, это зрительно поможет выразить эмоции речи ближе к носителям.
Я этого не писал. А еще и с опечатками! Не моё это!
Аватара пользователя
Джек Восьмеркин
На огонёк зашедши
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 14:03

Re: Мой дневник и вопросы по изучению языка

Сообщение Джек Восьмеркин »

Нет, не рекламирую. Просто задаю интересующие меня вопросы. Странно, что вы так это восприняли. Сами же увидели отклонение от методики ну я и объяснил, что это не так. Ну, впрочем, не интересно, так не интересно. Больше за пределы методики выходить не буду раз неинтересно.
Аватара пользователя
Джек Восьмеркин
На огонёк зашедши
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 14:03

Re: Мой дневник и вопросы по изучению языка

Сообщение Джек Восьмеркин »

Не писали? Тогда извините, Николай Федорович. Когда-то распечатал себе распечатку с вопросами-ответами по методу и был уверен, что это Ваши комментарии. Еще раз прошу прощения.
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Мой дневник и вопросы по изучению языка

Сообщение Кирилл П. »

Вы тут еще и фейки постите? Нехорошо-с.
Относительно заучивания наизусть.
Здесь, опять же, «отдельная резервация». Хочу развить свою память.................
И где в этом был вопрос? Галимую пропаганду методов заучивания - вижу. Слегла замаскированную под "свое". А вот вопроса - чот не видать.
Вам скорее на сайт поклонников Шлимана надо. Тут - "другие любимые авторы")))))
Ответить