Мой русский акцент

Модератор: Кьяра

Ответить
Аватара пользователя
Радистка Катрин
На огонёк зашедши
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:22

Мой русский акцент

Сообщение Радистка Катрин »

Доброго всем дня!
Я уже некоторое время живу в Испании... разговариваю, читаю, понимаю... Овладела языком на некотором уровне... но вот мой акцент... сама его слышу и самой противно... Смогу ли я с помощью данного метода исправить мой акцент? Или что мне поможет?? :roll:
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Сможете. Матрица вам поможет. Нелегко будет, если вы давно уже привыкли говорить как говорите, но поможет радикально улучшить.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
К. Роджер
Практически член семьи
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:21

Re: Мой русский акцент

Сообщение К. Роджер »

Акцент имеет значение только в том случае если Вы собрались стать шпионом. В остальных случаях не играет особой роли.
Scientia potentia est.
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Мой русский акцент

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Джон Соул
Черный Пояс
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:07

Re: Мой русский акцент

Сообщение Джон Соул »

Вы, Роджер, смотрите на дату предыдущих сообщений? Или сдаете норматив на черный пояс?
...and you will know the truth, and the truth will set you free. John 8:32
Мафей
Практически член семьи
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 22:59

Re: Мой русский акцент

Сообщение Мафей »

Мешает ли акцент пониманию?
Вас понимают носители языка?
Легко или с трудом?
Вот, исходя из этих соображений, и решаем: мешает ли акцент или нет.
Правда, тут еще и вопрос автопрестижа играет, самоуважухи, то есть.
Чем ближе произношение к выговору носителей, тем больше самоуважуха.
Рина
Черный Пояс
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:51

Re: Мой русский акцент

Сообщение Рина »

К. Роджер писал(а):Акцент имеет значение только в том случае если Вы собрались стать шпионом. В остальных случаях не играет особой роли.
ну да конечно! слышали бы вы реакцию моего британского коллеги, когда я поделилась негодованием по поводу своей salary, произнося как стандартно должно вроде читаться - селери :oops:
он сначала недопер так и спросил - а чо ты зимой сельдерей ростишь? мож тепла не хватает, поэтому и растет медленно?
селери у них видите ли это сельдерей. а зарплата - салари.
такшта очент акцент влияет
Аватара пользователя
Джон Соул
Черный Пояс
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:07

Re: Мой русский акцент

Сообщение Джон Соул »

Думаю, от акцента невозможно будет избавиться если продолжать жить в русскоязычной среде и заниматься всего три часа в день ( может я ошибаюсь ). Скорее надо жить в среде изучаемого языка и при этом прикладывать сознательные усилия для избавления от акцента. Потом, лично для меня, некоторый акцент выглядит очень даже симпатично. Когда слышу легкий грузинский акцент (например Мимино) слух не режет, скорее наоборот. Работал с одним таджиком, так у него был такой чудный акцент, что хотелось его слушать и слушать. Кто его знает, может ваш акцент будет добавлять колорита в общение.
...and you will know the truth, and the truth will set you free. John 8:32
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: Мой русский акцент

Сообщение Н.Ф. »

Джон Соул писал(а):...лично для меня, некоторый акцент выглядит очень даже симпатично. Когда слышу легкий грузинский акцент (например Мимино) слух не режет, скорее наоборот. Работал с одним таджиком, так у него был такой чудный акцент, что хотелось его слушать и слушать. Кто его знает, может ваш акцент будет добавлять колорита в общение.
Очень правильное суждение!
Ответить