Английский жемчуг инженера Сэкстона

Модератор: Кьяра

Ответить
Аватара пользователя
Инженер
Практически член семьи
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:37

Английский жемчуг инженера Сэкстона

Сообщение Инженер »

Здравствуйте коллеги!

Прослушка. Диалог 01. Первый раз.

Всё бодро. Наушники на ушах сам на стуле за компом. Два человека что-то говорят друг за другом, а после, третья участница прерывает разговор.
Повтор, повтор... Пересяду-ка я лучше на диван. Повтор, повтор... Странно, почему разными голосами говорят, зачем? Повтор, повтор... Всё же
лучше прилечь, после работы как никак. Повтор, повтор... Подремал что ли я? Лучше сяду. Надо внимательно слушать. Повтор, повтор... А зачем
они ещё и в разных тонах говорят? Один скулит, другой дышит злобно. Повтор, повтор... Опять что ли вздремнул я? Не, всё, харэ! Надо походить!
Хорошо что наушники безпроводные. Повтор, повтор... Федорыч что-то навыдумывал, а мне, человеку с высшим образованием, майся! Да блин, без
языка опять никуда! И без Федорыча никуда! Засада! И если бы не внушительная магия "Тай-чи языка, или Вас невозможно научить иностранному языку",
бросил бы всё! Повтор, повтор... Ну вот и три часа уже прошло! Ещё восемь минут и две секунды и свобода! Повтор, повтор... Что ж они так
тянутся-то долго?! Ура-а-а! Победа! Три часа восемь минут две секунды и свобода! Наушники летят на диван, я лечу на кухню, а там жена
весело улыбаясь, спрашивает: "Ну, как ощущения?" Да никак!! Провалилось всё куда-то! А с другой стороны, если в колодец бросить кирпич, он
естественно, бесследно утонет. А если бросить ещё и ещё?! Рано или поздно, кирпичи заполонят весь колодец, и проклюнутся уже над водой в колодце!
Значит, овладеваем английским языком дальше!

Про английский жемчуг в предисловии хотел написать да, как-то не получилось. Позже напишу :wink:
Аватара пользователя
Инженер
Практически член семьи
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:37

Re: Английский жемчуг инженера Сэкстона

Сообщение Инженер »

На следующий день:

Прослушка. Диалог 01. Второй раз.

Всё бодро. Наушники на ушах сам на стуле за компом. Два человека что-то говорят друг за другом, а после, третья участница прерывает разговор.
Повтор, повтор... Пересяду-ка я лучше на диван. Повтор, повтор... Странно, почему разными голосами говорят, зачем? Повтор, повтор... Всё же
лучше прилечь, после работы как никак. Повтор, повтор... Подремал что ли я? Лучше сяду. Надо внимательно слушать. Повтор, повтор... Ну-ка,
ну-ка... Где-то я читал на форуме об этом... СТО-О-ОП!!! Английский же сленг! Это ж дети спорят!! Один ябеда, другой тихарь и их миловидная
мама... Вот это блин открытие!! Ну всё! Держись английский! Бог меня миловал, переводом воспользоваться! Итак, распределяем роли и поехали!
Ведь всё, всё-ё понимаю!! Почти два дня на поиск истины ушло! Но, этот оставшийся час, он мой! Я, как в театре одного актера мимикой лица,
жестами, разыгрываю своих героев, и поверьте коллеги, я просто счастлив! Никогда, ни до прослушки ни в саму прослушку не буду пользоваться
переводом. Зачем мне счастье своё упускать.
И.С.
Черный Пояс
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 10:27

Re: Английский жемчуг инженера Сэкстона

Сообщение И.С. »

Интересно пишите! Может, ваша работа связана с написанием статей или что-то в этом роде?

В целом всё идёт отлично. Хотелось бы слышать, как у вас и дальше идут дела.

Успехов!
Make it right.
Аватара пользователя
Инженер
Практически член семьи
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:37

Re: Английский жемчуг инженера Сэкстона

Сообщение Инженер »

Для себя выписал такой вот Практик-минимум:

1_прослушка = 02 дней (06 часов)

2_прослушка + текст = 16 дней (48 часов)

3_начитка + текст = 05 дней (15 часов)
---------------------------------------------------
один диалог = 23 дней (69 часов)

Сегодня уже 15 день прослушка + текст. Ещё два и начитка с текстом начнется. Страшновато как-то...
Аватара пользователя
Инженер
Практически член семьи
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:37

Re: Английский жемчуг инженера Сэкстона

Сообщение Инженер »

И.С. писал(а):Интересно пишите! Может, ваша работа связана с написанием статей или что-то в этом роде?

В целом всё идёт отлично. Хотелось бы слышать, как у вас и дальше идут дела.

Успехов!
Спасибо И.С. ! За доброе слово спасибо!
Нет, статей не пишу, а вот повесть есть одна :wink: Хотя в профессиональном плане я инженер.
Продолжаю наслушку с текстом. Удалил с компа все игры. Сейчас для меня только английский язык и наш форум существуют. Ежедневно три часа уделяю занятиям английским языком.
И.С.
Черный Пояс
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 10:27

Re: Английский жемчуг инженера Сэкстона

Сообщение И.С. »

Хороший план.
Начитка после такой наслушки хорошо пойдёт.
Используйте "пошехонье" на полную мощность, не спешите. Если после 1-2 часов начитывания захочется снова послушать текст - слушайте, сколько покажется нужным. И снова к начитке. Когда "зациклите" диалог - сможете прочитать его от начала до конца - старайтесь читать его до тех пор, пока не появится чувство, какое бывает от приятного разговора на русском. Впрочем, критерий окончания начитки диалогов очень сильно разнится для каждого человека. Для окончательного решения, попробуйте ориентироваться на свои ощущения.
Make it right.
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Английский жемчуг инженера Сэкстона

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 08:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Инженер
Практически член семьи
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:37

Re: Английский жемчуг инженера Сэкстона

Сообщение Инженер »

И.С. писал(а):Хороший план.
Начитка после такой наслушки хорошо пойдёт.
Используйте "пошехонье" на полную мощность, не спешите. Если после 1-2 часов начитывания захочется снова послушать текст - слушайте, сколько покажется нужным. И снова к начитке. Когда "зациклите" диалог - сможете прочитать его от начала до конца - старайтесь читать его до тех пор, пока не появится чувство, какое бывает от приятного разговора на русском. Впрочем, критерий окончания начитки диалогов очень сильно разнится для каждого человека. Для окончательного решения, попробуйте ориентироваться на свои ощущения.
Полностью согласен. В начале, когда наслушивал, диалог в голове как-то крутился всё ближе к ушам. Чуть позже, ближе к центру головы. Сейчас диалог опустился куда-то под язык и временами покалывает нос... Я его чуть ли не физически ощущаю. Что это?..
Последний раз редактировалось Инженер 25 янв 2017, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Инженер
Практически член семьи
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:37

Re: Английский жемчуг инженера Сэкстона

Сообщение Инженер »

Валент писал(а):Свежим ветром повеяло! Продолжайте писать! Будем ждать с нетерпением... или терпеливо..!
Обязательно буду! :) На овладение языком примерно 2,5 года отвожу.
И.С.
Черный Пояс
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 10:27

Re: Английский жемчуг инженера Сэкстона

Сообщение И.С. »

Евгений Инженер писал(а): В начале... диалог в голове как-то крутился всё ближе к ушам... позже... к центру головы. Сейчас диалог опустился куда-то под язык и временами покалывает нос... Я его чуть ли не физически ощущаю. Что это?..
О-о-о! Это - Могучий Резонанс поселяется в вас! Приходит время очищающей Начитки! Вы готовы к Ней.
Для вас начинается эпоха Великих матричных приключений...
Make it right.
Аватара пользователя
Инженер
Практически член семьи
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:37

Re: Английский жемчуг инженера Сэкстона

Сообщение Инженер »

И.С. писал(а):
Евгений Инженер писал(а): В начале... диалог в голове как-то крутился всё ближе к ушам... позже... к центру головы. Сейчас диалог опустился куда-то под язык и временами покалывает нос... Я его чуть ли не физически ощущаю. Что это?..
О-о-о! Это - Могучий Резонанс поселяется в вас! Приходит время очищающей Начитки! Вы готовы к Ней.
Для вас начинается эпоха Великих матричных приключений...
Я, готов. Хотя, знаете И.С., я так долго к этому шел (а самые первые часы и дни матрицы реально долгие), что сейчас даже и не знаю радоваться или не очень :? Да и к тексту 1-го диалога привык и прилип :) ...
Аватара пользователя
Ида
Черный Пояс
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 17:33

Re: Английский жемчуг инженера Сэкстона

Сообщение Ида »

Эээх, завидуют я вам, Инженер Евгений! Начало пути...Сколько у вас всего вкусного-то впереди, мать честная! Открытия, озарения, удивления, восторги; забавные попутчики, мудрые учителя. Да много чего! В добрый путь, в общем!
А пишите вы и впрямь хорошо, я как-будто вместе с вами первый диалог еще раз прошла. :D

И да, что-то там про жемчуг вы обещались разъяснить.
Аватара пользователя
Джон Соул
Черный Пояс
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:07

Re: Английский жемчуг инженера Сэкстона

Сообщение Джон Соул »

Присоединяюсь к Иде. Хочется вернуться в матричное "детство". Не только окунуться в ощущения но и исправить некоторые ошибки. Так что не спешите взрослеть Евгений, пусть все идет своим чередом.
...and you will know the truth, and the truth will set you free. John 8:32
Аватара пользователя
Инженер
Практически член семьи
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:37

Re: Английский жемчуг инженера Сэкстона

Сообщение Инженер »

Джон Соул писал(а):Присоединяюсь к Иде. Хочется вернуться в матричное "детство". Не только окунуться в ощущения но и исправить некоторые ошибки. Так что не спешите взрослеть Евгений, пусть все идет своим чередом.
Таки да, на счет ошибок и раннего взросления согласен полностью. Главное, делать так, как в Руководстве по эксплуатации и паспорте матрицы прописано.
Аватара пользователя
Инженер
Практически член семьи
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:37

Re: Английский жемчуг инженера Сэкстона

Сообщение Инженер »

Ида писал(а):В добрый путь, в общем!
Спасибо Ида!
А про жемчуг я обязательно напишу. Обещаю.
Ответить