Ещё один прилежный ученик. Английская матрица

Модератор: Кьяра

Аватара пользователя
Катя-Катерина
Уже долго в гостях
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 16:11

Re: Ещё один прилежный ученик. Английская матрица

Сообщение Катя-Катерина »

Сегодня первый раз наговаривала 4-ый диалог, аж горло болит. С предыдущими такого не было, хоть я читала с такой же громкостью. Почувствовала, как в некоторых моментах возникли трудности.
Где-то в форуме натыкалась на сообщения, что мол, так стараюсь наговаривать, аж перед соседями стыдно. Я когда начинала только заниматься, тоже было неловко. А потом подумала, что лучше я буду "образованная, но странная в глазах соседей", чем "нормальная, такая же как большинство, которые тратят своё время впустую на протирание штанов в своих четырёх стенах" :D
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Ещё один прилежный ученик. Английская матрица

Сообщение Кирилл П. »

Катя-Катерина писал(а):чем "нормальная, такая же как большинство, которые тратят своё время впустую на протирание штанов в своих четырёх стенах" :D
Самостоятельное изучение языков безусловно делает вам честь. Но почему это лишает в ваших глазах чести тех людей, в планы которых такие затеи не входят? (а входят вполне вероятно много других всяких, в том числе и просто отдохнуть в своём жилище после трудового дня)
Вопрос
Практически член семьи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:10

Re: Ещё один прилежный ученик. Английская матрица

Сообщение Вопрос »

Чужая работа всегда не уважается и считается "протиранием штанов". Спросите любого рабочего в цехе, что делают в офисе - конечно, только штаны протирают, чаи гоняют да на компьютере щелкают.
Аватара пользователя
Катя-Катерина
Уже долго в гостях
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 16:11

Re: Ещё один прилежный ученик. Английская матрица

Сообщение Катя-Катерина »

Кирилл П. писал(а):
Катя-Катерина писал(а):чем "нормальная, такая же как большинство, которые тратят своё время впустую на протирание штанов в своих четырёх стенах" :D
Самостоятельное изучение языков безусловно делает вам честь. Но почему это лишает в ваших глазах чести тех людей, в планы которых такие затеи не входят? (а входят вполне вероятно много других всяких, в том числе и просто отдохнуть в своём жилище после трудового дня)
:D :D :D Не кусайтесь. Я не горделивая курица, которая возвышается над другими, я лишь хотела сказать то, что стесняться никого не нужно! Это лишние рамки нашего разума, от которых было бы полезно избавиться в угоду себе :wink: Знаете, только по себе людей и судят, так вот я долго откладывала изучение языка по матрице, лишь бы соседу "странной" не показаться, когда из моей комнаты доносятся
"I hate you, Juliet!
– Again.
– I hate you, Juliet!
– No.
...
– I hate you!!! You!!! I hate!!! Hate!!! Hate!!! Hate!!!"
Я не претендую на то, чтоб изменить мир (это всё-таки уже что-то из области психиатрии), я бы хотела поддержать хотя бы одного человека, который сомневается) Вдруг кому-нибудь одному буду полезной! Это уже хорошо!
Аватара пользователя
Катя-Катерина
Уже долго в гостях
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 16:11

Re: Ещё один прилежный ученик. Английская матрица

Сообщение Катя-Катерина »

Кирилл П. писал(а):
Катя-Катерина писал(а):чем "нормальная, такая же как большинство, которые тратят своё время впустую на протирание штанов в своих четырёх стенах" :D
Самостоятельное изучение языков безусловно делает вам честь. Но почему это лишает в ваших глазах чести тех людей, в планы которых такие затеи не входят? (а входят вполне вероятно много других всяких, в том числе и просто отдохнуть в своём жилище после трудового дня)
А еще на мой взгляд, можно лентяйничать, а можно отдыхать) это две разные вещи. Моё мнение вполне возможно не будет соответствовать вашему, я этому не огорчусь :lol: надеюсь, вы тоже)
Призываю НЕ ЛЕНТЯЙНИЧАТЬ :D
Вопрос
Практически член семьи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:10

Re: Ещё один прилежный ученик. Английская матрица

Сообщение Вопрос »

надеюсь, сейчас придет Рина и расскажет нам про прокрастинацию
Вопрос
Практически член семьи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:10

Re: Ещё один прилежный ученик. Английская матрица

Сообщение Вопрос »

Еще успокою вас, Катя-Катерина. Соседи не считают вас странной, скорее всего вообще никакой не считают, потому что им просто пофиг.
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Ещё один прилежный ученик. Английская матрица

Сообщение Кирилл П. »

Катя-Катерина писал(а):А еще на мой взгляд, можно лентяйничать, а можно отдыхать) это две разные вещи. Моё мнение вполне возможно не будет соответствовать вашему, я этому не огорчусь :lol: надеюсь, вы тоже)
Призываю НЕ ЛЕНТЯЙНИЧАТЬ :D
Ага, будет не...
Лентяйничать -это замечательно! Соорудил в стакане нечто не шибко сладкое, рубиновое (думаю, чай, конечно, такой темный опять вышел), расселся с ним на веранде и... ах! лентяйничаешь себе... и никаких призывов вовсе не слыхать...
Последний раз редактировалось Кирилл П. 27 окт 2016, 17:05, всего редактировалось 2 раза.
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Ещё один прилежный ученик. Английская матрица

Сообщение Кирилл П. »

Вопрос писал(а): потому что им просто пофиг.
...если не слишком за стенкою шумит, конечно...
Аватара пользователя
Катя-Катерина
Уже долго в гостях
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 16:11

Re: Ещё один прилежный ученик. Английская матрица

Сообщение Катя-Катерина »

Вопрос писал(а):Еще успокою вас, Катя-Катерина. Соседи не считают вас странной, скорее всего вообще никакой не считают, потому что им просто пофиг.
Верно, сейчас и я так считаю :D
Аватара пользователя
Катя-Катерина
Уже долго в гостях
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 16:11

Re: Ещё один прилежный ученик. Английская матрица

Сообщение Катя-Катерина »

Кирилл П. писал(а):
Катя-Катерина писал(а):А еще на мой взгляд, можно лентяйничать, а можно отдыхать) это две разные вещи. Моё мнение вполне возможно не будет соответствовать вашему, я этому не огорчусь :lol: надеюсь, вы тоже)
Призываю НЕ ЛЕНТЯЙНИЧАТЬ :D
Ага, будет не...
Лентяйничать -это замечательно! Соорудил в стакане нечто не шибко сладкое, рубиновое (думаю, чай, конечно, такой темный опять вышел), расселся с ним на веранде и... ах! лентяйничаешь себе... и никаких призывов вовсе не слыхать...
Вот глядите, Кирилл, ещё и русскому языку меня научите))) погодите-ка, веранда с красным сухим (или может сладким) чаем неплохо, у меня б и язык не поднялся это "протиранием штанов" назвать. Это отдых, причём весьма эстетичный, ничего против не имею) но вы-таки мой призыв услышали и отреагировали, пусть и не совсем как я рассчитывала :wink:
Мафей
Практически член семьи
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 22:59

Re: Ещё один прилежный ученик. Английская матрица

Сообщение Мафей »

Катя-Катерина,
как бы громко бы Вы не начитывали матрицу, полагаю, с музыкальным центром, оснащенным усилителем и парой колонок по 25 ватт Вам не тягаться.
Аватара пользователя
Катя-Катерина
Уже долго в гостях
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 16:11

Re: Ещё один прилежный ученик. Английская матрица

Сообщение Катя-Катерина »

Мафей писал(а):Катя-Катерина,
как бы громко бы Вы не начитывали матрицу, полагаю, с музыкальным центром, оснащенным усилителем и парой колонок по 25 ватт Вам не тягаться.
Да мы просто в одной квартире соседствовали, он в одной комнате, а я в другой, поэтому слышно было даже как коты ходят, не то что мои крики "I hate you, Juliet!" :D :D Ну а теперь мне без разницы, кто и что будет слышать
Мне в удовольствие заниматься и это главное)))
Аватара пользователя
Катя-Катерина
Уже долго в гостях
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 16:11

Re: Ещё один прилежный ученик. Английская матрица

Сообщение Катя-Катерина »

Сегодня 10-ый день работы с четвёртым диалогом. Сделаю его последним и буду приступать к пятому, так как по моим ощущениям, я его отработала. Два дня из 10-ти конечно сочканула и работала только по часу (наговаривала), но во все остальные дни однозначно работала по 3 часа и больше. Поняла, что самое сложное для меня это расслышать в самом начале некоторые слова, я пытаюсь что-то услышать и подобрать из своего "дворца памяти" похожее по звучанию слово. Уже с удовольствием представляю работу над следующей матрицей языка с нуля, в которой не подберёшь вот так вот слово из памяти, а работаешь только с тем, что слышишь (не рано ли я об этом думаю? :) :roll: ). В диалогах пока что никаких фантомных звуков в своей голове не обнаружила.
Решила я вчера вечером, вопреки наставлениям Учителя, записать начитку на диктофон. Ну думаю:"вдруг у меня звезда во лбу горит и я чересчур в себе уверена". Записала, послушала. Николай Фёдорович, психотравмы не было :D Мне понравилось, хорошо выходит))) голос правда не нравится в записи - дурацкий. Знаю, читала форум - все себя считают гениями, супер-способными, у которых всё быстренько так получается. Не считаю себя таковой, просто если брать в расчет критерий "заканчивайте работу с диалогом, если вам больше нечего из него взять", то я хорошо к себе прислушиваюсь и ответственно принимаю решение. В любом случае, даже если я итоге провалюсь из-за своего темпа, то, во-первых, это будет хороший урок мне, чтоб я всё-таки покритичней к себе относилась, во-вторых, опять же для общей пользы, общего дела - вдруг какой-нибудь "гениальный" формучанин зайдёт и усомнится своей гениальности на моём горьком опыте. Но я всё-таки думаю, что всё делаю правильно.
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Ещё один прилежный ученик. Английская матрица

Сообщение Кирилл П. »

Можно опративно при желании заткнув 1 ухо себя послушать. Меньше возни с записью,
Ответить