Опускаются руки...

Модератор: Кьяра

Ответить
Аватара пользователя
Ида
Черный Пояс
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 17:33

Re: Опускаются руки...

Сообщение Ида »

Ло-Ло писал(а):Всем привет.Это Мо Кша.Я не могу войти под своим прежним ником.Спасибо всем большое за комментарии.
Начитываю по кругу диалоги уже больше месяца.Есть небольшие улучшения.Бывает прочитаешь все 32 диалога
без запинки,ну думаешь,вот он - прогресс !Но не тут-то было ...Стоит минут через 30 начитывать те же
диалоги и начинается...Запинки,затыки,неправильные интонации.Не пойму почему так происходит ? Видимо,это
неотъемлемая часть движения вперед,а может и нет...И еще появился "загон" по поводу громкости начитывания.
Кажется,что я не достаточно громко прогавариваю диалоги.Не всегда появляется пресловутое "тепло" в горле.
Возможно,это повлияет,в дальнейшем,на произношение.
Здравствуйте, Мо Кша! :)
На счет громкости могу сказать следующее. Я себя периодически отлавливаю на ее снижении при начитке. Как только замечаю сей факт – просто прибавляю звук. К громкой начитке нужно стремиться, но если на какое-то время громкость падает, никакого криминала в этом нет.
Запинки по прошествии 30-ти минут вполне себе понятны – аппарат ваш говорильный :) устает и дает сбои. Тоже ничего страшного – упорные тренировки приведут вас к заслуженной победе.
А, вообще, Мо Кша, вашу бы энергию - да в мирное русло. :mrgreen: Сколько вы ее расходуете на свои страхи и сомнения – мама дорогая!
Ло-Ло
Практически член семьи
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 21:30

Re: Опускаются руки...

Сообщение Ло-Ло »

Здравствуйте,Ида.Спасибо,что не проходите мимо и всегда помогаете советом.
Может я не точно выразился,по поводу 30 минут.Дело в том,что я начинаю
запинаться не потому что читаю и устаю.Приведу пример.Первый круги начитки
могу прочитать без помарок,что называется.А спустя какое-то время час,например,
то-есть отдохнув,начинаютcя запинки,затыки и прочее.Вот я и не могу понять,почему
это происходит.А то что я склонен к ненужной рефлексии - это правда,есть такой
недостаток : )
Аватара пользователя
Джон Соул
Черный Пояс
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:07

Re: Опускаются руки...

Сообщение Джон Соул »

У меня подобная проблема. Думаю это от того, что много мыслей крутится в голове. Много впечатлений от пережитого, загруженность, проблемы и пр.
...and you will know the truth, and the truth will set you free. John 8:32
Ло-Ло
Практически член семьи
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 21:30

Re: Опускаются руки...

Сообщение Ло-Ло »

Джон Соул,а на каком этапе изучения языка вы находитесь ?
Сколько времени уже потратили ? Я вот 2-ой год еле-еле ползу вперед...
На английском,грамотно, и двух слов связать не могу.
Аватара пользователя
Ида
Черный Пояс
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 17:33

Re: Опускаются руки...

Сообщение Ида »

Мо Кша, если считаете, что физ.усталость не подходит, тогда еще как вариант - ваше излишнее внутреннее напряжение.
Вот, прочитали вы матрицу кружок, получилось у вас все гладко, вроде, и вы думаете: "ок, вот он прогресс и дальше будет теперь все лучше и лучше." И внутренне устанавливаете себе планку на достигнутой 30 минут назад высоте. А права на ошибку не даете. У вас из-за этого возникает колоссальное напряжение внутри, которое вас тормозит в самом прямом смысле - вы действительно начинаете запинаться.
А ориентируясь на ваш последний пост, я бы посоветовала вам еще раз прочитать книгу "Вас невозможно..", а также все сообщения, с которыми к вам обращались форумчане в этой ветке. И прочитать очень внимательно, пытаясь прочувствовать то, что стоит за всеми сказанными словами.
Аватара пользователя
Ида
Черный Пояс
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 17:33

Re: Опускаются руки...

Сообщение Ида »

Мо Кша, подумалось вот еще.
Почему бы вам не поиграть немного? Когда будете начитывать матрицу представьте, что вы американец (или какой у вас язык?) и читаете тексты на своем родном языке, ну, например, чтобы стать великим оратором. Или роль репетируете, ну или что-то другое, что вас увлечет самого. Мы в детстве все так играли - кем-то себя представляли. Помните, как это было интересно? Попробуйте, игра снимет ваше напряжение. :)
Ло-Ло
Практически член семьи
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 21:30

Re: Опускаются руки...

Сообщение Ло-Ло »

Да пробовал я вживаться в роль.Иногда получается,но чаще нет.Видимо все зависит от какого-то подсознательного вдохновения...
Аватара пользователя
Джон Соул
Черный Пояс
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:07

Re: Опускаются руки...

Сообщение Джон Соул »

Ло-Ло писал(а):Джон Соул,а на каком этапе изучения языка вы находитесь ?
Сколько времени уже потратили ? Я вот 2-ой год еле-еле ползу вперед...
На английском,грамотно, и двух слов связать не могу.
Я начал слушать 23 диалог идет 6-ой месяц, признаюсь, что до матричного метода, пытался изучать английский, своими методами, и было, что-то напоминающее матрицу, но я не знал как это систематизировать, слушал получасовые аудиожурналы, а то что начитывал много не слушал, и результат нулевой. А когда прочитал книгу Н.Ф. все встало на свои места, было ощущение освобождения из темной камеры, и теперь я наслаждаюсь свободой.
А по поводу, что двух слов вязать не можете не падайте духом, продолжайте работу, ориентируясь не на время, а на качество работы, надо делать так, чтобы результат вам самому понравился. Качественно сделанная работа придает сил, окрыляет и поднимает самоуважение. и не бойтесь возвращаться назад, что бы что-то исправить. Матрица тем и хороша, что нет сроков, сессий или егэ. Желаю вам успехов.
...and you will know the truth, and the truth will set you free. John 8:32
Рина
Черный Пояс
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:51

Re: Опускаются руки...

Сообщение Рина »

Джон Соул писал(а): продолжайте работу, ориентируясь не на время, а на качество работы, надо делать так.
Эта фраза в противоречии с 1й заповедью - минимум 3 часа в день на диалог :lol:
Но похоже товарищ идет своим путём, куда ему и дорога :roll:
Аватара пользователя
Джон Соул
Черный Пояс
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:07

Re: Опускаются руки...

Сообщение Джон Соул »

Рина писал(а):
Джон Соул писал(а): продолжайте работу, ориентируясь не на время, а на качество работы, надо делать так.
Эта фраза в противоречии с 1й заповедью - минимум 3 часа в день на диалог :lol:
Но похоже товарищ идет своим путём, куда ему и дорога :roll:
Я имею ввиду не дневной промежуток, а общий- год-два.
...and you will know the truth, and the truth will set you free. John 8:32
Ло-Ло
Практически член семьи
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 21:30

Re: Опускаются руки...

Сообщение Ло-Ло »

Всем привет.Занимаюсь круговой начиткой уже 2,5 месяца по 3 часа в день + слушаю где-то 1 час матрицу.
Но матрица,по прежнему,полностью мне не дается.Прочитать чисто и без запинки удается очень редко.
Я уже устал от матрицы,если честно :( Приходится заставлять себя читать ее снова и снова.
Что мне делать ? Долбить ее 3,4,5 месяцев,пока я не буду идеально ее проговаривать ? Или не заморачиваться и
идти дальше ?
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Черный Пояс
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:29
Откуда: Гомель, Республика Беларусь

Re: Опускаются руки...

Сообщение Дмитрий Владимирович »

Ло-Ло писал(а):Или не заморачиваться и
идти дальше ?
Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.
Ло-Ло
Практически член семьи
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 21:30

Re: Опускаются руки...

Сообщение Ло-Ло »

Не будет ли негативных последствий в будущем ?
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: Опускаются руки...

Сообщение Бояр »

Ло-Ло, а как вы себе представляете ваше будущее (в плане американского английского, конечно :D ) ?
Если после матричного этапа (или марафона) вы решите положить ваш английский на полку, то негативные последствия, несомненно, не заставят себя долго ждать. Если же вы сделаете английский частью своей жизни, то все текущие шероховатости исчезнут сами собой. Язык перестанет быть иностранным, а станет вашим вторым рабочим языком, которым вы будете ежедневно пользоваться для реальных жизненных задач, а не для бесконечного его изучения. И вот это-то ежедневное использование языка хорошенько оттренирует ваш артикуляционный аппарат, поставит вам интонации и проч.
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Ло-Ло
Практически член семьи
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 21:30

Re: Опускаются руки...

Сообщение Ло-Ло »

Понял.Спасибо Вам Бояр за пояснения.Но все-таки,как же пресловутое "Помешивание чая ложечкой в стакане " :roll: Ведь не с проста Николай Федорович выделил этот момент,или как ? :shock:
Ответить