ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Модератор: Кьяра

Ответить
Аватара пользователя
Д.В.С.
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 19:18
Откуда: Москва

Сообщение Д.В.С. »

Н.Ф. Ваше письмо получил. Спасибо за разъяснения.
Гладиатор
Практически член семьи
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:36

Сообщение Гладиатор »

Семен писал(а):давайте повторно критику. всех не удалят.
) Всех может быть не удалят (сообщений), а вот забанят - это точно.
В колыбели - младенец, покойник - в гробу:
Вот и всё, что известно про нашу судьбу.
Выпей чашу до дна и не спрашивай много:
Господин не откроет секрета рабу.
Сергей Голиков
Практически член семьи
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 11:25

Сообщение Сергей Голиков »

Гладиатор писал(а):
Семен писал(а):давайте повторно критику. всех не удалят.
) Всех может быть не удалят (сообщений), а вот забанят - это точно.
Тут спам-то не всегда удаляют, а вы про сообщения.
Как я понял, есть темы, которые не обсуждаются тут на форуме: стоимость матрицы, порядок оплаты, доставки и т.п. Если вы будете этой темы избегать и не будете огульно немотивированно хаять методику, ничего вашим сообщениям не грозит.
А вообще на этом форуме есть уникальная возможность задать вопрос автору методики, что не часто встретишь и чем надо пользоваться, пока он сюда еще заходит.
Так что поддержу Голову, не надо зазря мутить воду.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Голова писал(а):
Сергей К. писал(а):Добрый день всем! Вопрос к Н.Ф.
В своей книге вы упоминали о иностранной литературе, которая "как будто специально предназначенная для изучения этих языков. В английском – это Агата Кристи, ...". Для изучающих АМЕРИКАНСКИЙ вариант английского языка на этапе марафонского чтения можно ли смешивать литературу американских и британских авторов? Как это может повлиять на обучение? Тоже самое касается просмотра иностранных ТВ каналов на послематричном этапе. Нужно ли мне искать специально каналы с американским английским?
viewtopic.php?id=141 (#13-#15)
Читать по большому счёту допустимо всё. А слушать (смотреть) пока можно только изучаемый вариант языка. До того времени по крайней мере, пока не выработается твёрдых навыков произношения и произношение изучаемого варианта не войдёт "в плоть и кровь". Я конечно не Н. Ф., но на такой вопрос как мне кажется он не стал бы тут отвечать, на него уже были даны ответы в своё время.
Согласен.
Марина
Практически член семьи
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 11:55
Откуда: Самара

Сообщение Марина »

Добрый день всем! У меня возникла проблема. Попыталась собрать все диалоги в один файл. Он не читается. Решила собрать по одному диалогу отдельно в папку и прослушивать их подряд в плеере. Как выяснилось порядка 10 файлов "повреждены или формат не поддерживается устройством". Прошу совета, что можно сделать?
Марина
Практически член семьи
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 11:55
Откуда: Самара

Сообщение Марина »

Николай Федорович, прошу ответить на вопрос. В американской матрице в учебнике не хватает очень много страниц. Можно ли получить весь учебник в целом виде? Дело в том, что я покупала у Вас курс не для себя, и сейчас с меня требуют полноценный учебник.
Денис Т.
Практически член семьи
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 18:13

Сообщение Денис Т. »

Марина писал(а):Добрый день всем! У меня возникла проблема. Попыталась собрать все диалоги в один файл. Он не читается. Решила собрать по одному диалогу отдельно в папку и прослушивать их подряд в плеере. Как выяснилось порядка 10 файлов "повреждены или формат не поддерживается устройством". Прошу совета, что можно сделать?
Нужно как минимум проверить формат файлов какой ни будь программой для работы со звуковыми файлами. Не исключено что некторые из диалогов записаны в другом формате или с другими параметрами сжатия. Не знаю как на Mac-ах а в Windows это можно увидеть просто в свойствах файла.
Исли формат отличается - можно перекодировать в нужный любой подходящей программой для обработки звука. Их масса всяких разных, я использую nero wave editor из пакета Nero.
Марина
Практически член семьи
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 11:55
Откуда: Самара

Сообщение Марина »

Я, наверное, неверно сформулировала. Еще раз. Файлы в Неро звучат, но когда я вырезаю один диалог и сохраняю файлик, он оказывается нулевым. Причем из 30 всего 11 ведут себя подобным образом. Я их и моно- и в стерео сохраняла. По всякому.
Денис Т.
Практически член семьи
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 18:13

Сообщение Денис Т. »

Можно попробовать не "вырезать" и вставлять в новый файл, а "обрезать" имеющийся, ну и обращать внимание на тип сохраняемого файла и сопутствующие настройки формата, все это в окне "сохранить".
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Марина писал(а):Николай Федорович, прошу ответить на вопрос. В американской матрице в учебнике не хватает очень много страниц. Можно ли получить весь учебник в целом виде? Дело в том, что я покупала у Вас курс не для себя, и сейчас с меня требуют полноценный учебник.
Я специально выбросил упражнения, Марина, чтобы не было соблазна их делать.
Песня
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 20:09
Откуда: Krasnoyarsk
Контактная информация:

Сообщение Песня »

Уважаемый Н ф. Как понять, что я делаю успехи в изучении языка с матрицей, если я занммаюсь по ней 1,5 месяца. Есть какие -либо критерии по данному вопросу?
Андрей Андреевич
Практически член семьи
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 15:37

Сообщение Андрей Андреевич »

Песня писал(а):Уважаемый Н ф. Как понять, что я делаю успехи в изучении языка с матрицей, если я занммаюсь по ней 1,5 месяца. Есть какие - либо критерии по данному вопросу?
Уважаемый(ая) Песня, перечитайте форум, и ваш вопрос отпадет сам по себе, как отпал у меня. И на последок процетирую себя же:
Андрей Андреевич писал(а):И по поводу матрицы, иногда я ловлю себя на мысли, что диалог, а если быть точнее то отдельные фразы диалога, начинают постепенно замедлятся и я готов поклясться, что четко слышу те слоги (звуки) которые произносят, хотя может мне только это кажется. И это при том при всем, что я прослушал его первые два дня. Нормально ли это?
Перечитав форум, мной было обнаружено что такие "симптомы" описывали за восемь месяцев до моего сообщения. Не доказательство ли это маленького успеха?
Марина
Практически член семьи
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 11:55
Откуда: Самара

Сообщение Марина »

Н.Ф. писал(а):
Марина писал(а):Николай Федорович, прошу ответить на вопрос. В американской матрице в учебнике не хватает очень много страниц. Можно ли получить весь учебник в целом виде? Дело в том, что я покупала у Вас курс не для себя, и сейчас с меня требуют полноценный учебник.
Я специально выбросил упражнения, Марина, чтобы не было соблазна их делать.
Спасибо, поняла, ах, если бы знать раньше! А я все-таки нашла учебник....
Марина
Практически член семьи
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 11:55
Откуда: Самара

Сообщение Марина »

Денис Т. писал(а):Можно попробовать не "вырезать" и вставлять в новый файл, а "обрезать" имеющийся, ну и обращать внимание на тип сохраняемого файла и сопутствующие настройки формата, все это в окне "сохранить".
Денис, спасибо огромное за советы. Разрешилось у меня все удачно. Почему-то программа перестала сохранять файлы с расширением ProMP3. Мне подсказали, что можно сохранить с другим расширением - *vma. Попробовала. Чудо случилось! От скуки - на все руки....
Ответить