Школьная правда. О наших детях, о нас и об учителях.

Модератор: Андрей Ноздреватых

Правила форума
Форум создан для Родительской группы Андрея Ноздреватых
Ответить
Фея
На огонёк зашедши
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 04:31

Re: Школьная правда. О наших детях, о нас и об учителях.

Сообщение Фея »

Друзья! А как же оставить его в покое до 16 лет, если учитель в школе будет говорить не знамо как. Это разве не пытка, когда будешь знать, что на самую первооснову накладывают неизвестно что? Как же это вытерпеть? Да и зачем? Пусть услышит язык как он должен звучать.
А насчет баракамеры, это Вы зря. Мы не в космосе и до него какой-то процент мути конечно же доходит. Так пусть все же это будет какой- то процент, чем лавина. Вижу его друзей, которым ничего не запрещают. Мне их очень-очень жаль.
Последний раз редактировалось Фея 14 июл 2015, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрей Ноздреватых
Черный Пояс
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Школьная правда. О наших детях, о нас и об учителях.

Сообщение Андрей Ноздреватых »

Фея писал(а):Начала читать книгу по матричному методу. На середине не выдержала, заказала матрицу британский английский.
А книгу вы дочитали? Если нет, то настоятельно рекомендую дочитать. А потом обязательно перечитать, написав конспект. Здесь, на форуме есть конспекты, но ваш, сделанный самостоятельно, будет подходить для вас самым наилучшим образом.
Будет полезным почитать ещё и тай-чи. Для лучшего усвоения материала.
Фея писал(а):Очень хочу помочь ребенку с изучением языка.
Замечательное желание! Вы на верном пути. Поздравляю.
Фея писал(а):Так не хочется, чтоб школа ликвидировала просыпающийся у него интерес к языку. А вдруг он снова потом не проснется?
Велика вероятность, что не проснётся.
Фея писал(а):Ребенку 8,5 лет, можно ли применять матрицу?
Это решаете вы. Даже не вы, а ребёнок.
Я пытался заниматься матричным методом с дочерью, когда ей было столько же, сколько вашему ребёнку. Дело не пошло. Всё получилось только тогда, когда дочь сама захотела.
Фея писал(а):Прослушав первый диалог в британской матрице была шокирована агрессией содержания. Ругательство "Крыса, крыса, крыса!" и тд. Да и в последующих нашла подобное. Зачем использовать такое для целей многократного прослушивания? Не походит ли это на зомбирование?
Не походит.
Ответ на вопрос «зачем?» можете найти самостоятельно, хорошенько изучив метод и честно отработав любую из матриц Н.Ф..
Вполне возможно, после этого у вас изменится представление о том, что такое жестокость.
Фея писал(а):В каком-то диалоге Ромео многократно повторяет слово "ненавижу". Для меня это тоже совершенно неприемлемо. Стараюсь ограждать ребенка от агрессивных мультфильмов, фильмов и т. д. Считаю, что в самом нежном возрасте, пока не сформируется у маленького человечка защитный психический кокон, нужно родителям держать оборону против того всемирного разгула тьмы, который сейчас происходит.
Всё правильно. Оборона нужна. Однако мы не сможем всю жизнь держать своих детей под защитных коконом. Им придётся самостоятельно жить в нашем жестоком мире. И надо их к этому подготовить. Вы так не считаете?
Фея писал(а):А все-таки, может кто-нибудь знаком с учебником английского Комаровой Ю.А. Английский язык Brilliant 2 класс. Какие там подводные камни?
Вся наша система образования – сплошные подводные камни.
Я бы посоветовал вам следующий алгоритм действий:
1. Дочитать книгу Н.Ф., если вы этого ещё не сделали.
2. Перечитать книгу, сделав конспект.
3. Прочитать тай-чи.
4. Раздобыть аудио-приложение к учебнику Комаровой.
5. Изучить это аудио-приложение с точки зрения матричного метода.
6. Если там найдутся звуковые материалы, подходящие для отработки матричным методом, выложить парочку файлов здесь, чтобы знатоки помогли определить качество произношения дикторов.
7. Если аудио-файлы записаны носителями языка, и среди материалов есть подходящие для отработки матричным методом, подготовить аудио и текстовые файлы для отработки по всем канонам матричного метода.
8. Слушать их самостоятельно, соблюдая все требования матричного метода.
9. Давать ребёнку в ограниченных количествах и непременно по матричному алгоритму.
10. Заниматься с ребёнком, внимательно следя за его реакцией. Насилия быть не должно.

При негативных ответах в пунктах 5 и/или 6, пишите. Решение найдём.
Успехов!
Фея
На огонёк зашедши
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 04:31

Re: Школьная правда. О наших детях, о нас и об учителях.

Сообщение Фея »

Книгу еще читаю. Каюсь, действительно, необходимо сначала прочесть, потом задавать вопросы. В наличии есть аудио-приложение. Как выложить здесь? "Расширение mp3 запрещено администратором?"
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Черный Пояс
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:29
Откуда: Гомель, Республика Беларусь

Re: Школьная правда. О наших детях, о нас и об учителях.

Сообщение Дмитрий Владимирович »

Фея писал(а):Книгу еще читаю. Каюсь, действительно, необходимо сначала прочесть, потом задавать вопросы. В наличии есть аудио-приложение. Как выложить здесь? "Расширение mp3 запрещено администратором?"
Выложите на какой-либо хостинг, а сюда поместите ссылку на скачивание.
Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.
Фея
На огонёк зашедши
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 04:31

Re: Школьная правда. О наших детях, о нас и об учителях.

Сообщение Фея »

Дмитрий Владимирович писал(а):
Фея писал(а):Книгу еще читаю. Каюсь, действительно, необходимо сначала прочесть, потом задавать вопросы. В наличии есть аудио-приложение. Как выложить здесь? "Расширение mp3 запрещено администратором?"
Выложите на какой-либо хостинг, а сюда поместите ссылку на скачивание.
http://www.filedropper.com/2_34
Аватара пользователя
Андрей Ноздреватых
Черный Пояс
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Школьная правда. О наших детях, о нас и об учителях.

Сообщение Андрей Ноздреватых »

Фея писал(а):
Дмитрий Владимирович писал(а):
Фея писал(а):Книгу еще читаю. Каюсь, действительно, необходимо сначала прочесть, потом задавать вопросы. В наличии есть аудио-приложение. Как выложить здесь? "Расширение mp3 запрещено администратором?"
Выложите на какой-либо хостинг, а сюда поместите ссылку на скачивание.
http://www.filedropper.com/2_34
Нет, я так не играю...
Вы пришли сюда, Фея, вывалили кучу звукового электронного мусора. Зачем? Чтобы мы его перелопатили? А самостоятельно поработать?
Нет, так не честно.
Но я её перелопатил, вашу кучу. Это гора хлама, изюма там не наковырять, там его нет. Обсуждать нечего. Надо сжигать. Напалмом.
Соловьёв Разбойник

Re: Школьная правда. О наших детях, о нас и об учителях.

Сообщение Соловьёв Разбойник »

Андрей Ноздреватых писал(а): Но я её перелопатил...
Мои ушки правильно мне подсказывают, что говорящие там по английски — носители Великого и Могучего?
Аватара пользователя
Андрей Ноздреватых
Черный Пояс
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Школьная правда. О наших детях, о нас и об учителях.

Сообщение Андрей Ноздреватых »

Соловьёв Разбойник писал(а):
Андрей Ноздреватых писал(а): Но я её перелопатил...
Мои ушки правильно мне подсказывают, что говорящие там по английски — носители Великого и Могучего?
Это уже значения не имеет. Поскольку там - бесконечное бездарное тренькание на дешёвеньком синтезаторе, перемежающееся какими-то несвязными гласными-согласными звуками и иногда отдельными английскими словами. Абырвалг, одним словом.
Это пособие придумали потомки Полиграфа Полиграфовича Шарикова. Познакомившись с их творчеством, я ещё раз поразмышлял о том, что же такое жестокость.
Фея
На огонёк зашедши
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 04:31

Re: Школьная правда. О наших детях, о нас и об учителях.

Сообщение Фея »

Кучу вывалила на обозрение уважаемой общественности, чтоб воочию убедилась оная, что мои беспокойства по поводу самообучаемости ребенка с самого начала изучения языка в школе имеют место быть. Я полностью разделяю Ваше мнение, Андрей, поэтому так переживаю. Именно поэтому ищу детские материалы по матричному методу. Может быть буду использовать материалы BBC для детей.
Соискатель
Практически член семьи
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 08:24

Re: Школьная правда. О наших детях, о нас и об учителях.

Сообщение Соискатель »

Фея, когда ваш ребенок выучит английский, зачем 9-летнему ребенку английский ? Где и как он будет его использовать ?
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Re: Школьная правда. О наших детях, о нас и об учителях.

Сообщение Парфений »

Соискатель писал(а):Фея, когда ваш ребенок выучит английский, зачем 9-летнему ребенку английский ? Где и как он будет его использовать ?
Материнская "любовь" — бессмысленная и беспощадная!
Фея
На огонёк зашедши
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 04:31

Re: Школьная правда. О наших детях, о нас и об учителях.

Сообщение Фея »

Соискатель писал(а):Фея, когда ваш ребенок выучит английский, зачем 9-летнему ребенку английский ? Где и как он будет его использовать ?
Минуточку! Я нигде не утверждала, что цель - обучить ребенка в кратчайшие сроки английскому. Цель - запустить процесс знакомства с языком в естественном его виде. Неспеша, потягивая в свое удовольствие, вразвалочку, но непременно натуральный продукт, а не синтетическую подделку. Пусть этот процесс идет долго, до 11 или 16 лет, то есть до возникновения личной потребности у чада, но идет. Просто нутром чувствую, что не смогу проявить чудеса фокусника, как Андрей со своей дочей, по воскрешению , т.е. трансформироанию чувства антипатии к языку в любовь. Поэтому все-таки попытаюсь предложить ребенку, а там будь что будет.
Соискатель
Практически член семьи
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 08:24

Re: Школьная правда. О наших детях, о нас и об учителях.

Сообщение Соискатель »

в естественном виде, это когда с ребенком в естественной жизни на этом языке разговаривают. И эту естественность дети очень легко вычисляют. Мой 3-летний племянник бурно возмущался: "ты говоришь по-казахски ! я ничего не понимаю ! говори по-русски !!!"
Соискатель
Практически член семьи
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 08:24

Re: Школьная правда. О наших детях, о нас и об учителях.

Сообщение Соискатель »

Фея писал(а):обучить ребенка в кратчайшие сроки английскому
Изучение иностранного языка сравнивают с разведением огня трением, или забеганием на ледяную горку. Т.е. необходимо приложить существенные усилия в короткий срок, иначе реакция горения не начнется, и можно всю жизнь барахтаться на этом ледяном склоне.
Аватара пользователя
Андрей Ноздреватых
Черный Пояс
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Школьная правда. О наших детях, о нас и об учителях.

Сообщение Андрей Ноздреватых »

Фея писал(а):Кучу вывалила на обозрение уважаемой общественности, чтоб воочию убедилась оная, что мои беспокойства по поводу самообучаемости ребенка с самого начала изучения языка в школе имеют место быть. Я полностью разделяю Ваше мнение, Андрей, поэтому так переживаю. Именно поэтому ищу детские материалы по матричному методу. Может быть буду использовать материалы BBC для детей.
Эх, Фея-Фея... Мы знаем эти кучи, нас убеждать не надо.
Давайте договоримся так:
1. Вы дочитаете книгу Н.Ф..
2. Вы перечитаете её, сделав конспект.
3. Вы прочитаете тай-чи.
4. После того, как метод станет Вам до конца понятен, пишите мне в личку. С удовольствием поделюсь материалами и дам парочку советов, которые, может быть, пригодятся Вам.
Ответить