Newark or New York ?

Модератор: Кьяра

Ответить
Фе Уз
На огонёк зашедши
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 19:06

Newark or New York ?

Сообщение Фе Уз »

Тут будет мой дневник и некоторые заметки, в основном для себя.

О себе: Живу в городе Ньюарк, в Америке 1 год. Английский изучал в спец.школах, и в универе 3 года. В общем, лет 10-15 жизнь моя была связана с англ.языком, но, произношение, оставляет желать лучшего. Так как работаю с русско-говорящими ребятами, то англ. постепенно начинаю скорее всего забывать. Сам из Средней Азии, русский не родной. Работаю на, как говорится, minimum-wage job, кому интересно.


-- Диалог 1-й.
Пока застрял на букве 'R' - rat. Не слышу его, все время кажется, что слышу 'wat' или 'wrat'


Цель: И опять, и опять, и опять – пока это начитывание не станет для вас таким же простым и привычным как... ну, скажем, как помешивание ложечкой в стакане
Последний раз редактировалось Фе Уз 14 авг 2014, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
"Язык - это сначала звук." - Николай Замяткин
Димыч
Уже долго в гостях
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 12:20

Re: Newark or New York ?

Сообщение Димыч »

Фе Уз писал(а): -- Диалог 1-й.
Пока застрял на букве 'R' - rat. Не слышу его, все время кажется, что слышу 'wat' или 'wrat'
Слышите вы его как раз правильно, похоже на 'wrat' как вы написали. Я тоже долго не мог понять что мне так не нравится в произношении слов, начинающихся на R. Понял только недавно, на круговой начитке :). Т.е. вы выставляете губы для признесения звука 'w' (ну или как русское 'у'), и произносите 'rat' :)
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: Newark or New York ?

Сообщение Н.Ф. »

Что у вас с корейским? Не до корейского теперь?
Фе Уз
На огонёк зашедши
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 19:06

Re: Newark or New York ?

Сообщение Фе Уз »

Здравствуйте. Так получилось, что появилась возможность поехать и в Корею, и в Америку. На 6-м диалоге остановился. Но я намерен вернуться к корейскому и китайскому, так как понял что мне они даются легче, структура языка если можно так выразиться, ближе к моему родному языку.
Но я решил пока разобраться с английским. Отторжение пока очень сильное, не думал что я так ненавижу английский язык и американское произношение. Очень трудно когда знаешь как пишется слова, которых слушаешь.
"Язык - это сначала звук." - Николай Замяткин
Фе Уз
На огонёк зашедши
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 19:06

Re: Newark or New York ?

Сообщение Фе Уз »

Приветствую всех форумчан!

Я на 4-м диалоге.
Процесс пошел, хочу сказать спасибо НФ.

Тот факт, что чем дольше и громче артикулируешь звуки, тем больше начинаешь слышать и различать звуки - считаю самым замечательным открытыем для себя и для всего человечества :D

Начал заниматься матрицей с удовольствием. Теперь никакие языки нам не страшны. Вопрос времени 8) Удачи всем.
"Язык - это сначала звук." - Николай Замяткин
Лианши
На огонёк зашедши
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 08:50

Re: Newark or New York ?

Сообщение Лианши »

ХА!

Еле восстановил аккаунт. ( но почему-то Лианши вместо Фе Уз, ну, ладно, не суть)

Давно отчетов не было, собственно вот апдейт:

Я все таки закончил все этапы матрицы 4 года назад. Я понял что надо относиться к этому как к спорту. У меня английское произношение было настолько хорошим в то время что американцы не были уверены - иностранец я или нет. Это был мой пик. После этого я как то расслабился и той формы сейчас конечно у меня нету.

Даже сейчас с пониманием конечно нет проблем, но мое произношение и словарный запас чуть откатились назад поскольку мозг понял что можно жить и без пиковой формы несмотря на то что продолжаю проживать в США. :D

Но, как НФЗ писал, при желании, можно быстро повторить матрицу и набрать прежную форму. Мышечная память работает.

Желаю успехов всем.
Лианши
На огонёк зашедши
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 08:50

Re: Newark or New York ?

Сообщение Лианши »

Фе Уз писал(а): 16 авг 2014, 01:05 Здравствуйте. Так получилось, что появилась возможность поехать и в Корею, и в Америку. На 6-м диалоге остановился. Но я намерен вернуться к корейскому и китайскому, так как понял что мне они даются легче, структура языка если можно так выразиться, ближе к моему родному языку.
Но я решил пока разобраться с английским. Отторжение пока очень сильное, не думал что я так ненавижу английский язык и американское произношение. Очень трудно когда знаешь как пишется слова, которых слушаешь.
Не вернулся я ни к корейскому ни к китайскому.
Думаю может начать русский или арабский :D
Ответить