Кто-нибудь читает с Киндла?

Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

Сохранил в 3 формата: текст с элементами форматирования, rtf и html.
На компе все выглядит так, как и должно выглядеть. Все одинаково прилично, но txt без картинок.
На моём инче также все абсолютно идентично, но без картинок еще и rtf. Видимо реализация формата в читалке не полная, без графики.
Таким образом, у меня html для вашего документа из простых единсвенно подходящий формат. Но и его вполне достаточно. Doc у меня не реализован вообще.
Можете попробовать:
http://ifolder.ru/27495869

ПС. Я глянул конечно весьма поверхностно, начало и вокруг первой картинки. Вроде нично не напрягло. Взгляните еще и вы...
Акс Фарбэр
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:15
Откуда: Far -far away
Контактная информация:

Сообщение Акс Фарбэр »

Я себе взял Покет Бук 360, не жалею ничуть! Поддержка 18 форматов текста без конвертации, встроенные словари (дополнительных накачать не проблема) с января месяца заряжал 3 раза всего.Дисплей закрыт крышкой при транспортировке. ПДФ и Дежавю не читаю, не удобно страницы елозить.
Сударыня
Практически член семьи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 18:40
Откуда: Казахстан

Сообщение Сударыня »

Купила себе простой Kindle, т.н. 5. Создала 2 коллекции и закинула в него (2 автора, у каждого около 20 книг). Думала всё будет аккуратненько: открываешь ридер, выбираешь автора и выпадают все его книжки. А оказалось, все эти штук 40 растянулись на несколько страниц, да ещё не в том порядке, в котором мне хотелось бы. А на последней странице как издевательство: автор такой (23), автор сякой (19). Удаляю книжки из списка, они удаляются и из коллекции. Или я чего-то не так делаю, или это идиотизм создателей. Кто знает как с этим бороться? Или придётся закидывать штук по 5, а по прочтении заменять их следующими?
Юрий C
Практически член семьи
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 15:25
Откуда: Україна

Сообщение Юрий C »

Это такой юмор у разработчиков Киндла, привыкайте, им надо максимально усложнить работу для сторонних програм на их устройствах, отсюда и эти инновации.
Решения есть, но надо шаманить

Здесь http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=24614 есть пару дельных советов. На этом же форуме веточка про киндлы и все-все-все про них http://www.the-ebook.org/forum/viewforum.php?f=37

От себя добавлю, пользовался Calibri, потом бросил, сейчас просто посылаю книжки себе на емейл лониг@kindle.com и они сразу прыгают в читалку. А колекции, ну, я к ним уже привык, люди ко всему привыкают.
PS. Еще одно, каждую книжечку, надо пальчиком засунуть в колекцию, это тоже такая фича, так что не кидайте сразу 100 книг, кидайте по необходимости.
Как-то так
Немецкий с 01.01.12
Сударыня
Практически член семьи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 18:40
Откуда: Казахстан

Сообщение Сударыня »

Юрий C писал(а):Это такой юмор у разработчиков Киндла, привыкайте, им надо максимально усложнить работу для сторонних програм на их устройствах, отсюда и эти инновации.
Решения есть, но надо шаманить

Здесь http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=24614 есть пару дельных советов. На этом же форуме веточка про киндлы и все-все-все про них http://www.the-ebook.org/forum/viewforum.php?f=37

От себя добавлю, пользовался Calibri, потом бросил, сейчас просто посылаю книжки себе на емейл лониг@kindle.com и они сразу прыгают в читалку. А колекции, ну, я к ним уже привык, люди ко всему привыкают.
PS. Еще одно, каждую книжечку, надо пальчиком засунуть в колекцию, это тоже такая фича, так что не кидайте сразу 100 книг, кидайте по необходимости.
Как-то так
Да уж, "юмор" и при этом памяти более 1гб!
А почему такая нелюбовь к Calibre? Вы на емейл посылаете книги в любом формате или только в "киндловском"? Я свой пока не регистрировала, думаю, надо ли мне это?
Юрий C
Практически член семьи
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 15:25
Откуда: Україна

Сообщение Юрий C »

Калибри - прекрасная программа, в принципе лучшая из тех что есть под линукс. Просто мне удобнее пользоваться почтой. Нашел книжку, скачал и сразу пульнул по имейлу, благо вайфай по всей квартире.
С форматами это да, тут достаточно грустно. Поддерживаются только родной моби, хтмл, простой текст, вордовский док и ртф. Причем их можно посылать в зип архиве, амазон их спокойно распакует. Пдф тоже понимает, но на таком экране без предварительной подготовки это ужас (у меня киндл тач, возможно с вашим будет лучше).
Регистрируйте смело, доступ к амазоновскому облаку, куда заливаются все ваши книги, и магазинчик у них достаточно неплох, есть некоторое количество бесплатной классики, типа Дикенса, Дефо, Стивенсона, Джека Лондона и т.д. Плюс книжечки сделаные под киндл по нормальным ценам от 1 до 10 дол. Я себе купил в киндл сторе Ремарка за 3 дол (сейчас уже подорожал, хехе).
Преимущество в облаке еще то, что у меня есть 3 машинки. Сам киндл (отдан брату так как он учит инглиш), планшетка Нексус 7 (боевая читалка), и старенький самсунг на анроиде. Книга один раз залитая на учетку амазона, всплывает на всех устройствах, плюс синхронизация закладок, заметок в книге и т.д. Удобно.
Немецкий с 01.01.12
Аватара пользователя
Паша II
Черный Пояс
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:32
Откуда: from the ends of the earth

Сообщение Паша II »

народ а вы в курсе, что Н.Ф. категорически против еридоров :!:
на прямую не говорит, но чую, в аналоговой бумаге феншуй матричный скрывается :roll:
We may be talking about two different sports. I play what we call ‘football’ here in the United States, not soccer.
Изображение
Сударыня
Практически член семьи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 18:40
Откуда: Казахстан

Сообщение Сударыня »

Юрий, спасибо за беседу, осваиваюсь.
Паша, не всё так страшно: Н.Ф. настаивает, чтобы именно первые 10-20-50 были бумажные, у меня так и было, кстати.
Аватар
На огонёк зашедши
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 20:29

Re: Кто-нибудь читает с Киндла?

Сообщение Аватар »

Пользуюсь Kindle Paperwhite (с подсветкой) около года. Сразу после приобретения установил на него CoolReader. Он понимает все основные текстовые форматы: fb2, txt, html, rtf, chm, epub, doc, pdf и т.д. PDF действительно читать на нем неудобно. Это не из-за читалки, а из-за самого формата PDF - страницы не влезают по размеру на экран читалки, или текст очень мелкий, а перелистывать их по частям неудобно. Даже если перевернуть отображение страницы в альбомную плоскость - все равно неудобно. У меня всего несколько книг было только в PDF и djvu, поэтому я для себя отказался от чтения их на киндле. Большинство файлов читаю в fb2 - разметка сохраняется, оглавление и т.п.

Пользоваться действительно удобно, глаза совсем не устают, читать приятно - до сих пор радуюсь, что все-таки его купил, хотя раньше всегда читал на компьютере.

Еще устанавливал менеджер коллекций, чтоб удобно раскидывать авторов по папкам, но поскольку читаю, в основном, именно в CoolReader, то менеджером коллекций почти не пользуюсь. Книги кулридером открываются из папок на читалке, поэтому достаточно сразу при переносе файлов организовать удобную для себя структуру каталогов и этого достаточно.

Сенсорный экран ничуть не напрягает, удобно, даже не замечаю. Подсветка позволяет читать ночью. Читалку брал с кожаной обложкой (не фирменной) - держать ее с ней удобнее, перевозить-носить с собой и т.п. Заряда хватает на 1-2 недели интенсивного чтения (по несколько часов в день). Подсветку можно использовать вместо фонарика (светит как экран смартфона, только заряда на дольше хватает, намного).

В общем, если читаете хотя бы пару часов в день - мастхэв
Ответить