Не могу понять, какие звуки

Модератор: Кьяра

Олег V
Уже долго в гостях
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 22:19

Re: Не могу понять, какие звуки

Сообщение Олег V »

Спасибо, я вот думаю, может быть причина качество диалогов? Вы не подскажите, где брали первоисточник?
Я так понимаю это американская матрица.
Хотя вчера все таки я услышал thing так, что вероятно слух надо тренировать.

Вчера, перечитывая книгу, понял мою ошибку, почему нет продвижения внутри, слушая диалоги фоном по долгу и времено перехотя к внимательному слушанию, я чувствовал такой дискомфорт от того, что вроде диалог знаком, а не понимаю, и форсировал его с помощью звукового редактора, прослушивая построчно, фактически запоминая его, так по настоящему не услышав.
Хотя возможно у меня просто трудности роста, сейчас язык занимает у меня минимум 5 часов. (кроме дней когда работаю) И слегка подташнивает...
Олег V
Уже долго в гостях
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 22:19

Re: Не могу понять, какие звуки

Сообщение Олег V »

Кора писал(а): Старайтесь сначала произносить медленно, и всё точно, как в тексте. Постепенно увеличивайте скорость.
Редуцирование, "глотание", частичное исчезание звуков происходит естественно, когда фраза будет произноситься на большой скорости.
Не думаю, что нужно стараться специально этого добиваться на первых порах.
Именно так и делаю, медленно, если не слышу какой-нибудь части использую транскрипцию, потом ускоряюсь. Но иногда бывает логичее повторять за чтецом. пример: Would you like (вужюлайк) как то так
Аватара пользователя
Паша II
Черный Пояс
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:32
Откуда: from the ends of the earth

Re: Не могу понять, какие звуки

Сообщение Паша II »

Олег V писал(а):Хотя возможно у меня просто трудности роста, сейчас язык занимает у меня минимум 5 часов. (кроме дней когда работаю) И слегка подташнивает...
надеюсь у вас работа сутки через трое, а не 5 дней в неделю 8)
We may be talking about two different sports. I play what we call ‘football’ here in the United States, not soccer.
Изображение
Олег V
Уже долго в гостях
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 22:19

Re: Не могу понять, какие звуки

Сообщение Олег V »

Добрый вечер, заметил такую особенность, после 20-30 минут интенсивного проговаривания диалога начинает сводить скулы, они болят, как будто совершают работу тяжелую. ТО есть я ожидал тепла в щеках, а не боль в мышцах, которые нижную челесть к черепу крепят сверху...
Мож, что не так делаю.
Последнее время, появился странный акцент. Стал делать ошибки в построении русских фраз... сильные. К примеру: буду ехать к вам... :) сегодня поймал себя на этой фразе....
Пока только 26 диалог закончил, он длинный 1,17 мин. Там столкнулся с такой фразой what did you do there? они ее говорят wodi dju do thear? прощу прощении, если не правильно написал транскрипцию, я ее только ручкой умею. Так вот никак не мог добиться от себя правильной интонации и ударения.
Но преодолел.
Так же выяснил, что слово our часто произносться, как о:r (a:r) или вообще, как а или о, когда быстро...
Аватара пользователя
Михa
Уже долго в гостях
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 01:25
Откуда: Белгород на Везёлке

Re: Не могу понять, какие звуки

Сообщение Михa »

Олег V писал(а): Последнее время, появился странный акцент. Стал делать ошибки в построении русских фраз... сильные. К примеру: буду ехать к вам... :) сегодня поймал себя на этой фразе....
Основательно вы занимаетесь, так к концу матрицы русский язык забудите, английский его просто вытеснит :mrgreen:
Начало занятий с американской матрицей 24.01.2013
работа над диалогом 6.
Кирилл П.

Re: Не могу понять, какие звуки

Сообщение Кирилл П. »

Олег V писал(а):Добрый вечер, заметил такую особенность, после 20-30 минут интенсивного проговаривания диалога начинает сводить скулы, они болят, как будто совершают работу тяжелую.
Как здорово, что вы сами находите ответы на свои вопросы.
Олег V писал(а):ТО есть я ожидал тепла в щеках, а не боль в мышцах, которые нижную челесть к черепу крепят сверху...
Мож, что не так делаю.
Я думаю, что и тут вы с ответом вполне справитесь самостоятельно.
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Re: Не могу понять, какие звуки

Сообщение Пушистая няшечка2 »

А вы пользуетесь пошехоньем? Большая разница, долбишь ли ты целое предложение по 20 раз, или один-единственный слог. Еще может быть, что слишком напрягаетесь, по этому поводу тут как-то давно давали совет: попробуйте сказать что-то по-русски, и вот, запомните как у вас горло себя чувствует и какой голос, так и читайте диалоги. Но вообще, в целом, от усталости и боли не убежишь, через это обязательно придется пройти.
Олег V писал(а):Стал делать ошибки в построении русских фраз... сильные.
а это хороший знак. :) хотя неудобства доставляет, да.
Аватара пользователя
Знахарка
На огонёк зашедши
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 15:29

Re: Не могу понять, какие звуки

Сообщение Знахарка »

Здравствуйте! Не судите строго. Начала заниматься по методу Н.Ф. Пока старалась правильно произносить межзубные th, не заметила, как стала и звук «s» тоже произносить не как чистый русский «с», а тоже похожим на межзубный – он мне таким и слышится. Это фантом? «S» должен звучать, как чистый «С»? Подскажите, пожалуйста.
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Re: Не могу понять, какие звуки

Сообщение А.М. »

https://www.rachelsenglish.com/videos/s ... consonants
Посмотрите здесь - очень полезный ресурс...
Ответить