ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Ответить
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение Парфений »

Евгений М. писал(а):Надо сказать...
Написано для школьной стенгазеты, я так полагаю.
Аватара пользователя
Евгений М.
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 01:15

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение Евгений М. »

Парфений писал(а):
Евгений М. писал(а):Надо сказать...
Написано для школьной стенгазеты, я так полагаю.
мг... Представляете, 30 лет прошло, а помню всё слово в слово... :wink:

Парфений, у Вас какая-то конкретная претензия?

Если здесь у нас школа; школа изучения ин. языков, то всё, что здесь пишется участниками форума – школьная стенгазета. :)
На ч?м ты медитируешь,
подруга светлых дней?
Какую мантру дашь душе
измученной моей? ©
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение Парфений »

Набор всем давно известных общих мест. Попробуйте описать свой опыт и изложить свои собственные мысли и переживания (имеются таковые?), а не изжеванные клише, и тогда ваш текст вызовет интерес, а не... вполне естественную и здоровую реакцию...
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение Дерзкий Серхио »

Евгений М. писал(а):Многие из них такие же как мы обычные люди, которые вполне дружелюбно настроены и хорошо к нам относятся.
Мда... Интенсивные занятия английским языком спасут вас от дикости, Евгений. Главное, не бросайте.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
Евгений М.
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 01:15

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение Евгений М. »

Парфений писал(а):Набор всем давно известных общих мест. Попробуйте описать свой опыт и изложить свои собственные мысли и переживания (имеются таковые?), а не изжеванные клише
я уже сказал, что мне не хотелось бы повторять сказанное до меня. Мысли я изложил. А переживания по поводу? По поводу того, зачем я изучаю иностранный язык? :)
Ну удалите мой пост, если считаете нужным, пользуясь служебным положением.
Парфений писал(а):тогда ваш текст вызовет интерес, а не... вполне естественную и здоровую реакцию...
Простите меня, пожалуйста, но вот именно Вашу здоровую реакцию на мои посты мне видеть пока не приходилось. (*смайлик непроницаемой улыбки седьмого дана*).
Еще один Сергей писал(а):
Евгений М. писал(а):Многие из них такие же как мы обычные люди, которые вполне дружелюбно настроены и хорошо к нам относятся.
Мда... Интенсивные занятия английским языком спасут вас от дикости, Евгений. Главное, не бросайте.
Сейчас у меня нет под рукой, но я хорошо помню отзывы некоторых «простых американских туристов», посетивших С-Петербург в конце 90-х годов. Большей дикости и невежества я тогда не встречал.
На ч?м ты медитируешь,
подруга светлых дней?
Какую мантру дашь душе
измученной моей? ©
Аватара пользователя
Паша II
Черный Пояс
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:32
Откуда: from the ends of the earth

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение Паша II »

:|
Последний раз редактировалось Паша II 10 мар 2013, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
We may be talking about two different sports. I play what we call ‘football’ here in the United States, not soccer.
Изображение
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение Н.Ф. »

Я немного поправил ваше сообщение про Шишкина, Паша:

"Писатель Мишка Шишкин отказался представлять Россию на крупнейшей ярмарке шишек в США из этических соображений, сообщается на сайте британской газеты «Шишка» в четверг. По данным издания, Шишкин направил в Федеральное агентство по шишкам письмо, в котором заявил, что не хочет представлять «страну, власть в которой захвачена коррумпированными, преступными шишками».

«Политическое развитие России и, в частности, события прошлого года создали абсолютно неприемлемую и унизительную для сосновых, еловых и всяких других шишек ситуацию», — цитирует издание письмо Шишкина.

«Происходящее в моей стране заставляет меня, как большого ценителя шишек, стыдиться. Принимая участие в шишкиной ярмарке в составе официальной делегации и пользуясь возможностями, предоставленными мне как шишке мелкого калибра, я одновременно беру на себя обязательства быть представителем шишек, а не шашек, и официальной системы, которую я отвергаю», — пишет он.

Шишкин поясняет, что в стране есть «пирамида шишек», «шишки стали фарсом», «суды обслуживают шашки, а не шишки», а «шайки самозванцев принимают безумные законы, которые возвращают каждого в лес за шишками». «Такая страна не может быть моей Россией», — констатирует Шишкин. При этом он выражает готовность представлять «другую Россию» — «свободную от самозваных шишек», защищающую права человека на шишки, «а не право коррупции», страну «со свободными шишками и свободным выбором набивать шишки на голове и других органах».

Шишкин — современный писатель, лауреат премий «Шишковатый Какер», «Национальный шишкер» и «Большое шишко». Известен романами «Венерина шишка», «Шишковник», «Взятие шишки», «Всех ожидает одна шишка»".
Аватара пользователя
Евгений М.
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 01:15

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение Евгений М. »

Н.Ф.,
ах, Николай Фёдорович, Николай Фёдорович... Мда...
На ч?м ты медитируешь,
подруга светлых дней?
Какую мантру дашь душе
измученной моей? ©
Аватара пользователя
Евгений М.
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 01:15

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение Евгений М. »

Сердечно благодарю всех, кто мне здесь ответил! Редкое дружелюбие, доброта, вежливость, деликатность, высокие, прямо-таки аристократические манеры, интеллект, незабываемо приятная, притягательная манера общения, не оставляющая никого равнодушным и невольно вызывающая ответные чувства! Наконец-то я обрёл сладостный душевный покой и радость, найдя вас, собранных здесь в одном месте!.. Как это всё-таки прекрасно! Не правда ли, господа?.. :)
На ч?м ты медитируешь,
подруга светлых дней?
Какую мантру дашь душе
измученной моей? ©
Е.В.
Практически член семьи
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 04:32
Откуда: Украина, Донецкая обл.

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение Е.В. »

Парфений писал(а):
Евгений М. писал(а):Надо сказать...
Написано для школьной стенгазеты, я так полагаю.
Люди, давайте быть добрее друг к другу. Травля отдельно взятого пользователя не добавит искренности ни ему, ни другим участникам форума(которые, глядя на происходящее, побояться теперь лишний раз сообщение написать )
Парфений писал(а):Набор всем давно известных общих мест. Попробуйте описать свой опыт и изложить свои собственные мысли и переживания (имеются таковые?), а не изжеванные клише, и тогда ваш текст вызовет интерес, а не... вполне естественную и здоровую реакцию...
Что для опытного - изжевано и известно, для новичка может быть - в новинку.
Аватара пользователя
Паша II
Черный Пояс
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:32
Откуда: from the ends of the earth

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение Паша II »

Н.Ф. писал(а):Я немного поправил сообщение про Шишкина.
я тоже
We may be talking about two different sports. I play what we call ‘football’ here in the United States, not soccer.
Изображение
Вадим В.
Практически член семьи
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:54

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение Вадим В. »

Казалось бы, очень грустная статья, оставляющая тягостное впечатление.
А добавишь шишек - и не можешь удержаться от смеха... :lol:
Спасибо, Николай Федорович!
Кардинальный Гример
На огонёк зашедши
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 20:01
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение Кардинальный Гример »

Здравствуйте. изучаю английский, поскольку он необходим мне для работы. Также я хочу обучить ему своих детей. Поскольку знания никогда не были лишними.
Колька
На огонёк зашедши
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 май 2013, 06:19

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение Колька »

Я изучаю язык, потому что собираюсь переезжать на пмж...
Аватара пользователя
Тимур Маликов
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 15:20
Откуда: Россия, Уфа

Re: ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Сообщение Тимур Маликов »

Работаю с английской матрицей. Английский изучал в школе, в лётном училище, в институте затем изучал с репетитором и всё не мог его выучить. Не мог поймать свою волну...Но кто ищёт всегда найдёт, нашёл метод Н.Ф. Почему учу? Сначало в виду своей природной упёртости, очень хотел владеть языком, но не мог выйти из порочного круга системы, так и ходил бы всегда внутри него. А теперь знаю как выйти и бегу из этого круга. Так же язык нужен для работы. Мне нравится общаться с людьми, а зная английский язык у меня появится минимум два миллиарда собеседников. Владение языком хочу довести до совершенства, чтобы мало кто мог понять что я родом не из англоговорящей страны, а потом бы удивились что я Россиянин. (хотя без медведя рядом, абсолютно трезвый, без шапки ушанки и балалайки )!!!
...талант - это 10% врождённых качеств и 90% усиленного труда
Ответить