Как лучше начинать "не с нуля"?

Модератор: Кьяра

Марина Нойберт
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 15:01

Сообщение Марина Нойберт »

Рок писал(а):
Спасибо за комментарий:)
Юлия-Улия
На огонёк зашедши
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:55

Re: Как лучше начинать "не с нуля"?

Сообщение Юлия-Улия »

Коллеги! как не сложно догадаться, мой английский "не с нуля". Слушаю первую матрицу "как положено", уже тошнит. Натурально физически плохо! Даже спина болит!
До этого совершала "несколько подходов к снаряду", но с нарушением методологии (то слушала все диалоги кучей, то сразу проговаривала)... Ну не может мой мозг и организм смриться с тем, что "ему все понятно, а надо 3 часа ЭТО слушать"! :oops: :oops: :oops:
Может коньячка дома выпить, для усыпления бдительности и опять начать слушать?
Поддержите меня, пожалуйста!
Ведь тяжело только первые 3 диалога (3 недели)?...
Аватара пользователя
Жемчужинка
Черный Пояс
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 20:26

Re: Как лучше начинать "не с нуля"?

Сообщение Жемчужинка »

Если хорошо понимаете речь на слух, то со слежением сразу пробуйте слушать.
"Убежденная личность, каковой бы она не была, сильнее самой правильной школы"
Жаков Арсений Львович
Юлия-Улия
На огонёк зашедши
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:55

Re: Как лучше начинать "не с нуля"?

Сообщение Юлия-Улия »

Жемчужинка писал(а):Если хорошо понимаете речь на слух, то со слежением сразу пробуйте слушать.
я так с самого начала сделала. Решила что самая умная :) Потом почитала форум и решила не умничать :mrgreen:
Жемчужинка, может я путаю и "слепое" слушание и "слежение" можно обединить (по времени этот объединенный этап оставить 10 дней) до проговаривания?

Потихоньку читаю опыт других и у меня растут силы для борьбы с ленью.

PS спасибо!
Аватара пользователя
Жемчужинка
Черный Пояс
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 20:26

Re: Как лучше начинать "не с нуля"?

Сообщение Жемчужинка »

Жемчужинка, может я путаю и "слепое" слушание и "слежение" можно обединить (по времени этот объединенный этап оставить 10 дней) до проговаривания
100% времени смотреть в бумажку все равно не получится (если, конечно, специально не прилагать огромных усилий, делать много перерывов и т.д.), глаза устают, спать начинает хотеться. Да и Николай Федорович писал - Послушали, присели - последили, встали дальше пошли слушать.
"Убежденная личность, каковой бы она не была, сильнее самой правильной школы"
Жаков Арсений Львович
Юлия-Улия
На огонёк зашедши
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:55

Re: Как лучше начинать "не с нуля"?

Сообщение Юлия-Улия »

Жемчужинка писал(а):
Жемчужинка, может я путаю и "слепое" слушание и "слежение" можно обединить (по времени этот объединенный этап оставить 10 дней) до проговаривания
100% времени смотреть в бумажку все равно не получится (если, конечно, специально не прилагать огромных усилий, делать много перерывов и т.д.), глаза устают, спать начинает хотеться. Да и Николай Федорович писал - Послушали, присели - последили, встали дальше пошли слушать.
Спасибо! Вечером именно так продолжу!
Вадим В.
Практически член семьи
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:54

Re: Как лучше начинать "не с нуля"?

Сообщение Вадим В. »

Юлия-Улия писал(а):Слушаю первую матрицу "как положено", уже тошнит.
Слушайте диалог во время ежедневных рутинных занятий (едете в транспорте, делаете зарядку...). Таким образом, психологически ваши занятия будут меньше похожи на "обязаловку". Вам же все равно все это надо делать, просто теперь еще добавилась в ушах парочка забавных говорунов. :)
Тошнота обычно появляется, когда себя "загоняешь". Не перенапрягайтесь, это важно для начинающего. Дробите занятия на отрезки по 20-30 минут, после этого отдыхайте.
Пробуйте разные диалоги, разные матрицы. Недавно столкнулся с таким советом: "Послушайте все диалоги, какой вам больше нравится, с того и начните". А почему бы нет...
Дождитесь ваших первых сдвигов в языке. Отметьте, как вы теперь разговариваете, как четко слышите английскую речь, и как было до того. Простое упражнение, но как оно работает! Можно начинать отслеживать изменения после окончания третьего диалога.
:)
Юлия-Улия
На огонёк зашедши
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:55

Re: Как лучше начинать "не с нуля"?

Сообщение Юлия-Улия »

Вадим В. писал(а):
Юлия-Улия писал(а):Слушаю первую матрицу "как положено", уже тошнит.
Тошнота обычно появляется, когда себя "загоняешь". Не перенапрягайтесь, это важно для начинающего. Дробите занятия на отрезки по 20-30 минут, после этого отдыхайте.
:)
Вадим, Вы правы! как только стала делать перерывы, самочувствие улучшилось.
Спасибо всем за советы! Пойду в тему "для новичков" :)
Никакой разницы между новичками и "не с нуля" нет, кроме внутреннего желания "проскочить" слушание матриц :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ответить