Изменение личности по матричному типу

Ответить

А вы, изучая иностранный язык, почувствовали вкус этого «авокадо»?

Да.
21
50%
Нет.
10
24%
К психиатру Вам надо, батенька.
11
26%
 
Всего голосов: 42

Рок
Черный Пояс
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:50

Сообщение Рок »

Андрей Ноздреватых писал(а):Когда ты часами слушаешь, наговариваешь слова «Всему своё время», пусть на итальянском языке (или на немецком), то начинаешь понимать, что да, всему своё время.
Господи! Как я раньше об этом не подумал? Когда слушаешь одно и тоже тысячу раз, слова просто обязаны внедриться в подкорку.
Значит, Учитель "даёт установку на добро". Теперь понятно, отчего он писал в книге, что диалоги должны нести положительные эмоции.
Это на многое проливает свет.
А я считал, что негативные эмоции тоже нужны. Что они задевают сильнее позитивных. Хорошо, что не ввязался в спор.
Вот значит оно как.
По поводу неприятных ощущений. Знаете, Андрей, после того как с младых ногтей пол жизни мне давали установку на добро, а потом это добро рухнуло в тартарары, я с большим подозрением отношусь к любым установкам на добро и всячески их избегаю. С бедами и неурядицами справляюсь сам, уж как могу.
Аватара пользователя
Андрей Ноздреватых
Черный Пояс
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Ноздреватых »

Рок писал(а):Значит, Учитель "даёт установку на добро". Теперь понятно, отчего он писал в книге, что диалоги должны нести положительные эмоции.
Не знаю, может быть, Николай Фёдорович, приступая к созданию итальянской матрицы, и думал примерно следующее: «Сей матрицей буду сеять я в человеках добро, чтобы покаялись, значит, и к жизни новой обратились».
Как-то не думал я о матрице, как об «установке на добро». Сейчас попробовал подумать. Не получилось.
А что касается эмоций. Положительные или отрицательные они остаются эмоциями. И, конечно, эмоциональное запоминается лучше. И выбор за нами, что мы хотим запоминать - добро или зло. Чем хотим себя наполнять, тем и наполняем.
Рок
Черный Пояс
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:50

Сообщение Рок »

Андрей Ноздреватых писал(а): Не знаю, может быть, Николай Фёдорович, приступая к созданию итальянской матрицы, и думал примерно следующее: «Сей матрицей буду сеять я в человеках добро, чтобы покаялись, значит, и к жизни новой обратились».
Нет, конечно. Но какое влияние оказывет матрица он знал и подбирал тексты с учётом возможного воздействия.
Андрей Ноздреватых писал(а): И выбор за нами, что мы хотим запоминать - добро или зло. Чем хотим себя наполнять, тем и наполняем.
Ой ли.
Аватара пользователя
Голливуд
Практически член семьи
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 00:59
Откуда: Москва

Сообщение Голливуд »

Люди умеют смысл придавать практически всему. Думаю, иной раз, даже авторы того или иного произведения удивляются, до какой глубины им ненароком удалось копнуть. Хомо Сапиенсы, что тут поделаешь. :)
Wherever you go, go with all your heart.
Confucius
Аватара пользователя
Андрей Ноздреватых
Черный Пояс
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Ноздреватых »

Рок писал(а):Ой ли.
Ой!
Если мы, Рок, в состоянии самостоятельно решать, где нам жить, с кем и как; что надевать и чем питаться, мы в состоянии решать и то, чем наполнять свою душу. Я так думаю.
Аватара пользователя
Андрей Ноздреватых
Черный Пояс
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Ноздреватых »

Голливуд писал(а):Люди умеют смысл придавать практически всему. Думаю, иной раз, даже авторы того или иного произведения удивляются, до какой глубины им ненароком удалось копнуть.
Мне кажется, это показатель гениальности произведения. И не так уж важно, что замышлял и что чувствовал автор.
Даже довольно далёкий от классической музыки человек, скорее всего, слышал прелюдию до-диез минор Сергея Рахманинова.
В интервью одному американскому журналу Рахманинов рассказал историю создания этой прелюдии:
"Мне было 18 лет, когда я окончил Московскую консерваторию. Музыка не доходная профессия даже для тех, кто достигает известности, а для начинающего обычно безнадежная. Через год я оказался без денег. Мне нужны были деньги, я написал эту Прелюдию и продал ее издателю за предложенную им сумму… меня часто спрашивали, что я представлял себе, сочиняя эту музыку; другими словами, что было источником моего вдохновения. Помимо настоятельной необходимости заработать деньги, меня вдохновляло только желание создать что-то прекрасное и художественное…"
Рок
Черный Пояс
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:50

Сообщение Рок »

Андрей Ноздреватых писал(а):
Рок писал(а):Ой ли.
Ой!
Если мы, Рок, в состоянии самостоятельно решать, где нам жить, с кем и как; что надевать и чем питаться, мы в состоянии решать и то, чем наполнять свою душу. Я так думаю.
Даже в защищённую голову можно вбить любую ересь. Есть методы и есть специалисты.
В душу тоже может проникнуть невесть что.
Поэтому, я близко кого попало не подпускаю. Не то чтобы уж совсем, но смородиновое варенье только для своих. :)
Аватара пользователя
Голливуд
Практически член семьи
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 00:59
Откуда: Москва

Сообщение Голливуд »

Андрей Ноздреватых писал(а):
Голливуд писал(а):Люди умеют смысл придавать практически всему. Думаю, иной раз, даже авторы того или иного произведения удивляются, до какой глубины им ненароком удалось копнуть.
Мне кажется, это показатель гениальности произведения. И не так уж важно, что замышлял и что чувствовал автор.
Ну, да, наверное, что-то типа этого. Вообще, мне кажется, люди должны правильно и адекватно относится к своим творениям. Мне смешно, когда я вижу на выставке абстрактного искусства, "гения", который стоит перед своим "шедевром", на котором изображен какой-то кракозяблик, и втирает всем, что он хотел этим сказать. Богдан Титомир с его "Пипл хавает", это тоже, конечно, перебор, но он, имхо, более искренний.
Wherever you go, go with all your heart.
Confucius
Сударыня
Практически член семьи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 18:40
Откуда: Казахстан

Сообщение Сударыня »

Рок писал(а):Значит, Учитель "даёт установку на добро". Теперь понятно, отчего он писал в книге, что диалоги должны нести положительные эмоции.
Это на многое проливает свет.
Не стоит копать на такую глубину. Диалог про камушки в матрице как белая ворона. В большинстве остальных - нормальные жизненные ситуации, в которых и ругаются, и высмеивают, и обзывают. :)
Рок
Черный Пояс
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:50

Сообщение Рок »

Сударыня писал(а):
Рок писал(а):Значит, Учитель "даёт установку на добро". Теперь понятно, отчего он писал в книге, что диалоги должны нести положительные эмоции.
Это на многое проливает свет.
Не стоит копать на такую глубину. Диалог про камушки в матрице как белая ворона. В большинстве остальных - нормальные жизненные ситуации, в которых и ругаются, и высмеивают, и обзывают. :)
Настроение диалога отражается на вашем настроении?
Аватара пользователя
Андрей Ноздреватых
Черный Пояс
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Ноздреватых »

Сударыня писал(а):Диалог про камушки в матрице как белая ворона. В большинстве остальных - нормальные жизненные ситуации, в которых и ругаются, и высмеивают, и обзывают. :)
В итальянской матрице таких "белых ворон" целых три, что превращает их хоть в небольшую, но могучую стаю.
В последних двух диалогах "чокнутый" писатель разговаривает с сумасшедшей читательницей-почитательницей. Ситуация, может быть, и нормальная жизненная, но вот содержание разговора... абсурд. Очень смешно. Люблю эти диалоги.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

После десятилетий безуспешных попыток исследователям НАСА удалось разработать особый препарат, который при втирании в перья меняет цвет белых ворон на черный. Препарат представляет из себя смесь черного крема для обуви и сажи. Точные пропорции компонентов в препарате держатся в строжайшем секрете. Первые железнодорожные контейнеры с долгожданным препаратом уже отправлены потребителям.


ИТАР-ТАСС
Рок
Черный Пояс
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:50

Сообщение Рок »

И хотя был ужин, и нас поздравляли, и ее папа подарил мне белые носки, я сказал себе: «Стоп, Сигизмунд, шутки шутками, но могут быть и дети».
Сударыня
Практически член семьи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 18:40
Откуда: Казахстан

Сообщение Сударыня »

Рок писал(а):Настроение диалога отражается на вашем настроении?
Да нет. Они ж не злые (диалоги). Забавные, несколько абсурдные (да, Андрей). Только при наговаривании ощущала себя иногда как герой Леонова из "Джентльменов удачи", когда ему приходилось перевоплощаться из скромного интеллигентного работника детсада в матёрого уголовника. :)
Сударыня
Практически член семьи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 18:40
Откуда: Казахстан

Сообщение Сударыня »

Н.Ф. писал(а):После десятилетий безуспешных попыток исследователям НАСА удалось разработать особый препарат, который при втирании в перья меняет цвет белых ворон на черный. Препарат представляет из себя смесь черного крема для обуви и сажи. Точные пропорции компонентов в препарате держатся в строжайшем секрете. Первые железнодорожные контейнеры с долгожданным препаратом уже отправлены потребителям.


ИТАР-ТАСС
Не-не-не, и не уговаривайте, мне моя белая ворона особенно дорога. Вообще мне пофиг (пардон) что он там говорит, главное - КАК он говорит.
Ответить