Американский английский, сериалы, картотека

Модератор: Легкость Бытия

Ответить
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Сообщение А.М. »

Няшечка, привет! :)
Пушистая няшечка писал(а):А.М, скажите, а в этих мультиках речь не искажена?
Ну, мне так не показалось. Самого Альфа озвучивает тот же артист , что и в сериале. Остальные тоже стараются не сюсюкать. Был, правда, там один заика. Но это даже интересно...
Пушистая няшечка писал(а):Вообще как у вас понимание на слух продвигается? :)
Продвигается... Все как Вы говорили - отдельные слова, словосочетания, предложения... Сейчас у меня проблема - как удержать внимание на длинном фильме.
Вообще, во мне что-то "щелкнуло". Я перестал дергаться и подпрыгивать по поводу языка. Появилась уверенность, что он от меня никуда не денется. Чуть раньше или чуть позже. Просто делай что должно...
Меня сейчас пробило на старые песни. Открываю их для себя заново. Прикольно... :)
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

Вообще, во мне что-то "щелкнуло"
Надыже как точно! У меня тоже самое. Плавненько все кудато движется в нужном направлении (соразмерно затрачиваемым, будучи честным с собой, усилиям), а истерики уже нет. Ведь движется же! Жаль вот когда сюжет во многом основан на обмене репликами, я его не улавливаю. Но уже просто тупо не хватает словарного запаса, а речь то понятна!
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Сообщение А.М. »

Кирилл П. писал(а):У меня тоже самое.
Кирилл, это у меня то же самое. По большой части "щелчок" произошел под Вашим влиянием. Поясню:
При марафонском чтении я пытался как-то ускорить процесс (потянуть морковку за ботву, чтоб быстрее росла). А судя по Вашим отчетам, у Вас такие же результаты получались без лишних телодвижений... Ну вот я и решил марафон киношный проходить без этих излишних теоретических изысканий. А результат... О результатах я уже писал.
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

О как...
Ну у меня киношный марафон пока факультативный, я еще на книжном... Хотя потихоньку, но Холмса уже досматриваю... летит время...
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Добавила:

La Femme Nikita
Louie
Penn & Teller: Bullshit!
That '70s Show
Wilfred
Аватара пользователя
Голливуд
Практически член семьи
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 00:59
Откуда: Москва

Сообщение Голливуд »

Сегодня стартует третий сезон Ходячих мертвецов. У кого есть тарелки, включайте FOX в 22.00 по Москве. У кого нет, ждите раздачи на Пиратской бухте. :)
Wherever you go, go with all your heart.
Confucius
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Добавила:

Homeland
In Treatment
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Сообщение А.М. »

Cowboy Bebop 26 серий по 20 мин. + 1 полнометражный фильм почти 2 часа.
Как-то зашел разговор о Firefly, космических вестернах и ковбоях. В качестве примера этого жанра был назван этот сериал. Вообще то это японский мультик, но можно найти его с качественным английским дубляжом.
Уровень легкий. Говорят не очень много, больше действий. Интересна музыкальная тема... Ну и общее оформление. Этакий налет бондианы. Джеймс Бондианы...
"Всем смотреть!" - говорить не буду, но один раз посмотреть можно...
Сударыня
Практически член семьи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 18:40
Откуда: Казахстан

Сообщение Сударыня »

Смотрю "Друзей" и не пойму, что за речь у Дженнифер Энистон, особенно, когда она быстро говорит? Н-р: http://www.youtube.com/watch?v=LEnNn907Tm8 . Это у неё такая манера выговора или проблемы с чёткой дикцией?
Аватара пользователя
Голливуд
Практически член семьи
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 00:59
Откуда: Москва

Сообщение Голливуд »

Сударыня писал(а):Смотрю "Друзей" и не пойму, что за речь у Дженнифер Энистон, особенно, когда она быстро говорит? Н-р: http://www.youtube.com/watch?v=LEnNn907Tm8 . Это у неё такая манера выговора или проблемы с чёткой дикцией?
Да вроде она нормально разговаривает, без акцента, дефектов. Может легкая манерность от прошлой жизни и осталась (вы не видели серии, в которых она встречается со своими бывшими подругами?), но ничего такого, о чем стоило бы беспокоиться. Если конкретно о том фрагменте, который Вы выложили, то носик ей промыть Аквамарисом, и жить будет. :)
Wherever you go, go with all your heart.
Confucius
Аватара пользователя
Паша II
Черный Пояс
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:32
Откуда: from the ends of the earth

Сообщение Паша II »

А.М. писал(а):Cowboy Bebop 26 серий по 20 мин. + 1 полнометражный фильм почти 2 часа.
Как-то зашел разговор о Firefly, космических вестернах и ковбоях. В качестве примера этого жанра был назван этот сериал. Вообще то это японский мультик, но можно найти его с качественным английским дубляжом.
Уровень легкий. Говорят не очень много, больше действий. Интересна музыкальная тема... Ну и общее оформление. Этакий налет бондианы. Джеймс Бондианы...
"Всем смотреть!" - говорить не буду, но один раз посмотреть можно...
ну вообще-то это как раз сериальный космический вестерн
We may be talking about two different sports. I play what we call ‘football’ here in the United States, not soccer.
Изображение
Сударыня
Практически член семьи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 18:40
Откуда: Казахстан

Сообщение Сударыня »

Голливуд писал(а):
Сударыня писал(а):Смотрю "Друзей" и не пойму, что за речь у Дженнифер Энистон, особенно, когда она быстро говорит? Н-р: http://www.youtube.com/watch?v=LEnNn907Tm8 . Это у неё такая манера выговора или проблемы с чёткой дикцией?
Да вроде она нормально разговаривает, без акцента, дефектов. Может легкая манерность от прошлой жизни и осталась (вы не видели серии, в которых она встречается со своими бывшими подругами?), но ничего такого, о чем стоило бы беспокоиться. Если конкретно о том фрагменте, который Вы выложили, то носик ей промыть Аквамарисом, и жить будет. :)
Эпизод я нашла первый подходящий. А обратила внимание на её произношение давно. Не акцент, конечно, но говорит так, будто у неё что-то во рту, при быстром темпе речи это просто более заметно. Возможно дикция немного хромает: может у человека прикус не тот.)
У русскоговорящего такой дефект различаешь сразу, а в английском я засомневалась: вдруг это какой-то выговор - южный, западный и т.п.
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Добавила:

Cowboy Bebop
Two and a Half Men
Аватара пользователя
Жемчужинка
Черный Пояс
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 20:26

Сообщение Жемчужинка »

А черненькие это какой уровень?
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Жемчужинка писал(а):А черненькие это какой уровень?
Те, что пока не определены)
Ответить