ЗАЧЕМ ВЫ ИЗУЧАЕТЕ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Ответить
Марина
Практически член семьи
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 11:55
Откуда: Самара

Сообщение Марина »

Спасибо. Это я написала, чтобы остальных подбодрить. Долго вымучивала 9 диалог (совпало с болезнью, а диалог-то в аптеке происходит...). Наконец-то довела его начитывание до автоматизма. Неверное движение языка фиксируется мозгом (у меня ассоциация со слепым методом печатания, там малейшее отклонение пальца от нужной клавиши, фиксируется и идет сигнал из подсознания), чувствую, где сфальшивила. Перехожу к 10 диалогу. Если бы вы знали, как не хочется учить тексты, которые дают на курсах, они ведь на бумаге. Прослушали 2 раза на занятиях. Почувствуйте разницу.
Василий К.
На огонёк зашедши
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 14:32

Сообщение Василий К. »

Я стал изучать английский язык когда устроился на новую работу, оборудование иностранное для хорошей работы нужно изучить документацию, а она на английском языке. До этого язык(имеется в ввиду английский язык) не изучал. Так что хочется восполнить пробел.
Лотлориэн
Практически член семьи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 00:26
Контактная информация:

Сообщение Лотлориэн »

Как то Иоганн Фольфганг Гёте, выдающаяся и воистину титаническая личность, высказался про знание иностранных языков, примерно таким образом: "Кто не знает иностранных языков, тот не имеет понятия о своем собственном". Знание иностранных языков, помимо открытия для нас новых необъятных горизонтов, даёт нам и особое знание и понимание, особое ощущение своего собственного родного языка. И вот, хотя бы ради этого, пологаю, хорошо и полезно знать иностранные языки.
PER ASPERA AD ASTRA
Марина
Практически член семьи
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 11:55
Откуда: Самара

Сообщение Марина »

Лотлориэн писал(а):Как то Иоганн Фольфганг Гёте, выдающаяся и воистину титаническая личность, высказался про знание иностранных языков, примерно таким образом: "Кто не знает иностранных языков, тот не имеет понятия о своем собственном". Знание иностранных языков, помимо открытия для нас новых необъятных горизонтов, даёт нам и особое знание и понимание, особое ощущение своего собственного родного языка. И вот, хотя бы ради этого, пологаю, хорошо и полезно знать иностранные языки.
Об этом мне когда-то Парфений говорил. Как он там в тайге?
Лотлориэн
Практически член семьи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 00:26
Контактная информация:

Сообщение Лотлориэн »

Марина писал(а):Об этом мне когда-то Парфений говорил. Как он там в тайге?
Замечательная личность этот Парфений! Надеюсь что с ним всё хорошо и в скором времени он обрадует нас своим возвращением :)
PER ASPERA AD ASTRA
Марина
Практически член семьи
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 11:55
Откуда: Самара

Сообщение Марина »

Всё зависит от Н.Ф.!
Соискатель
Практически член семьи
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 08:24

Сообщение Соискатель »

Марина писал(а):- А скажи мне, мудрец, жениться мне или не жениться?
- Не женись - потому что спрашиваешь...
Прошу прощения за оффтоп, но очень хочется ответит на подпись Марины
Когда Платон спросил Сократа жениться ему или нет.Сократ ответил: -
Женишься ты или не женишься - все равно об этом пожалеешь.
Буйко Андрей
Практически член семьи
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 23:28
Контактная информация:

Сообщение Буйко Андрей »

Я начал изучать английский язык после собеседования в одной компании, где я бы хотел получить работую Меня спросили несколько вопросов по английски, я на них ответил, а потом меня спросили смогу пройти обучение в Европе (на английском яыке) и понял что я не могу ответить да...
Игорь А.Ю.
На огонёк зашедши
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:06

Сообщение Игорь А.Ю. »

я начал изучать, потому что хочу смотреть фильмы и читать книги в оригинале, плюс во многих специальностях, если спец знает англ.на высоком уровне, то и зарплата выше, иногда значительно выше.
Володька
На огонёк зашедши
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 19:42

Сообщение Володька »

Мне, откровенно говоря, стало стыдно. Стыдно перед собой и перед теми людьми, которых я английскому и учу(я закончил ин.яз.) Знаете не хочется походить на тех преподавателей, которые двух слов по английски связать не могут. Считаю, что если сам знаешь/говоришь, коль и не в совершенстве, но хотя бы близко к оному, тогда и других учить вправе. К сожалению, осознание поздно пришло, после вуза.
Так что беру матрицы и вперед и с песней(благо процентов 65-70 грамматических конструкций, общеупотребительной лексики и прочей премудрости знаю.(а может я сильно самокритичен...? ;) )
Последний раз редактировалось Володька 29 июл 2008, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
"Never say never, dude."
Тигрёнок Пушистый
На огонёк зашедши
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 01:06

Сообщение Тигрёнок Пушистый »

Всегда хотелось читать книги в оригинале (Ремарк очень нравится) да и интересно пообщатся с иностранцами..
А я в школе была неспособной к языку.. Поступила в колледж на преподаватля немецкого -- стала одной из лучших в группе ( я -- феномен ?? ;) ) Но учась в колледже постоянно искала какие-то курсы, самоучители чтоб ещё и английский учить, да на немецком нормально разговаривать (склад ума остаётся математическим, поэтому с речью проблемы иногда.) Кроме того преподаватель сам языком хорошо владеет, но преподать его никак не мог... :/
Денис Т.
Практически член семьи
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 18:13

Сообщение Денис Т. »

А я хочу уехать из этой страны, хотя бы на несколько лет.
Надоел запах помоев в подъезде, да и сами подъезды тоже осточертели.
Сергей Голиков
Практически член семьи
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 11:25

Сообщение Сергей Голиков »

Денис Т. писал(а):А я хочу уехать из этой страны, хотя бы на несколько лет.
Надоел запах помоев в подъезде, да и сами подъезды тоже осточертели.
Говорят, что если у себя в подъезде не ссать, то и не будет вонять.
Аватара пользователя
Владимир
Практически член семьи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 02:53
Откуда: Москва

Сообщение Владимир »

Правельно Сергей, мне...аж...смешно...стало, я имею ввиду, видимо Динису больше делать нечего как нюхать углы своего подъезда, как правило занятые люди не обращают внимания на это и всякие мелочи, да, я тоже не буду в восторге если я пойду обнюхивать углы своего, но разве мне это надо.
Денис Т.
Практически член семьи
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 18:13

Сообщение Денис Т. »

Когда "мелочи" приходится перешагивать и даже перепрыгивать - то принюхиваться нет нужды.
А то что некоторые "говорят" - не имеет значения, в этой стране говорят много, но вони в подъездах от этого меньше не становится.
Последний раз редактировалось Денис Т. 11 авг 2008, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Ответить