А как насчет музыки?

Модератор: Легкость Бытия

Лотлориэн
Практически член семьи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 00:26
Контактная информация:

Сообщение Лотлориэн »

Сергей Голиков писал(а):Vonnegut, Kurt Long Walk to forever
Vonnegut, Kurt Slaughterhouse - five or the children's a duty - dance with death
http://www.homeenglish.ru/Books2.htm
Большое спасибо за отзывчивость! Только Long Walk to forever -- это "малая литературная форма", рассказ. На форуме уже кто-то давал ссылку на этот ресурс: http://artefact.lib.ru/ Там есть обе эти книги. Но, кроме того, много чего ещё на английском и других языках. Тексты даны в Ворде (его, кстати, очень легко можно перекодировать в lrf - формат "читалки" электронных книг Sony PRS-505 -- кому интересно).
PER ASPERA AD ASTRA
Сергей Голиков
Практически член семьи
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 11:25

Сообщение Сергей Голиков »

Лотлориэн писал(а):Большое спасибо за отзывчивость! Только Long Walk to forever -- это "малая литературная форма", рассказ.
Зато очень романтичный и практически одни диалоги.
Лотлориэн
Практически член семьи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 00:26
Контактная информация:

Сообщение Лотлориэн »

Сергей Голиков писал(а):
Лотлориэн писал(а):Большое спасибо за отзывчивость! Только Long Walk to forever -- это "малая литературная форма", рассказ.
Зато очень романтичный и практически одни диалоги.
Безусловно.
PER ASPERA AD ASTRA
Индира
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 11:05
Откуда: Ингушетия

Сообщение Индира »

Лотлориэн писал(а):Был такой интересный американский писатель Курт Воннегут (Kurt Vonnegut, 1922 - 2007). За год до своей смерти он опубликовал в эдинбургской газете "The Sunday Herald" обращение к британским читателям, в котором писал: "Какими бы коррумпированными, алчными и бессердечными ни становились наше правительство, наш большой бизнес, наши СМИ, наши религиозные и благотворительные организации, музыка никогда не утратит очарования. Если когда-нибудь я все же умру — не дай бог, конечно — прошу написать на моей могиле такую эпитафию: "Для него необходимым и достаточным доказательством существования Бога была музыка"".
Если бы он только мог знать, как ошибался.......... Да.
Мвади
На огонёк зашедши
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 23:06

Сообщение Мвади »

Для интересующихся именно американским английским очень рекомендую песни Ф. Синатры. И скачать их просто, и слова к ним есть, и музыка приятная.
П.В.А.
На огонёк зашедши
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 07:03

Сообщение П.В.А. »

Лотлориэн писал(а):Одно другому может не мешать и в известных случаях даже помогать. Но тут мне кажется важно соблюдать меру и не заменять изучение языка прослушиванием своих любимых песен на данном языке. 3-5 часов занятий в день по методу Н. Ф., а в качестве заслуженного отдыха - песни :)
Полностью согласен. И я никогда не откажусь от песен моих любимых английских групп. Просто надо относиться к ним именно как к песням, а не как материалам для изучения языка. А негативная позиция в отношении прослушивания песен вообще --- это субъективное мнение и личное дело того, кто не любит музыки. И я эту позицию не разделяю!
Аватара пользователя
Леманн
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 09:55
Откуда: Владивосток

Сообщение Леманн »

Обожаю Бобби Хортона и его песни южан времён Гражданской Войны.
Semper Fidelis!
Ответить