Лучший, быстрый метод изучения языков!!!!

Ответить
Нурбол
Практически член семьи
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 19:18

Лучший, быстрый метод изучения языков!!!!

Сообщение Нурбол »

Дорогие друзья, сегодня я узнал, что путь, по которому я иду, совершенно неверен. Глаза мне открыл мой один приятель с весьма своеобразным чувством юмора. Он заявил, что есть особый метод изучения языков...
Я был потрясен всей глубиной его суждений и качественной аргументацией сего метода. Оказывается, язык надо изучать... пением песен на этом языке. Он утверждает, что если будешь петь на монгольском языке в течении 1 месяца, то через месяц ты будешь уже неплохо говорить. Я позволил себе не согласиться, но он был настолько убедителен, что мне пришлось капитулировать.
Вот и все. Как жить дальше, зачем я потратил столько времени на матрицу, если был этот метод... Всегда есть человек, который откроет истину и укажет Путь Света! Теперь я это понял.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: Лучший, быстрый метод изучения языков!!!!

Сообщение Н.Ф. »

Нурбол писал(а):Дорогие друзья, сегодня я узнал, что путь, по которому я иду, совершенно неверен. Глаза мне открыл мой один приятель с весьма своеобразным чувством юмора. Он заявил, что есть особый метод изучения языков...
Я был потрясен всей глубиной его суждений и качественной аргументацией сего метода. Оказывается, язык надо изучать... пением песен на этом языке. Он утверждает, что если будешь петь на монгольском языке в течении 1 месяца, то через месяц ты будешь уже неплохо говорить. Я позволил себе не согласиться, но он был настолько убедителен, что мне пришлось капитулировать.
Вот и все. Как жить дальше, зачем я потратил столько времени на матрицу, если был этот метод... Всегда есть человек, который откроет истину и укажет Путь Света! Теперь я это понял.
Пожалуйста, подробнее об аргументации, Нурбол.
Нурбол
Практически член семьи
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 19:18

Сообщение Нурбол »

Вот его аргументы:
1) Учить язык обычным методом - это скучно, уныло, неинтересно. А вот учить язык с помощью музыкальных композиций - это очень весело и вызывает радость. Ведь если обучение вызывает радость, то концентрация усиливается и усвояемость иностранного языка повышается в разы.
2) Дети поют песни и тем самым учатся языку.
3) Петь могут все, песни легче запомнить. Песни - это союзник в обучении языка!
4) Ритм в музыкальных композициях помогает сфокусировать внимание. Безусловно, это так :D
5) Песенки наполнены живой речью.

Как можно с ним не согласиться??!! :D
Аватара пользователя
Вэн Глин
Черный Пояс
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:06
Откуда: anywhere
Контактная информация:

Сообщение Вэн Глин »

Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

А я вырос в месте, где мужики такие суровые, что даже медведи смотрят под ноги, не желая связываться. Поэтому от утверждения «петь могут все» хочется зажмуриться и заткнуть уши.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
Алёнушка
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 01:36
Откуда: Россия

Сообщение Алёнушка »

скажите, можно ли совмещать матричный метод с прослушиванием песен? Я по сути так и делаю, - в машине ненавязчиво играют немецкие песни. Но слушаю их не специально, как матрицу, а скорее как фон.. Потом слова из песен всплывают в памяти.. :)
Людмила Агадецкая
На огонёк зашедши
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 16:57

Сообщение Людмила Агадецкая »

Скажите, а в чем принципиальная и существенная разница между прослушиванием (мы же сейчас говорим о постановке произношения и некоем привыкании к языку) песни и диалога? Кому что приятнее, по большому счету.
Хотя смотря какие песни. Назвать нашу русскую (как, впрочем, и англоязычную) попсу тем, что стоило бы произносить вслух, лично у меня язык не повернется.
Хотя если говорить о мирном и тихом русском роке (поиском аналогичного на других языках не озадачивалась), то он ничем не хуже если не диалогов, то монологов точно.
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

Людмила Агадецкая писал(а):Скажите, а в чем принципиальная и существенная разница между прослушиванием (мы же сейчас говорим о постановке произношения и некоем привыкании к языку) песни и диалога? (...)
Хотя если говорить о мирном и тихом русском роке (поиском аналогичного на других языках не озадачивалась), то он ничем не хуже если не диалогов, то монологов точно.
Вы в правильном разделе это написали.

Или вы это серьезно?
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

Людмила Агадецкая писал(а): мирном и тихом русском роке
Гм... гм... ну если применительно к разделу...
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

:)
Последний раз редактировалось Пушистая няшечка2 05 дек 2013, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Люси
Практически член семьи
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 01:46

Сообщение Люси »

***
Последний раз редактировалось Люси 27 дек 2011, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Люси, я наверно сейчас задам вам не очень удобный вопрос, но мне просто любопытно. Почему вы удалили все свои сообщения с форума? Вам здесь разонравилось?
Аватара пользователя
Люси
Практически член семьи
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 01:46

Сообщение Люси »

***
Последний раз редактировалось Люси 18 май 2012, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Люси
Практически член семьи
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 01:46

Сообщение Люси »

***
Ответить