Немецкий с уровня B1 (я что-то там шпрехаю)

Модератор: Кьяра

Собир
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 13:06

Немецкий с уровня B1 (я что-то там шпрехаю)

Сообщение Собир »

Всем привет меня зовут Собир, рад что вы зашли на мой топик, и так-с начнем, начал изучать немецкий язык в школе, потом пошел на курсы гете инститита,дошел до уровня B1, т.к сейчас не имею возможности ходить на курсы, решил приобрести матрицу, скачал, установил их на телефон и вот теперь хожу и слушаю с 1го диалога, но у меня возникли вопросы, может кто нибудь сможет на них ответить, помочь. На телефон я закачал 3 диалога и слушаю их подряд, правильно ли это? или же надо слушать 3 часа подряд один и тот же диалог, а не допустим 3 диалога 9 часов? когда следует начинать читать и слушать диалоги а потом еще проговаривать, ну и последнее поповоду рекумендуемой литературы, что почитать?))) если можно то кидайте ссылки пжлста, если есть возможность оставляйте книги как приложения...спасибо за внимание))) надеюсь на вашу поддержку Друзья
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

Зайдите в раздел форума "Вопросы о матричном подходе". Там сверху есть несколько тем с пометкой "Прикреплено". Прочтите их и много вопросов отпадут сами собой.
Аватара пользователя
Славояра
Черный Пояс
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 10:12

Сообщение Славояра »

Не, подряд не надо диалоги. Сначала один отработать от и до, потом второй. Наслушивание, слежение, начитывание - посмотрите книгу внимательнее или в отдельной теме (вам указали какой) шпаргалку. И никаких книг для чтения, вам еще рано. Только после отработки всех диалогов и начитывания матрицы 2-3 месяца можно начать читать.
Собир
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 13:06

Сообщение Собир »

я не собираюсь книги читать, просто хочу положить их на полочку так сказать, хочется чтоб процесс был непрерывным. Именно для этой цели собираю книжки, в дальнейшем их распечатаю
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

ну и последнее поповоду рекумендуемой литературы, что почитать?))) если можно то кидайте ссылки пжлста
А этот раздел не помог ничем? viewforum.php?f=26
Зачем размазывать проблему по всему форуму... пользоваться потом неудобно самому будет.
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

На форуме есть раздел "Что почитать, послушать, посмотреть (английский, французский, немецкий)". Там конечно в основном информация про английский. Но и по немецкому что-то было, нужно просто поискать.

upd

Вот Кирилл П. немного опередил. :D
Собир
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 13:06

Сообщение Собир »

начал прослушивать 2 диалог, т.к 1й показался мне слишком легким простым и неинтересным, слушаю уже часа 4, походу читаю, но еще не проговариваю
Аватара пользователя
Славояра
Черный Пояс
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 10:12

Сообщение Славояра »

Ох, ну и каша у вас в голове.
Вот скажите, люди добрые, и что такому человеку ответить? Ну, чтобы он не оскорбился на "хамство" и слезки в глазах не блестели? "Один пропустил, не интересно, другой слушаю уже 4 часа и вот ща начну начитывать". Ы.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Славояра писал(а):Ох, ну и каша у вас в голове.
Вот скажите, люди добрые, и что такому человеку ответить? Ну, чтобы он не оскорбился на "хамство" и слезки в глазах не блестели? "Один пропустил, не интересно, другой слушаю уже 4 часа и вот ща начну начитывать". Ы.
Будьте немного мягче, Славояра, иначе вы всех с форума разгоните...
Аватара пользователя
Славояра
Черный Пояс
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 10:12

Сообщение Славояра »

Ох, Николай Федорович, тогда постараюсь просто молчать и писать только свои мысли :(
Собир
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 13:06

Сообщение Собир »

повторюсь мой уровень немецкого B1 и я не хочу слушать 4 слова ich liebe dich и nein nein nein,а что не так объясните, ведь я для этого и зарегистрировался чтобы мне помогли, для этого открыл топик, что я делаю не так подскжите и не ругайте)
Нурбол
Практически член семьи
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 19:18

Сообщение Нурбол »

Собир писал(а):повторюсь мой уровень немецкого B1 и я не хочу слушать 4 слова ich liebe dich и nein nein nein,а что не так объясните, ведь я для этого и зарегистрировался чтобы мне помогли, для этого открыл топик, что я делаю не так подскжите и не ругайте)
Я когда начинал матрицу, у меня тоже был уровень B1 (может быть, промежуточный между B1 и B2), но я все равно слушал диалог, даже если мне он казался слишком легким. Я убежден, что необходимо точно следовать методике, чтобы потом не оказаться у разбитого корыта.
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

Собир, вы хотя бы тему "ПВО (частые вопросы и ответы на них) по матричному методу" прочли? Прочтите, пожалуйста! Очень вас прошу! :D
Собир
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 13:06

Сообщение Собир »

РЕБЯТА что же вы все здесь такие строгие? я пропустил всего лишь 1 диалог а вы прям панику развели и ругаете( в дальнейшем я не собираюсь пропускать). Кто из вас тут достиг совершенного владения языком поднимите руки? да ПВО я прочел и ничего такого интересного не нашел :)
Аватара пользователя
Вэн Глин
Черный Пояс
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:06
Откуда: anywhere
Контактная информация:

Сообщение Вэн Глин »

Собир писал(а): я пропустил всего лишь 1 диалог
а я вот что скажу:

диалок нумаайнц - самый важный и в методологическом и в психологическом плане.
не случайно, именно с него начинается процесс обучения.
Начинать надо с признания в любви к языку. С искреннего признания.
С ежедневного искреннего признания в любви.
и пусть пока в ответ звучит NEIN!
в конце-то концов.., что там, в конце, а?

по-хорошему, с этого первого диалога из 'матрицы', следует начинать каждое занятие.
Естественно - на повышенной громкости, как и полагается. :)
Ответить