Негативное мышление и как от него избавиться

Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Негативное мышление и как от него избавиться

Сообщение Кирилл П. »

А я вот не поленюсь опять встрять.
Метод НФ, остроумно и увлекательно изложенный им в своей книге подтверждает количество отметившихся на форуме и успешно освоивших иностранный язык учеников.
Болтовня Екатерины Пономаревой подтверждает только тот факт, что эта дама любит красиво (и отчего-то думаю, не бесплатно) поболтать.
Мечтатель
Черный Пояс
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 май 2016, 02:09

Re: Негативное мышление и как от него избавиться

Сообщение Мечтатель »

Эта дама - кто? Журналист, если правильно понимаю, о ком идет речь. Когда журналист пишет какую-либо статью, то он (она) подтверждает в той или иной мере свой профессиональный статус, ибо написание статей достаточно сильно коррелирует с его (ее) профессией. Тут нечего осуждать в рамках здравого смысла. Вот когда какая-нибудь, мягко говоря, косноязычная и не очень умная дворовая певичка, временно выхваченная лучом политического прожектора, начинает чего-то задвигать про религию и политику - это вполне можно осудить.

Во-вторых, какая вообще разница, кто автор? Смотрите на содержание самой статьи. Умные люди пишут порой глупости, и наоборот.
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Негативное мышление и как от него избавиться

Сообщение Кирилл П. »

Мечтатель писал(а): 09 дек 2018, 03:00 Когда журналист пишет какую-либо статью, то он (она) подтверждает в той или иной мере свой профессиональный статус, ибо написание статей достаточно сильно коррелирует с его (ее) профессией.
Так можно было говорить 30 и более лет назад, вы отстали от жизни. Нынче слово "журналист" за ооочень редким исключением не значит в прежнем смысле ничего. Сейчас это табличка на груди: скажу все, что вам угодно, дайте наконец денег то уже!
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Негативное мышление и как от него избавиться

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 01:53, всего редактировалось 1 раз.
Мечтатель
Черный Пояс
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 май 2016, 02:09

Re: Негативное мышление и как от него избавиться

Сообщение Мечтатель »

По зарплате, как обычно, переведу 100 рублей первому случайному журналисту, чья статья несет в себе что-то полезное и написана без грубейших языковых ошибок.
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Негативное мышление и как от него избавиться

Сообщение Кирилл П. »

В таком случае открывайте интернет, где самые простые люди (разу не "журналисты") пишут уйму полезных вещей. И начинайте башлять. Боюсь только мошна быстро истощится. Ибо полезное и интересное давно перекочевало от неких специальных священных-людей-выдающих-откровение-за-откровением-мы-Журналисты-и-Писатели-Инженеры-Душ-Человеческих к обычным, но увлеченным людям.
Франко Фан
Практически член семьи
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 15:19

Re: Негативное мышление и как от него избавиться

Сообщение Франко Фан »

Кирилл П. писал(а): 08 дек 2018, 23:49 А я вот не поленюсь опять встрять.
Метод НФ, остроумно и увлекательно изложенный им в своей книге подтверждает количество отметившихся на форуме и успешно освоивших иностранный язык учеников.
Болтовня Екатерины Пономаревой подтверждает только тот факт, что эта дама любит красиво (и отчего-то думаю, не бесплатно) поболтать.
Вы наверно здесь не поболтать и не за деньги ?
Поделитесь тогда с нами фактами: Насколько остроумна и увлекательна книга Н.Ф. ? И скольким людям она помогла ?
А насколько остроумна и увлекательна статья Пономаревой ? И скольким людям она помогла ? Сколько заработал на своей книге Н.Ф. ? А сколько заработала на статье Пономарева ?
Мечтатель
Черный Пояс
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 май 2016, 02:09

Re: Негативное мышление и как от него избавиться

Сообщение Мечтатель »

Кирилл П. писал(а): 10 дек 2018, 10:14 В таком случае открывайте интернет, где самые простые люди (разу не "журналисты") пишут уйму полезных вещей. И начинайте башлять. Боюсь только мошна быстро истощится. Ибо полезное и интересное давно перекочевало от неких специальных священных-людей-выдающих-откровение-за-откровением-мы-Журналисты-и-Писатели-Инженеры-Душ-Человеческих к обычным, но увлеченным людям.
Раз - говорил про 100 рублей на зарплату, таких денег у меня имеется.

Два - не говорил, кого еще - журналистов или не журналистов - собираюсь или не собираюсь денежно поощрять.

Три - с Вами вроде никто не спорит, что в журналистике много профанации и нахлебников. Такого хватает везде, или почти везде. Очень много, к примеру, профанов-программистов. Ну так и что - критиковать каждую программу, написанную программистом, а не столяром Васей - только потому, что программу написал программист по образованию? Или критиковать каждую статью по той причине, что она написана журналистом? Вы так считате? По Вашим сообщениям можно сделать вывод, что так.

Четыре - присмотритесь к образованию или родам деятельности тех, кто может написать большие и содержательные статьи. Я, например, часто замечаю, что такие люди в значительной степени ближе к журналистике, чем к чему-то иному, например столярному делу. Или же совмещают одно с другим. Ими оказываются люди, либо имеющие филологическое/журналистское образование, либо занимающиеся филологией/журналистикой/писательством/etc для души. Раз уж мы изначально взяли за пример Николая Фёдоровича - Вы же помните, какое у него образование и чем он по жизни занимался и занимается? Еще, посмотрите на форуме действительно большие и содержательные, грамотно и красиво построенные посты, тянущие на звание статей. Такие тут есть, я натыкался. И их автор является журналистом.
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Негативное мышление и как от него избавиться

Сообщение Кирилл П. »

Франко Фан писал(а): 10 дек 2018, 15:03 Вы наверно здесь не поболтать и не за деньги ?
Вы наполовину ошиблись. Я тут не за деньги, но именно поболтать. Это же вроде не лесопилка, а площадка для общения.
А насчет ваших вопросов - они меня чтото не вдохновили. Вы полагаете, что книга НФ нудная и от нее никакого толку? Тогда ничем не могу вам помочь, что вас вообще тогда тут держит? Или вы полагаете, что книга - ничо так, крутяк, и вполне весьма полезна? Тогда зачем нужны эти кошки-мышки со мной?
Пономарева меня вообще мало интересует, развлекайтесь с ней самостоятельно.
Мечтатель
Черный Пояс
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 май 2016, 02:09

Re: Негативное мышление и как от него избавиться

Сообщение Мечтатель »

Кирилл П. писал(а): 14 дек 2018, 10:33 Пономарева меня вообще мало интересует, развлекайтесь с ней самостоятельно.
:D
Мало интересует? Вы ж сами начали весьма охотно критиковать непосредственно автора статьи. Судя по теме, данный персонаж интересует всех остальных по крайней мере не больше Вашего.
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Негативное мышление и как от него избавиться

Сообщение Кирилл П. »

Ну да. Я прочитал тутошнюю цитату и зачесался язык про это и о неожиданном выводе Франко Фана из этого. Приведенного отрывка вполне достаточно. Никаких дополнительных раскопок в сети я не проводил, ибо не считаю труды психологов и экономистов (а также MBI и еще койкого) достойными трат мгновений краткой жизни))).
Мечтатель
Черный Пояс
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 май 2016, 02:09

Re: Негативное мышление и как от него избавиться

Сообщение Мечтатель »

Кирилл П. писал(а): 15 дек 2018, 20:32 не считаю труды психологов и экономистов (а также MBI и еще койкого) достойными трат мгновений краткой жизни))).
Вы до этой позиции самостоятельно дошли? Наверное, разбирались в указанных предметах, анализировали известные труды, встречались с достаточно большим количеством специалистов, усердно пытались применить теорию на практике...Или все-таки просто повторяете за кем-то? Ведь так удобно нацепить клеймо бесполезности на предмет, кажущийся непонятным и скучным. И с достоинством повторять - "это я достойным изучения не считаю, то я достойным изучения не считаю". А тут еще и куча "единомышленников", критикующих все и вся - вплоть до фундаментальной физики и шарообразности Земли.
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Негативное мышление и как от него избавиться

Сообщение Кирилл П. »

Мечтатель писал(а): 17 дек 2018, 07:11 Вы до этой позиции самостоятельно дошли?
Странный вопрос. Вычитал в букваре. Почерпнул из ваших постов на этом форуме. Уехал на Таймыр, жил там год в одиночестве и допёр. Какое это имеет значение?
Мечтатель писал(а): 17 дек 2018, 07:11 Наверное, разбирались в указанных предметах, анализировали известные труды, встречались с достаточно большим количеством специалистов, усердно пытались применить теорию на практике...Или все-таки просто повторяете за кем-то? Ведь так удобно нацепить клеймо бесполезности на предмет, кажущийся непонятным и скучным. И с достоинством повторять - "это я достойным изучения не считаю, то я достойным изучения не считаю". А тут еще и куча "единомышленников", критикующих все и вся - вплоть до фундаментальной физики и шарообразности Земли.
А это зачем? К чему весь этот снисходительный троллинг? Я вам вроде не запрещаю иметь свое мнение (безусловно основанное на анализе известных трудов и т.п.) и кормиться при возможности хоть от психологии, хоть от бизнес-информатики.
Мечтатель
Черный Пояс
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 май 2016, 02:09

Re: Негативное мышление и как от него избавиться

Сообщение Мечтатель »

А мне кажется странным утверждение о бесполезности огромного пласта человеческой интеллектуальной деятельности, лежащего в фундаменте всего общества. Поэтому и спрашиваю о том, сами ли до такого дошли. Значение это имеет большое. Может Вы действительно не понимаете, что цирк по какому-нибудь тв-каналу и журналистика сама по себе - это разные вещи. Или психология.

Это хотя-бы затем, что тут "площадка для общения", как Вы сами как-то выразились. Ну путайте троллинг с дискуссией. Ни Вам, ни себе не запрещаю иметь и выражать мнение. Хотите говорить о том, что журналистика, психология, экономика (что там еще по списку?) совершенно бесполезны, а по-другому думающие отстали от жизни - пожалуйста.
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Негативное мышление и как от него избавиться

Сообщение Кирилл П. »

А мне кажется перебором, когда люди из говна и палок создают очередную "науку". Хотя, конечно, "ученый" - это звучит гордо. И сытно. Попыток же найти какие-то закономерности в человеческом поведении, равно как и составить представление о труде и капитале я вовсе не осуждаю. Меня забавляет ваш священный трепет перед "пластами" и "пластователями". Человек как существо в том числе и материального плана, объективно склонен превращать результат любой своей деятельности в источник неоскудевающего дохода. На этом пути часто реальный смысл деятельности смещается именно в направлении капитализации. А чтоб не сильно бросалось в глаза, применяется различная маскировка. Это банальности и мне про них не особо интеренсо писать.
По списку еще - история. Я бы сильно подсократил апломб и жырный харч историков.
Ответить