Продолжение дискуссии с Сергеем про звания на форуме

Мечтатель
Черный Пояс
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 май 2016, 02:09

Продолжение дискуссии с Сергеем про звания на форуме

Сообщение Мечтатель »

### Продолжение интересного диалога между мною и Сергеем, начавшегося в теме "Изменение личности по матричному методу" с этого моего сообщения.

С большим-пребольшим уважением к Сергею, пишу это сообщение, никоим образом не желая ни с кем ссориться и никого обижать. С улыбкою и миром в сердце :D
Еще один Сергей писал(а): Чтобы вопросы были риторическими, всем должно быть очевидно, что вы прекрасно знаете ответы на них.
Мои прежние сообщения все могут прочитать выше. По крайней мере сейчас все сообщения вроде на месте.
Еще один Сергей писал(а): Ну-у.. вы, наверное, недавно в сети.
Я в сети давненько. Поэтому и не согласен с тем, с чем не согласен.
Еще один Сергей писал(а): А для чего им нужно видеть "черты личности и характера субъекта, его идеологические/религиозные/и т.д. позиции"?
А для чего избирателям нужно это знать о кандидате в президенты? А для чего лицу определенной конфессии/национальности/сексуальной_ориентации знать об отношении к перечисленному врача, к которому он/она собирается идти? Для чего кому-то, желающему задать в личку деликатный вопрос интимного плана на мед-форуме знать отношение к некоторым, скажем так, веяниям времени - другого лица, которому вопрос адресуется? Ну подумайте. Для чего, наконец, кому-то из новеньких на этом форуме куда как полезнее знать о том, прошли Вы Матрицу или не прошли, чем туманный показатель Вашей "адекватности"?
Еще один Сергей писал(а): Ладно, отвечаю на ваш вопрос: для того, чтобы они были уверены, что в ответ на свой вопрос вида "А сколько дней нужно слушать девятый диалог?" они не получили от вас в личку стопку фотографий ваших гениталий.
Они в любом случае могут быть в этом уверены. Потому, что:
Еще один Сергей писал(а): Высокое звание на форуме означает, что перед вами, скорее всего, не псих, не маньяк и не отморозок. Низкое звание, разумеется, не означает того, что перед вами псих, маньяк и отморозок
Другими словами - означает то, что ничего по сути не означает. И не надо тратить силы на такие пустые вещи, как ориентирование по званиям и/или по кол-ву сообщений.

Адекватность (это слово теперь ведь позволено?) должна быть по обе стороны экрана, тогда никто не пострадает. Пока в интернете есть анонимность* (и по моему мнению, будет еще достаточно долго), то вне зависимости от сложности модерации человеку могут послать пресловутые гениталии. "Это Интернет, детка", как говориться. Вот это должен понимать любой вменяемый юзер.

К тому-же...На многих ресурсах с высоким показателем болтливости, у "черных поясов" периодически сносит крышу. На спец-форумах типа этого с низкой активностью любой неадекват будет забанен очень быстро после своего проявления. По этой причине я и встретил на своем "сетевом веку" кучу неадекватов и с высоким и с низким званием/числом сообщений. И с уверенностью говорю Вам - все эти выдумки
"На огонек зашедшим" будет позволено форум читать. Не писать, а только читать. В течение, скажем, месяца...
...
Через месяц человеку присвоят следующее звание и он сможет писать. Но его сообщения не будут сразу появляться на форуме, а будут сначала...
...
Когда у человека наберется какое-то количество сообщений, у него еще раз "повысится уровень" и будет новое "звание"....
...
Теперь модераторы уже знают, что это относительно нормальный человек...
...
и т.д.
- полнейшая утопия, вызывающая скупую улыбку.

Может мы с Вами просто тусуемся по совершенно разнополярным, так сказать, ресурсам...Ибо указываемые Вами в качестве примеров вещи мне кажутся какими-то крайностями. Гениталии например...нет, не получал я ни разу (!) ничьи гениталии. Ни на игровых форумах, ни на локальных форумах про "за жисть" интернет-провайдеров, ни на специальных форумах...да даже на "мэйл.ру ответах" (насколько это позволительно называть "форумом") не получал...Ну, если в раздел для взрослых зайти надолго - ну да, вполне можно такое получить в хорошем ассортименте - ну это уж, простите, откровенная клоака, традиционно кишащая неадекватами всех возрастов и полов...
Про отсутствие права писать аж месяц - также не припоминаю. А можно ссылочку на такой форум? Аж интересно стало.
Еще один Сергей писал(а): Попытки установить уровень компетентности в обсуждаемом вопросе по каким-либо признакам, мягко говоря, наивны.
Как минимум не более наивны, чем попытки установить уровень адекватности субъекта путем ознакомления с его званием и/или кол-м сообщений. Причины описаны выше.
Еще один Сергей писал(а): Единственный случай, когда вы можете судить о чьем-то уровне компетентности - это когда ваш уровень компетентности в этом вопросе высок, выше уровня того, чей уровень вы пытаетесь определить. Никаких других вариантов нет и не будет.
Вот тут я как-раз немного умею ориентироваться в том, что и как человек писал, и что из этого выходило/не выходило. Банальный пример грубой прикидки компетентности - посмотреть несколько его переписок с другими людьми по аналогичным вопросам. Если в достаточном кол-ве случаев проблема решалась при помощи его ответов - вполне можно принять то, что человек разбирается. Этого часто вполне достаточно.

p.s: Под анонимностью я подразумеваю не то, что ФСБ и другие досужие конторы не могут идентифицировать Вашу личность, а то что при соблюдении элементарных правил сетевой гигиены этого не смогут сделать обычные граждане, являющиеся Вашими собеседниками в интернетах.
Еще один Сергей
Черный Пояс
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 04:12

Re: Продолжение дискуссии с Сергеем про звания на форуме

Сообщение Еще один Сергей »

А я хотел вам ответец накатать, длинненький такой, большой, хороший. Вам бы понравился. Там даже ссылочка была бы, про которую вы спрашивали... Но потом вдруг вспомнил, что я человек обидчивый и злопамятный... Помните вот это "Ниже моего достоинства"? А я запомнил. Меня задевает, когда кто-то говорит, что спорить со мной - ниже его достоинства. Это ранит меня, мне становится грустно. Не, ну не настолько, конечно, чтобы прямо оскорбиться и разобидеться. Но как раз настолько, чтобы узнав, что вы потратили сорок минут на это сообщение, в голову пришла мысль о мести. Вот не стану я вам отвечать, не буду продолжать этот спор. Пусть те сорок минут, которые у вас ночью ушли на это, окажутся потраченными впустую. Это моя мстя! И мстя моя страшна!


P.S.
Кстати, знаете, почему не очень много людей спешат ответить на вопрос Юлии? А это потому, что у нее одно сообщение на форуме. Когда я с вами спорю, я пишу и знаю, что вы это будете читать. Я не знаю, будет ли Юлия читать, если я ей напишу. Она, может, уже потеряла этот форум и никогда больше не наткнется на него. Конечно, ее вопрос, покупать ли ей матрицу, или ей это не нужно - достаточно важный. А наш с вами спор, это спор о цвете нижней пуговицы на рубашке, которую в брюки заправляют. Но я скорее с вами поспорю, ибо, опять же, вы меня читаете. Прочтет ли Юлия?
Ищу с кем поиграть в Rocket League. Подробнее здесь: http://zamyatkin.com/forum/viewtopic.ph ... 210#p37122
Мечтатель
Черный Пояс
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 май 2016, 02:09

Re: Продолжение дискуссии с Сергеем про звания на форуме

Сообщение Мечтатель »

Еще один Сергей писал(а):А я хотел вам ответец накатать, длинненький такой, большой, хороший. Вам бы понравился. Там даже ссылочка была бы, про которую вы спрашивали... Но потом вдруг вспомнил, что я человек обидчивый и злопамятный... Помните вот это "Ниже моего достоинства"? А я запомнил. Меня задевает, когда кто-то говорит, что спорить со мной - ниже его достоинства. Это ранит меня, мне становится грустно. Не, ну не настолько, конечно, чтобы прямо оскорбиться и разобидеться. Но как раз настолько, чтобы узнав, что вы потратили сорок минут на это сообщение, в голову пришла мысль о мести. Вот не стану я вам отвечать, не буду продолжать этот спор. Пусть те сорок минут, которые у вас ночью ушли на это, окажутся потраченными впустую. Это моя мстя! И мстя моя страшна!
Все правильно сделали. Только я даже не знаю - обижаться на Вас за это или не стоит. В любом случае мои усилия не напрасны - лишний раз подумал, прикинул, выделил для себя аргументы, уточнил свою позицию. В общем, потренировался.
Еще один Сергей писал(а): Кстати, знаете, почему не очень много людей спешат ответить на вопрос Юлии? А это потому, что у нее одно сообщение на форуме.
Знаю - потому, что на форуме вообще не очень много людей. При этом не следует упускать тот факт, что и с этими немногими уже через каких-то 2.5 часа были даны первые ответы по существу - что в сущности ерунда для того, кто имеет важный вопрос и хочет получить на него ответ. Поэтому решительно не пойму, с чего тут эта драма:
Еще один Сергей писал(а): Когда я с вами спорю, я пишу и знаю, что вы это будете читать. Я не знаю, будет ли Юлия читать, если я ей напишу. Она, может, уже потеряла этот форум и никогда больше не наткнется на него. Конечно, ее вопрос, покупать ли ей матрицу, или ей это не нужно - достаточно важный. А наш с вами спор, это спор о цвете нижней пуговицы на рубашке, которую в брюки заправляют. Но я скорее с вами поспорю, ибо, опять же, вы меня читаете. Прочтет ли Юлия?
Вы меня хотите в чем-то обвинить?
Еще один Сергей
Черный Пояс
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 04:12

Re: Продолжение дискуссии с Сергеем про звания на форуме

Сообщение Еще один Сергей »

Мечтатель писал(а):Вы меня хотите в чем-то обвинить?
Не хотел, но теперь хочу. Я вас обвиняю в непонимании слов "драма", "передергивание" и "переход на личности".
Ищу с кем поиграть в Rocket League. Подробнее здесь: http://zamyatkin.com/forum/viewtopic.ph ... 210#p37122
Мечтатель
Черный Пояс
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 май 2016, 02:09

Re: Продолжение дискуссии с Сергеем про звания на форуме

Сообщение Мечтатель »

Еще один Сергей писал(а):
Мечтатель писал(а):Вы меня хотите в чем-то обвинить?
Не хотел, но теперь хочу. Я вас обвиняю в непонимании слов "драма", "передергивание" и "переход на личности".
Тогда обвиняю Вас в этом же.
Еще один Сергей
Черный Пояс
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 04:12

Re: Продолжение дискуссии с Сергеем про звания на форуме

Сообщение Еще один Сергей »

Ну тады все. Мы с вами сделали все, что могли. Остается только ждать прокурора и адвокатов.
Ищу с кем поиграть в Rocket League. Подробнее здесь: http://zamyatkin.com/forum/viewtopic.ph ... 210#p37122
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Продолжение дискуссии с Сергеем про звания на форуме

Сообщение Кирилл П. »

Еще один Сергей писал(а):Кстати, знаете, почему не очень много людей спешат ответить на вопрос Юлии? А это потому, что у нее одно сообщение на форуме. Когда я с вами спорю, я пишу и знаю, что вы это будете читать. Я не знаю, будет ли Юлия читать, если я ей напишу. Она, может, уже потеряла этот форум и никогда больше не наткнется на него. Конечно, ее вопрос, покупать ли ей матрицу, или ей это не нужно - достаточно важный. А наш с вами спор, это спор о цвете нижней пуговицы на рубашке, которую в брюки заправляют. Но я скорее с вами поспорю, ибо, опять же, вы меня читаете. Прочтет ли Юлия?
Мне сдается, эта ваша позиция временно навеяна текущим спором. В общем и целом людям свойственна потребность делиться информацией. На этом все ресурсы в сети и стоят. Не остался ее вопрос без ответа. Да и вы бы ей ответили, думаю, каб не это вот)))
Мало тут летом захожан.
Мечтатель
Черный Пояс
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 май 2016, 02:09

Re: Продолжение дискуссии с Сергеем про звания на форуме

Сообщение Мечтатель »

После прочтения сообщения Кирилла, вместе с вложенной в нем цитатой - наконец до меня дошла логика ее содержимого. До этого не вполне понимал, как можно всерьез утверждать об отсутствии желания большинства форумчан отвечать на вопрос Юлии из-за кол-ва ее сообщений. И не понимал вообще, почему Сергей не может/не хочет ей ответить. Склонялся к мысли о хитрозакрученном камне в мой огород - а оказалось до банальности просто...Но насчет драматичности ситуации - это я таки верно подметил.
Последний раз редактировалось Мечтатель 29 июл 2017, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Еще один Сергей
Черный Пояс
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 04:12

Re: Продолжение дискуссии с Сергеем про звания на форуме

Сообщение Еще один Сергей »

Кирилл П. писал(а):Мне сдается, эта ваша позиция временно навеяна текущим спором.
Не, это просто как бы к слову пришлось, поэтому здесь и написал, а не там.
Кирилл П. писал(а):Не остался ее вопрос без ответа.
А вы думаете она прочла? Я думаю, что нет.
Кирилл П. писал(а):Да и вы бы ей ответили, думаю, каб не это вот)))
Мог бы в похожем случае ответить, но не в этом. Я, чаще всего, не отвечаю, если поблагодарили заранее. Это нарушает нормальный ход вещей: вопрос - ответ - благодарность. Сначала вас благодарят ни за что, потому что вы еще ничего не сделали и от такой благодарности радости не очень много, она не заслуженная. Потом вас не поблагодарят, потому что уже как бы благодарили. Плюс мне не охота отвечать, если требуются уточнения (там уровень немецкого может быть от "свободно говорю" до "у меня пятерки по немецкому), а уточнять нужно у человека, который или заглянет на форум второй раз, или не заглянет. Если бы только одно сообщение, то есть, неизвестно, прочтет ли вообще ответ, или если бы только уточнения требовались, или только заранее поблагодарили, то можно еще попробовать, но когда все сразу в одном флаконе... Да ну, клаву только зря топтать.
Ищу с кем поиграть в Rocket League. Подробнее здесь: http://zamyatkin.com/forum/viewtopic.ph ... 210#p37122
Еще один Сергей
Черный Пояс
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 04:12

Re: Продолжение дискуссии с Сергеем про звания на форуме

Сообщение Еще один Сергей »

Мечтатель писал(а):Но насчет драматичности ситуации - это я таки верно подметил.
А в чем она заключается, если вам не лень описать?
Ищу с кем поиграть в Rocket League. Подробнее здесь: http://zamyatkin.com/forum/viewtopic.ph ... 210#p37122
Мечтатель
Черный Пояс
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 май 2016, 02:09

Re: Продолжение дискуссии с Сергеем про звания на форуме

Сообщение Мечтатель »

Еще один Сергей писал(а):
Мечтатель писал(а):Но насчет драматичности ситуации - это я таки верно подметил.
А в чем она заключается, если вам не лень описать?
Конечно, ее вопрос, покупать ли ей матрицу, или ей это не нужно - достаточно важный.
Да ну, клаву только зря топтать.
Еще один Сергей
Черный Пояс
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 04:12

Re: Продолжение дискуссии с Сергеем про звания на форуме

Сообщение Еще один Сергей »

Ну я тогда продолжаю настаивать на своем обвинении. Прокурора!
Ищу с кем поиграть в Rocket League. Подробнее здесь: http://zamyatkin.com/forum/viewtopic.ph ... 210#p37122
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Продолжение дискуссии с Сергеем про звания на форуме

Сообщение Кирилл П. »

А световой меч у Сергея перед носом так и мелькает, сливаясь в неоновый круг!
По своему это даже красиво, и Сергей порой поднимает голову, отвлекаясь от созерцания умывающегося росою бурундука...
Мечтатель
Черный Пояс
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 май 2016, 02:09

Re: Продолжение дискуссии с Сергеем про звания на форуме

Сообщение Мечтатель »

Исходя из статистики его сообщений - отвлекается - это мягко сказано. Боюсь, что бурундук на самом деле остался без внимания.
Ответить