Про ударение в "звонит"

Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Про ударение в "звонит"

Сообщение Кирилл П. »

Мечтатель писал(а):Ну, потому и не делают, что некоторые вещи очевидны из контекста общения. Кроме того, откуда знать, что он кому и где говорил?
Попробуйте с таким человеком на "ты" - почувствуете то, о чем я говорю. Если он тут-же Вас явно не поправит, то услышите по его дальнейшим интонациям, поймете по инсинуациям в Вашу сторону. А скорей всего, как мне кажется, поправит сразу - у таких обычно чсв сильно завышено.
Ну мы такого руководителя отнесем к замшелым ретроградам.)) Ибо в общем-то не вчера начала насаждаться совершенно противоположная система всеобщего тыканья и обращения по именам. Хорошо ли это? Ну среди многочисленных руководителей-пацанят это смотрится органично. Но по большому счету на мой взгляд это все полнейший задний (пардон) план. Ибо я отношусь к тем, кому важна конфета. А тыканье-выканье в любой аранжировке - это лишь обертка. И сложившуюся систему неадекватного менеджмента не спасут никакие словестные кружева и модные веяния ("да-да, за ними то он и пьячется!"). До момента всеобщего вставания с головы на ноги рассуждения о вежливости в обращении с руководством равнозначны определению количества танцующих на игле ангелов. Хотя и ностальгично.
Ответить