Тени исчезают в полдень

Ответить
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Тени исчезают в полдень

Сообщение Н.Ф. »

Оставил сообщение в ЖЖ: http://ailev.livejournal.com/1130190.html. И все-таки какое безграничное доверие у нашего народа к этим "британским профессорам"! Все-то они непременно "чистые" и "незамутненные" и выше всяких подозрений! Мда...
Вадим В.
Практически член семьи
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:54

Re: Тени исчезают в полдень

Сообщение Вадим В. »

Слышал про него. Забавный товарищ, немного "помешанный" на языках. Целый день сидит и учит-учит-учит. Был бы не так оторван от жизни, наверное, сделал бы и научную публикацию.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: Тени исчезают в полдень

Сообщение Н.Ф. »

Вадим В. писал(а):Слышал про него. Забавный товарищ, немного "помешанный" на языках. Целый день сидит и учит-учит-учит. Был бы не так оторван от жизни, наверное, сделал бы и научную публикацию.
Публикации по специальности — это именно то, чем занимаются профессора. Это их работа и профессиональная обязанность. У профессора не было времени или желания для главной публикации по теме, вокруг которой он строит всё свое профессиональное существование? Это то же самое, как если бы музыкант раз за разом выходил на сцену и вместо исполнения музыки ковырялся бы в носу. Можно ли тогда считать его музыкантом?

Впрочем, дело тут не в этом, а в том, что метод с элементами, подозрительно похожими на матричные, появился после публикации моей книги, а автор метода не может ничего предъявить, чтобы показать, что его работа велась параллельно с моей. Бывает, что ведутся параллельные работы; бывает, что одинаковые открытия случаются одновременно и независимо друг от друга, но это не тот случай. На своем сайте профессор хвастается, что владеет русским и испанским, а его метод внезапно появляется именно после публикации моей книги на испанском. Простое совпадение? Может быть. Но обычно это называют совсем по-другому...

Если я завтра выйду на Красную Площадь и стану кричать, что именно я создал айфон (или теорию относительности), то меня могут просто не понять...

Желающие пообщаться с профессором могут написать ему сюда: alexander@foreignlanguageexpertise.com.
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Черный Пояс
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:29
Откуда: Гомель, Республика Беларусь

Re: Тени исчезают в полдень

Сообщение Дмитрий Владимирович »

Николай Фёдорович, наличие плагиата лишний плюс вашему методу — плохое воровать не будут.
Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: Тени исчезают в полдень

Сообщение Н.Ф. »

Дмитрий Владимирович писал(а):Николай Фёдорович, наличие плагиата лишний плюс вашему методу — плохое воровать не будут.
Согласен, Дмитрий Владимирович, и поэтому 4 года вообще не поднимал эту тему. Написал в ЖЖ только потому, что человек сразу же предположил, что я позаимствовал у профессора, а не профессор у меня. Наш человек автоматически ставит представителя Запада — каким бы ни был этот представитель — на пьедестал и раболепно перед ним склоняется. Мне не понравилось именно это.
Аватара пользователя
М.А.
Практически член семьи
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 22:56

Re: Тени исчезают в полдень

Сообщение М.А. »

... после публикации моей книги на испанском. ...
Дайте пожалуйста ссылку книги на испанском?
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Re: Тени исчезают в полдень

Сообщение Парфений »

М.А. писал(а):
... после публикации моей книги на испанском. ...
Дайте пожалуйста ссылку книги на испанском?
http://www.mediafire.com/download.php?ghim2jzizdq
Иван Л
Практически член семьи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 21:16
Откуда: Ростов

Re: Тени исчезают в полдень

Сообщение Иван Л »

Н.Ф. писал(а): Наш человек автоматически ставит представителя Запада — каким бы ни был этот представитель — на пьедестал и раболепно перед ним склоняется. Мне не понравилось именно это.
Потому и ставят, что со времен перестройки находимся под сильнейшим информационным прессом, что мы не имеем ничего хорошего ни в прошлом, ни в настоящем, ни в будущем... а вот там-м-м... о-о-о-о!!! И от этого, к сожалению, очень трудно избавиться. Я считаю, что только личный опыт в общении с "западными" людьми и наблюдении за их жизнью в странах их проживания поможет преодолеть комплекс неполноценности, прививаемый нашему обществу с пеленок. Видимо этот "наш человек" не был "на западе", вот и пресмыкается. И тут видимо ничего не поделать, кроме как выслать на пару месяцев за рубеж, без права смотреть телевизор :) .
The most important thing in studying a language is your desire to learn it.
Love your mistakes. They show you your own progress.
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Re: Тени исчезают в полдень

Сообщение Дерзкий Серхио »

Иван Л писал(а):Потому и ставят, что со времен перестройки находимся под сильнейшим информационным прессом,..
А до этого, конечно, не находились. Сначала народ слушал тех, кто кричал, что все хорошо. Потом стал слушать тех, кто кричал, что все плохо. Теперь слушает тех, кто кричит, что те, кто кричал, что все плохо - плохие. Кто громче кричит, того народ и слушает. Сам разбираться никогда ни в чем не будет.

По теме: у кого реклама лучше, тот и первый, в сознании людей. Например, электронные читалки называют Kindle-подобными, несмотря на то, что Amazon в этом деле далеко не первые и вообще играют в "Повторюшку, дядю хрюшку", копируя наиболее удачные Сонькины решения.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Ответить