Дистанционно почувствовать\понять жизнь и быт людей в США.

Ответить
Аватара пользователя
Иван Степанов
Практически член семьи
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 19:48

Дистанционно почувствовать\понять жизнь и быт людей в США.

Сообщение Иван Степанов »

`
Последний раз редактировалось Иван Степанов 11 апр 2015, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Солнечное лето
Практически член семьи
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 10:45

Re: Дистанционно почувствовать\понять жизнь и быт людей в СШ

Сообщение Солнечное лето »

Иван Степанов писал(а):Но может кому известны еще какие-нибудь способы? Например, было бы неплохо посмотреть от первого лица как идешь по улице (немегаполиса), увидеть как люди общаются, ведут себя, в общественных местах (магазин, общ. транспорт и прочее), дома, работа, учебное заведение и т.д.
Посмотрите на ютубе каналы людей, переехавших в США. Таких каналов достаточно много, люди рассказывают и снимают видео о новой жизни, отвечают на вопросы.
Аватара пользователя
Солнечное лето
Практически член семьи
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 10:45

Re: Дистанционно почувствовать\понять жизнь и быт людей в СШ

Сообщение Солнечное лето »

Иван Степанов писал(а):я наверное не точно объяснил.
я спрашивал не про то, чтобы послушать чьи-то рассказы.
а как бы хотел увидеть своими глазами повседневную жизнь в разных местах (работа-колледж-магазин-больница-бар-библиотека), в разное время дня и разные времена года (соответственно, дождь-жара-снег-рождество), различные регионы страны, различные местности (большой город-небольшой город-деревушка с ковбоями и лошадьми?) и очень многое другое, что и не сразу вспомнишь и перечислишь.
Дык данные люди делают видео по темам - магазины, больницы, дети на улице и бла бла, я знаю пару каналов людей живущих в Германии и Австрии кто так делает, думаю по Америке уж точно подобного много. Плюс есть же ТВ http://tv-zona.net/on-line-tv/usa/ вот например ссылка на несколько каналов.
Ну или договариваться с живущим в Америке чтобы снимал. Я одно время общалась с человеком живущим в Италии, он мне по запросу сделал видео съемку города с рассказом что и где.
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Дистанционно почувствовать\понять жизнь и быт людей в СШ

Сообщение Робин-Гут »

Согласно калифорнийской газете, неудачливый вооруженный грабитель кофейни Старбакс, которого обезвредил пенсионер,
судит пенсионера за то, что тот ему сделал слишком больно во время "задержания".

58-летний посетитель кофейни приложил грабителя стулом, повалил, и после того как грабитель ранил его ножом в шею,
отобрал нож и пырнул грабителя 17 раз.

Грабитель выжил и сидит в тюрьме. Здесь видео и подробности:
http://www.fresnobee.com/news/local/cri ... 39621.html
Вопрос
Практически член семьи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:10

Re: Дистанционно почувствовать\понять жизнь и быт людей в СШ

Сообщение Вопрос »

Про дистанционно почувствовать
Встречаются два еврея.
- Слушал я "Битлз", не понравилось. Картавят,
фальшивят, сто только в них находят?
- А где же ты их слышал?
- Мне Мойша напел.
Ответить