Интересная статья от Анатолия Вассермана

Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Интересная статья от Анатолия Вассермана

Сообщение Кирилл П. »

Робин-Гут писал(а):У меня последнее время падает доверие к гуглу. Он отслеживает мои запросы. Он дает мне навязчивую рекламу, основываясь на моих поисках. Он слишком много знает обо мне. Его пора убивать. :)
Ну это вольному воля, конечно.
Однако на фоне того, что очень многие (и в принципе любой, кому сильно понадобится) здесь знают или могут узнать обо мне всё - ужасы гугловского интеллекта меркнут до полной неразличимости.
Мафей
Практически член семьи
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 22:59

Re: Интересная статья от Анатолия Вассермана

Сообщение Мафей »

Кирилл П. писал(а):
Мафей писал(а):То есть, если выгодно из вас делать идиота и за это ничего не будет, из вас будут делать идиота.
Побочный эффект глобализации?
Возможно. Но, больше - психология.
Очень трудно вору оставаться порядочным человеком.
(Ибо соблазн велик зело!)
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Интересная статья от Анатолия Вассермана

Сообщение Кирилл П. »

Нe отчего же сразу вору? Картельные сговоры - это разу не воровство. Вещь, безусловно, неприятная (если исключить участников), но всеже - не оно. Однако, так и неприятную погоду можно воровством назвать. Не, ну а чо? Разокрали в небесной канцелярии хорошую-то...
Мафей
Практически член семьи
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 22:59

Re: Интересная статья от Анатолия Вассермана

Сообщение Мафей »

Кирилл П. писал(а):Нe отчего же сразу вору? Картельные сговоры - это разу не воровство. Вещь, безусловно, неприятная (если исключить участников), но всеже - не оно. Однако, так и неприятную погоду можно воровством назвать. Не, ну а чо? Разокрали в небесной канцелярии хорошую-то...
Вор имеется в виду класс - определенный психологический склад.
Тут и собственно воры, и те, кто их ловит, и бизнесмены, и разведчики, и торговцы...
Ответить