Болталка, так ни о чем...

Ответить
Джон Соул
Черный Пояс

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение Джон Соул » 10 мар 2018, 20:38

Мечтатель писал(а):А как обстоят у вас, форумчане, дела с друзьями, коллегами, близкими и т.д. и т.п.? Кто столкнулся с достаточно тяжелыми проблемами общения из-за этого нашего "странного" матричного пути?
Как я не пытался развить интерес окружающих к матричному методу - все без толку. Я даже сделал бумажный вариант книги, давал почитать - ни какой реакции! Люди в большинстве своем самоуверены, самодовольны и циничны. Некий интерес производили сочинения Ли Вон Яня. Только и всего.
...and you will know the truth, and the truth will set you free. John 8:32

Мечтатель
Черный Пояс

Сообщение Мечтатель » 10 мар 2018, 21:46

Джон Соул писал(а): Как я не пытался развить интерес окружающих к матричному методу - все без толку. Я даже сделал бумажный вариант книги, давал почитать - ни какой реакции! Люди в большинстве своем самоуверены, самодовольны и циничны. Некий интерес производили сочинения Ли Вон Яня. Только и всего.
Мало кто действительно хочет освоить какой-нибудь иностранный язык. Как собственно и многое другое. Я, кстати, раньше так четко этого не понимал - почему человек жалуется, просит его чему-либо научить, помочь как-то, но в конечном счете работать не желает. Говорят же - "значит плохо хочешь!" - до меня только за последние два года это дошло...

По сути ведь книга Н.Ф. для тех, кто хочет, но не знает как, запутался среди господствующих мифов и навеянных ими страхов.

Джон Соул
Черный Пояс

Сообщение Джон Соул » 11 мар 2018, 08:03

Да, все ждут чуда - иностранный за пол года! Думают, раз современные технологии ускорили многие прцессы, значит и изучение языка можно сократить. Люди не привыкли долго ждать результатов. Сегодня и сейчас- девиз времени.
...and you will know the truth, and the truth will set you free. John 8:32

Валент
Черный Пояс

Сообщение Валент » 11 мар 2018, 11:10

ю
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:19, всего редактировалось 1 раз.

Мечтатель
Черный Пояс

Сообщение Мечтатель » 11 мар 2018, 12:29

Да и владение химией с физикой, и т.д. - далеко не только набор законов и правил. Там тоже все держится на живом интересе и практике, на которые можно надежно привесить какую-нибудь теорию. Я вот сейчас вроде как в школу для взрослых по специальности хожу, и могу на все это уже с высоты своего возраста взглянуть. И вижу, что большинство (да практически все) считают, что их должен учитель научить. А дома они только разве что домашку сделают, да и то далеко не все...

Бояр
Черный Пояс

Сообщение Бояр » 12 мар 2018, 08:48

Мечтатель писал(а):И вижу, что большинство (да практически все) считают, что их должен учитель научить.
Это так поставлено дело в знаменитых финских школах?? :shock:
В соседней теме я писал про Олега Дерипаску (https://zamyatkin.com/forum/viewtopic.p ... 120#p35271), тот в школе сам проглатывал материал, мог за неделю весь учебник математики перерешать, просто ради интереса.

Кирилл П.
Черный Пояс

Сообщение Кирилл П. » 12 мар 2018, 08:49

Ух ты какой вопль! Вы что сказать то хотели? Вы пытаетесь раскидать ответсвенность? Тогда сначала баблишко. Раскидайте немного денег, а потом я (может быть, хоть и не уверен) соглашусь что я в чем то виноват. Армию плохую вам сделал. Государство неуклюжее и тому подобное. А то деньги сопрут а меня постоянно крайним делают. Нет уж, уважаемый Мечтатель! Утром деньги - вечером стулья. Только так.
Упс. Пока писал вопль куда то пропал.
Последний раз редактировалось Кирилл П. 12 мар 2018, 08:57, всего редактировалось 3 раза.

Кирилл П.
Черный Пояс

Сообщение Кирилл П. » 12 мар 2018, 08:55

Мечтатель писал(а): Олега Дерипаску
Вы сомневались, что дерипаска гениален? Вы может быть думаете, что у нас добро достается кому попало? нет! Только самым достойным! И один из них - безусловно наш Олег (не вещий).

Вопрос
Практически член семьи

Сообщение Вопрос » 12 мар 2018, 09:35

Кирилл П. писал(а):
Дмитрий Владимирович писал(а):Пожалуй, я сейчас подвергнусь всеобщему «презрению и остракизму», но я не считаю этот день праздником. Более того, от него за версту несёт лицемерием.
P.S. 23 февраля я не люблю ещё больше.
Полностью разделяю ваше мнение. Кому-то может не понравиться выбранное вами слово "лицемерие". Не суть. Праздники по половому принципу (то все женщины без разбору "молодцы", то все мужики) - это какое-то адское адище. Хотя побочный "выхлоп" в качестве выходных - чего бы нет?
Совершенно верно.
Праздновать можно и нужно то, что заслужено и заработано. День рождения, если вы не ребенок, то точно не праздник (у меня вот сегодня, вообще не люблю этот день :-), а день Радио - праздник (для меня).

Кирилл П.
Черный Пояс

Сообщение Кирилл П. » 12 мар 2018, 09:56

Да, праздник поначалу должен быть в душЕ. Нет настроения праздновать ДР - идет оно лесом. Есть - вэлкам. Приятно думать, что воин или радист - нет проблем. А обязаловка достала. Да плевал я на всех женщин. И всех мужиков. Они старые и вонючие. Чойто я им должен? А вот конкретных людей люблю и уважаю.

Робин-Гут
Черный Пояс

Сообщение Робин-Гут » 12 мар 2018, 10:58

Вопрос писал(а): а день Радио - праздник (для меня).
Помню. Сам такое когда-то праздновал, когда радиолюбителем был.

Мечтатель
Черный Пояс

Сообщение Мечтатель » 12 мар 2018, 12:07

Бояр писал(а):
Мечтатель писал(а):И вижу, что большинство (да практически все) считают, что их должен учитель научить.
Это так поставлено дело в знаменитых финских школах?? :shock:
В соседней теме я писал про Олега Дерипаску (https://zamyatkin.com/forum/viewtopic.p ... 120#p35271), тот в школе сам проглатывал материал, мог за неделю весь учебник математики перерешать, просто ради интереса.
Ну, в Европе нет принудиловки - с плетьми дома, вызовами на ковер вместе в родителями, вызовами к доске, и т.п. А нет принудиловки - естественно, что большинству прорабатывать самостоятельно материал лень. И учителя соответствующие. В группе - "в теме" примерно человек 5 из 20-ти студентов. Ну как поставлено дело....по моим наблюдением, могу сказать - нет жизни в этих уроках, сухая такая лекция...С другой стороны в этом и плюс имеется - нет напряженности.

Мне же пока это "обучение" дается легко не по причине продвинутости, а по причине того, что программа слабенькая совсем. Местами, я бы сказал, для слабоумных... :?
Кирилл П. писал(а):Ух ты какой вопль! Вы что сказать то хотели? Вы пытаетесь раскидать ответсвенность? Тогда сначала баблишко. Раскидайте немного денег, а потом я (может быть, хоть и не уверен) соглашусь что я в чем то виноват. Армию плохую вам сделал. Государство неуклюжее и тому подобное. А то деньги сопрут а меня постоянно крайним делают. Нет уж, уважаемый Мечтатель! Утром деньги - вечером стулья. Только так.
Упс. Пока писал вопль куда то пропал.
Кирилл П. писал(а):
Мечтатель писал(а): Олега Дерипаску
Вы сомневались, что дерипаска гениален? Вы может быть думаете, что у нас добро достается кому попало? нет! Только самым достойным! И один из них - безусловно наш Олег (не вещий).
Что вообще происходит, какой еще вопль, какая плохая армия, почему моим никнеймом процитировано то, чего я никогда не писал...Кирилл, Вы в очередной раз всё и всех перепутали. И да - разговор уже не про армию шел.
Робин-Гут писал(а):
Вопрос писал(а): а день Радио - праздник (для меня).
Помню. Сам такое когда-то праздновал, когда радиолюбителем был.
"День Радио" уважаю. И упоминание о нем мне душу греет. Собирал в детстве всякую электронику (и сейчас иногда собираю). Но праздновать - не праздную т.к. не считаю себя достойным звания "Радиолюбитель". Не потому, что корочки из досааф соответствующей нет, конечно...

Кирилл П.
Черный Пояс

Сообщение Кирилл П. » 12 мар 2018, 12:39

Да вот я без цитирования отвечал, поэтому доказать нечем. Считаете что я "как всегда" все перепутал - да не вопрос.
А спич был на тему "начни с себя". Я тяжело такое переношу. Ибо не имею отношения и меня никто не спрашивает, когда в очередной раз "обустраивают Россию". Поэтому всякую ответственность за получимвшееся решительно с себя слагаю)))
Там же, где все устроено "по моему", все в порядке. Зуб даю. :D

Мечтатель
Черный Пояс

Сообщение Мечтатель » 12 мар 2018, 12:55

Кирилл П. писал(а):Да вот я без цитирования отвечал, поэтому доказать нечем. Считаете что я "как всегда" все перепутал - да не вопрос.
А спич был на тему "начни с себя". Я тяжело такое переношу. Ибо не имею отношения и меня никто не спрашивает, когда в очередной раз "обустраивают Россию". Поэтому всякую ответственность за получимвшееся решительно с себя слагаю)))
Там же, где все устроено "по моему", все в порядке. Зуб даю. :D
А здесь и доказывать нечего - при внимательном прочтении становится очевидным отсутствие у меня предпосылок писать про армию и политику, про что Вы "со мной" уже начали было яро спорить. И сообщение с тэгом цитаты про Дерипаску, в котором стоит мой псевдоним - явно плод невнимательности (я надеюсь), ибо про Дериписку писал не я, а уважаемый Бояр - и это сообщение можно найти выше и прочесть.
Да, не в первый раз уже замечаю себя в Ваших постах в роли ответчика на то, о чем не писал. Так что - внимательней, пожалуйста, начинает раздражать.

Бояр
Черный Пояс

Сообщение Бояр » 13 мар 2018, 07:13

Кирилл П. писал(а):
Бояр писал(а): Олега Дерипаску
Вы сомневались, что дерипаска гениален?
Мы все гениальны, какие тут сомнения :D
Самодисциплина, однако, гениальности не помешает ..

Ответить