Болталка, так ни о чем...

Ответить
Мечтатель
Черный Пояс
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 май 2016, 02:09

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение Мечтатель »

Вот тем хорош матричный метод, что он не требует гениальности, в отличие от множества всяких очных/заочных курсов. Требуется только самодисциплина - а это может почти каждый... :)
Вопрос
Практически член семьи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:10

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение Вопрос »

самодисциплина в природе встречается еще реже, чем гениальность :)
Мечтатель
Черный Пояс
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 май 2016, 02:09

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение Мечтатель »

Вопрос писал(а):самодисциплина в природе встречается еще реже, чем гениальность :)
Если Вы так считаете, то посмотрите на толпу людей, добирающихся каждое утро до места работы. Они почти все гении? Нет, они просто не хотят остаться без денег. А кто хочет освоить иностранный язык - усердно занимается каждый день иностранным языком.
Еще один Сергей
Черный Пояс
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 04:12

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение Еще один Сергей »

Таки сумели подняться утром и выйти из дома? Это детская самодисциплина на уровне детских обязанностей вроде выбросить мусор, полить цветы, вымыть посуду. Перестает приниматься в рассчет людьми старше десяти лет.
Ищу с кем поиграть в Rocket League. Подробнее здесь: http://zamyatkin.com/forum/viewtopic.ph ... 210#p37122
Мечтатель
Черный Пояс
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 май 2016, 02:09

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение Мечтатель »

Если бы все взрослые исправно мыли посуду, выносили мусор и поливали цветы - статистика разводов была-бы совершенно другой.
Вопрос
Практически член семьи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:10

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение Вопрос »

Мечтатель писал(а):
Вопрос писал(а):самодисциплина в природе встречается еще реже, чем гениальность :)
Если Вы так считаете, то посмотрите на толпу людей, добирающихся каждое утро до места работы. Они почти все гении? Нет, они просто не хотят остаться без денег. А кто хочет освоить иностранный язык - усердно занимается каждый день иностранным языком.
Это не САМодисциплина. Это внешняя, навязанная дисциплина.
Мечтатель
Черный Пояс
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 май 2016, 02:09

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение Мечтатель »

Вопрос писал(а):
Мечтатель писал(а):
Вопрос писал(а):самодисциплина в природе встречается еще реже, чем гениальность :)
Если Вы так считаете, то посмотрите на толпу людей, добирающихся каждое утро до места работы. Они почти все гении? Нет, они просто не хотят остаться без денег. А кто хочет освоить иностранный язык - усердно занимается каждый день иностранным языком.
Это не САМодисциплина. Это внешняя, навязанная дисциплина.
Навязанной дисциплины сейчас нет. Насколько мне известно, если ты в РФ не вышел на работу в течении нескольких дней без должных объяснений, то никто за тобой не приезжает и не увозит на собеседование в пыточный подвал. Есть навязанная идеология, а это несколько разные вещи. Имеются сведения, что там безработному даже какую-то копейку выплачивают какое-то время. А в некоторых других странах - настолько большую копейку, что вполне хватает заплатить за жилье и на макароны с сосисками и с пивом. Но если хочешь что-то еще - welcome добывать деньги самостоятельно.
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение Кирилл П. »

Мечтатель писал(а):Если бы все взрослые исправно мыли посуду, выносили мусор и поливали цветы - статистика разводов была-бы совершенно другой.
Да, причины разводов мамы так и объясняют маленьким ленивым детям. У взрослых понятия об этом несколько меняются.
Мечтатель
Черный Пояс
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 май 2016, 02:09

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение Мечтатель »

Кирилл П. писал(а):
Мечтатель писал(а):Если бы все взрослые исправно мыли посуду, выносили мусор и поливали цветы - статистика разводов была-бы совершенно другой.
Да, причины разводов мамы так и объясняют маленьким ленивым детям. У взрослых понятия об этом несколько меняются.
Меняются-меняются. К годам 35-40 они начинают понимать, что мама таки была права.
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение Кирилл П. »

Ну конечно же! Ктото так и не взрослеет, не всем же дано. И размазывает мамину кашу по щам до конца дней.
Мечтатель
Черный Пояс
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 май 2016, 02:09

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение Мечтатель »

Кирилл П. писал(а):Ну конечно же! Ктото так и не взрослеет, не всем же дано. И размазывает мамину кашу по щам до конца дней.
Ну и к чему это сказано? Взрослые дяди и тети, по-вашему, из-за бытовухи не расходятся? Не вижу смысла об этом спорить и продолжать взаимные инсинуации, свои позицию я уже изложил.
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение Француженка »

Вот такое письмо пришло мне сегодня на электронную почту.
Фигней мы тут, товарищи , здесь страдаем, годами язык мусолим. Умные люди давно уже за 14 дней заговорили на чистейшем английском. Так что , Хеллоу!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение Кирилл П. »

Особенно приятно, что бесплатно. Сразу вспоминатется бесплатная лотерея на рынках в милых 90х. И ведь она, не поспоришь, действительно была бесплатна...
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение Робин-Гут »

Догадывался об этом, но вчера точно осознал...

В общем, смотрел я сериал "Форсмажоры" о юристах... и в целом неплохой.
Смотрел его здесь http://lelang.ru/english/series/fors-ma ... ubtitrami/
Там двойные субтитры и я подглядывал, но речь не об этом.
Сериал закончился 7 сезоном 10 серией.
И я захотел узнать, что дальше и нашел 11 и 12 серии на русском языке на другом сайте, кажется, на kinogo.
Переводчик меня неприятно поразил убогим словарным запасом, употреблением слов "дерьмо" и "отстой..."
В общем, после первого перевода и субтитров этот второй перевод был удручающим.

Таким образом, вчера я узнал, что переводчик должен быть интеллектуалом, а просто уметь переводить - этого маловато...

И второе - там, в русском переводе, два человека, мужчина и женщина, озвучивали персонажей. Они озвучивали фальшивя на эмоциях. По фильму актеры показывали эмоции, но в изложении последних "переводчиков-актеров"... это было нечто.
Вы понимаете - на первом сайте я смотрел богатый, красочный, насыщенный фильм, а на втором сайте - это было просто убожество.
Я как будто смотрел другой фильм - примитивный, поверхностный, дрянненький.
Как много зависит от переводчиков, дубляжа и прочего в киноиндустрии...
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение Валент »

..
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:18, всего редактировалось 1 раз.
Ответить