Болталка, так ни о чем...

Ответить
Аватара пользователя
Джон Соул
Черный Пояс
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:07

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение Джон Соул »

Мечтатель писал(а):А как обстоят у вас, форумчане, дела с друзьями, коллегами, близкими и т.д. и т.п.? Кто столкнулся с достаточно тяжелыми проблемами общения из-за этого нашего "странного" матричного пути?
Как я не пытался развить интерес окружающих к матричному методу - все без толку. Я даже сделал бумажный вариант книги, давал почитать - ни какой реакции! Люди в большинстве своем самоуверены, самодовольны и циничны. Некий интерес производили сочинения Ли Вон Яня. Только и всего.
...and you will know the truth, and the truth will set you free. John 8:32
Мечтатель
Черный Пояс
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 май 2016, 02:09

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение Мечтатель »

Джон Соул писал(а): Как я не пытался развить интерес окружающих к матричному методу - все без толку. Я даже сделал бумажный вариант книги, давал почитать - ни какой реакции! Люди в большинстве своем самоуверены, самодовольны и циничны. Некий интерес производили сочинения Ли Вон Яня. Только и всего.
Мало кто действительно хочет освоить какой-нибудь иностранный язык. Как собственно и многое другое. Я, кстати, раньше так четко этого не понимал - почему человек жалуется, просит его чему-либо научить, помочь как-то, но в конечном счете работать не желает. Говорят же - "значит плохо хочешь!" - до меня только за последние два года это дошло...

По сути ведь книга Н.Ф. для тех, кто хочет, но не знает как, запутался среди господствующих мифов и навеянных ими страхов.
Аватара пользователя
Джон Соул
Черный Пояс
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:07

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение Джон Соул »

Да, все ждут чуда - иностранный за пол года! Думают, раз современные технологии ускорили многие прцессы, значит и изучение языка можно сократить. Люди не привыкли долго ждать результатов. Сегодня и сейчас- девиз времени.
...and you will know the truth, and the truth will set you free. John 8:32
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение Валент »

ю
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:19, всего редактировалось 1 раз.
Мечтатель
Черный Пояс
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 май 2016, 02:09

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение Мечтатель »

Да и владение химией с физикой, и т.д. - далеко не только набор законов и правил. Там тоже все держится на живом интересе и практике, на которые можно надежно привесить какую-нибудь теорию. Я вот сейчас вроде как в школу для взрослых по специальности хожу, и могу на все это уже с высоты своего возраста взглянуть. И вижу, что большинство (да практически все) считают, что их должен учитель научить. А дома они только разве что домашку сделают, да и то далеко не все...
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение Бояр »

Мечтатель писал(а):И вижу, что большинство (да практически все) считают, что их должен учитель научить.
Это так поставлено дело в знаменитых финских школах?? :shock:
В соседней теме я писал про Олега Дерипаску (https://zamyatkin.com/forum/viewtopic.p ... 120#p35271), тот в школе сам проглатывал материал, мог за неделю весь учебник математики перерешать, просто ради интереса.
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение Кирилл П. »

Ух ты какой вопль! Вы что сказать то хотели? Вы пытаетесь раскидать ответсвенность? Тогда сначала баблишко. Раскидайте немного денег, а потом я (может быть, хоть и не уверен) соглашусь что я в чем то виноват. Армию плохую вам сделал. Государство неуклюжее и тому подобное. А то деньги сопрут а меня постоянно крайним делают. Нет уж, уважаемый Мечтатель! Утром деньги - вечером стулья. Только так.
Упс. Пока писал вопль куда то пропал.
Последний раз редактировалось Кирилл П. 12 мар 2018, 08:57, всего редактировалось 3 раза.
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение Кирилл П. »

Мечтатель писал(а): Олега Дерипаску
Вы сомневались, что дерипаска гениален? Вы может быть думаете, что у нас добро достается кому попало? нет! Только самым достойным! И один из них - безусловно наш Олег (не вещий).
Вопрос
Практически член семьи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:10

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение Вопрос »

Кирилл П. писал(а):
Дмитрий Владимирович писал(а):Пожалуй, я сейчас подвергнусь всеобщему «презрению и остракизму», но я не считаю этот день праздником. Более того, от него за версту несёт лицемерием.
P.S. 23 февраля я не люблю ещё больше.
Полностью разделяю ваше мнение. Кому-то может не понравиться выбранное вами слово "лицемерие". Не суть. Праздники по половому принципу (то все женщины без разбору "молодцы", то все мужики) - это какое-то адское адище. Хотя побочный "выхлоп" в качестве выходных - чего бы нет?
Совершенно верно.
Праздновать можно и нужно то, что заслужено и заработано. День рождения, если вы не ребенок, то точно не праздник (у меня вот сегодня, вообще не люблю этот день :-), а день Радио - праздник (для меня).
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение Кирилл П. »

Да, праздник поначалу должен быть в душЕ. Нет настроения праздновать ДР - идет оно лесом. Есть - вэлкам. Приятно думать, что воин или радист - нет проблем. А обязаловка достала. Да плевал я на всех женщин. И всех мужиков. Они старые и вонючие. Чойто я им должен? А вот конкретных людей люблю и уважаю.
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение Робин-Гут »

Вопрос писал(а): а день Радио - праздник (для меня).
Помню. Сам такое когда-то праздновал, когда радиолюбителем был.
Мечтатель
Черный Пояс
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 май 2016, 02:09

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение Мечтатель »

Бояр писал(а):
Мечтатель писал(а):И вижу, что большинство (да практически все) считают, что их должен учитель научить.
Это так поставлено дело в знаменитых финских школах?? :shock:
В соседней теме я писал про Олега Дерипаску (https://zamyatkin.com/forum/viewtopic.p ... 120#p35271), тот в школе сам проглатывал материал, мог за неделю весь учебник математики перерешать, просто ради интереса.
Ну, в Европе нет принудиловки - с плетьми дома, вызовами на ковер вместе в родителями, вызовами к доске, и т.п. А нет принудиловки - естественно, что большинству прорабатывать самостоятельно материал лень. И учителя соответствующие. В группе - "в теме" примерно человек 5 из 20-ти студентов. Ну как поставлено дело....по моим наблюдением, могу сказать - нет жизни в этих уроках, сухая такая лекция...С другой стороны в этом и плюс имеется - нет напряженности.

Мне же пока это "обучение" дается легко не по причине продвинутости, а по причине того, что программа слабенькая совсем. Местами, я бы сказал, для слабоумных... :?
Кирилл П. писал(а):Ух ты какой вопль! Вы что сказать то хотели? Вы пытаетесь раскидать ответсвенность? Тогда сначала баблишко. Раскидайте немного денег, а потом я (может быть, хоть и не уверен) соглашусь что я в чем то виноват. Армию плохую вам сделал. Государство неуклюжее и тому подобное. А то деньги сопрут а меня постоянно крайним делают. Нет уж, уважаемый Мечтатель! Утром деньги - вечером стулья. Только так.
Упс. Пока писал вопль куда то пропал.
Кирилл П. писал(а):
Мечтатель писал(а): Олега Дерипаску
Вы сомневались, что дерипаска гениален? Вы может быть думаете, что у нас добро достается кому попало? нет! Только самым достойным! И один из них - безусловно наш Олег (не вещий).
Что вообще происходит, какой еще вопль, какая плохая армия, почему моим никнеймом процитировано то, чего я никогда не писал...Кирилл, Вы в очередной раз всё и всех перепутали. И да - разговор уже не про армию шел.
Робин-Гут писал(а):
Вопрос писал(а): а день Радио - праздник (для меня).
Помню. Сам такое когда-то праздновал, когда радиолюбителем был.
"День Радио" уважаю. И упоминание о нем мне душу греет. Собирал в детстве всякую электронику (и сейчас иногда собираю). Но праздновать - не праздную т.к. не считаю себя достойным звания "Радиолюбитель". Не потому, что корочки из досааф соответствующей нет, конечно...
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение Кирилл П. »

Да вот я без цитирования отвечал, поэтому доказать нечем. Считаете что я "как всегда" все перепутал - да не вопрос.
А спич был на тему "начни с себя". Я тяжело такое переношу. Ибо не имею отношения и меня никто не спрашивает, когда в очередной раз "обустраивают Россию". Поэтому всякую ответственность за получимвшееся решительно с себя слагаю)))
Там же, где все устроено "по моему", все в порядке. Зуб даю. :D
Мечтатель
Черный Пояс
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 май 2016, 02:09

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение Мечтатель »

Кирилл П. писал(а):Да вот я без цитирования отвечал, поэтому доказать нечем. Считаете что я "как всегда" все перепутал - да не вопрос.
А спич был на тему "начни с себя". Я тяжело такое переношу. Ибо не имею отношения и меня никто не спрашивает, когда в очередной раз "обустраивают Россию". Поэтому всякую ответственность за получимвшееся решительно с себя слагаю)))
Там же, где все устроено "по моему", все в порядке. Зуб даю. :D
А здесь и доказывать нечего - при внимательном прочтении становится очевидным отсутствие у меня предпосылок писать про армию и политику, про что Вы "со мной" уже начали было яро спорить. И сообщение с тэгом цитаты про Дерипаску, в котором стоит мой псевдоним - явно плод невнимательности (я надеюсь), ибо про Дериписку писал не я, а уважаемый Бояр - и это сообщение можно найти выше и прочесть.
Да, не в первый раз уже замечаю себя в Ваших постах в роли ответчика на то, о чем не писал. Так что - внимательней, пожалуйста, начинает раздражать.
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение Бояр »

Кирилл П. писал(а):
Бояр писал(а): Олега Дерипаску
Вы сомневались, что дерипаска гениален?
Мы все гениальны, какие тут сомнения :D
Самодисциплина, однако, гениальности не помешает ..
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Ответить