Болталка, так ни о чем...

Ответить
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение Робин-Гут »

Еще один Сергей писал(а):Ребята, вы все от армии откосили что ли? 23 февраля - день защитника отечества любого пола, а не день мужика. Косарей этот праздник не касается, так же как день матери не касается не рожавших. А защитникам отечества в этот день есть что и кого вспомнить, собравшись вместе.
Я В Белоруссии отслужил два года в РВСН.
Самые теплые воспоминания от республики Белоруссии, но не от армии.
А об армии - большего дурдома, цирка и бессмыслицы в одном месте не встречал. Были и смешные моменты, но идиотских больше.
Это я со своей солдатской точки зрения, конечно рассуждаю.
Два года отдал в никуда. Ну как же, как же - кто не служил, тот не мужик. Повелся как лох на эту пропаганду.
Советская армия - не то место, которым бы я гордился. При мне там унижали людей.
В ж*пу такую армию.
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Черный Пояс
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:29
Откуда: Гомель, Республика Беларусь

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение Дмитрий Владимирович »

Робин-Гут писал(а):Я В Белоруссии отслужил два года в РВСН.
Самые теплые воспоминания от республики Белоруссии, но не от армии.
А об армии - большего дурдома, цирка и бессмыслицы в одном месте не встречал. Были и смешные моменты, но идиотских больше.
Это я со своей солдатской точки зрения, конечно рассуждаю.
Два года отдал в никуда. Ну как же, как же - кто не служил, тот не мужик. Повелся как лох на эту пропаганду.
Советская армия - не то место, которым бы я гордился. При мне там унижали людей.
В ж*пу такую армию.
В целом согласен с тем, что армия — это два года в никуда, к защите Отечества имеющие весьма опосредованное отношение, но есть в этом и некоторые положительные моменты (лично для меня): я не боюсь начать делать то, что не умею; я привык думать, прежде, чем что-то сказать (чаще всего лучше просто промолчать); ну и доля приобретённого здорового цинизма тоже пошла на пользу.
Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение Кирилл П. »

Еще один Сергей писал(а):Ребята, вы все от армии откосили что ли? 23 февраля - день защитника отечества любого пола, а не день мужика. Косарей этот праздник не касается, так же как день матери не касается не рожавших.
Да при чем тут косил-некосил и чьято служба в войсках (подозреваю несуществующешго давно государства). Загреметь в армию собственно никакого особого подвига собой не представляет, стараться тут не надо, военкомат за тебя работает. Против праздника военнослужащих/служивших как и против иных профессиональных праздников ничего разумеется не имею. Но нынешний праздник к этому никакого отношения не имеет, сейчас это "праздник всех мужиков" в комплект к 8 марта. разве вы это незаметили?
А защитникам отечества в этот день есть что и кого вспомнить, собравшись вместе
Тут все весьма индивидуально. Меньшинству - есть что вспомнить, была служба в любопытных местах и войсках, у большинства - все банально, неприглядно и весьма идиотично.
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение Кирилл П. »

Еще один Сергей писал(а):Вы первый человек на моей памяти, который и в армии служил и этим праздником недоволен.
Вай-мэ! Ну, значит я у вас - второй. Не было ни гроша да вдруг алтын...
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение Робин-Гут »

Разумеется, какой-то жизненный опыт, в том числе и "долю здорового цинизма" армия дает, но в целом время прошло глупо.
Да и вообще на планете Земля время проходит глупо.
Люди воюют друг с другом, вместо того, чтобы объединиться, принять общее направление развития человечества, освоить космос, двигать науку, получать новые знания, искать ответы на смысл жизни...почему и откуда мы взялись и прочее.

Такое впечатление, что не люди руководят собой, а кто-то иной нами руководит.

А представляете, как тяжело жить на нашей планете умному продвинутому человку, опередившему человечество (это я не о себе, а о Киплинге, если что)))
Вот Киплинг, кажется, писал :
"... когда тебе с другими плохо, а им с тобою хорошо..."
Думаю, это как раз о таком случае.
Еще один Сергей
Черный Пояс
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 04:12

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение Еще один Сергей »

Да никто с дивана не встанет, если не будет ничего бояться, какой там космос в мирное время. Несколько чудаков че-нить на бумаге нарисуют, а вот какой-нить Байконур построить уже некому будет. Тоже, кстати, солдатами построен.
Ищу с кем поиграть в Rocket League. Подробнее здесь: http://zamyatkin.com/forum/viewtopic.ph ... 210#p37122
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение Кирилл П. »

Еще один Сергей писал(а):Тоже, кстати, солдатами построен.
Рабский труд - дешев. Да безответствен...
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение Робин-Гут »

короче - армия - это на любителя... :lol:
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение Робин-Гут »

Валент писал(а): Какие мы - такая и страна
Наверное, человек - это хищное животное, с проблесками разума.
И всё это каким-то образом сочетается с прекрасными картинами, книгами, скульптурами, созданными человечеством. Парадокс.
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Джон Соул
Черный Пояс
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:07

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение Джон Соул »

http://www.rulit.me/author/nikulin-niko ... 90195.html
Это о настоящей войне. Без романтики.
К сожалению наткнусь на нечто подобное и не могу себя остановить - читаю, читаю и читаю. В ущерб английскому...
...and you will know the truth, and the truth will set you free. John 8:32
Аватара пользователя
Евгений Подколзин
Практически член семьи
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 14:37

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение Евгений Подколзин »

Валент писал(а):А в этой армии не мы служили?.. солдатами, офицерами, генералами, не мы все это строили? Это были не мы? Нам это все устроил кто-то другой? Что мы все тыкаем пальцами на других, а сами-то где были? Эта страна в прошлом и сейчас состоит из нас! Какие мы - такая и страна! Давайте закроем эту тему. Это пустопорожние разговоры! Будем говорить об изучении языков, раз мы на языковом форуме! Прошу прощения!!!!
+1000000............
И снова здравствуйте!
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:20, всего редактировалось 1 раз.
Мечтатель
Черный Пояс
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 май 2016, 02:09

Re: Болталка, так ни о чем...

Сообщение Мечтатель »

Ну давайте про что-нибудь околоязыковое....

Я вот порой задумываюсь о том, как на меня повлияла книга Николая Фёдоровича и матричный путь. Смело могу заявить, что это одна из тех книг, про которые говорят "сильно повлияла в жизни". Все эти девочки и мальчики на ютьюбе, двигающие какие-то кубики с рисунками различных суффиксов и падежей, знакомые учителя иностранных языков - насколько же это все теперь по-другому воспринимается...И насколько все это подтверждает догадки об огромном обмане, не только в области освоения ин. языков, на котором построен современный мир. В общении с друзьями и близкими я все больше делаю табуированной тему освоения языка. Потому, что не могу уже больше про эти школы, курсы, хороших репетиторов, выучение грамматики, и прочую ересь. Это у меня вызывает либо смех, либо раздражение и желание съязвить. Естественно, про матрицу и мои занятия почти никто из моего окружения не знает, бесполезно об этом объяснять. Два человека знают, но и они не понимают что я делаю и зачем.

А как обстоят у вас, форумчане, дела с друзьями, коллегами, близкими и т.д. и т.п.? Кто столкнулся с достаточно тяжелыми проблемами общения из-за этого нашего "странного" матричного пути?
Ответить