Болталка, так ни о чем...

Ответить
Аватара пользователя
Жемчужинка
Черный Пояс
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 20:26

Болталка, так ни о чем...

Сообщение Жемчужинка »

Читаю периодически во всяко разных местах о методе Замяткина... Ой, порой на такое натыкаешься...

Относиться к истории с юмором, для этого сюда ее и вставляю.
Взято с ... Не напишу))
История из разряда "Мама я ел целый месяц кашу, но не вырос, потом я кушал морковку, но тоже не помогло, перешел на яблоки..."
История поправлена на предмет орфографических ошибок (которых было… я таких чисел больших не знаю, а Ворд возмущался длинными красными волнистыми линиями), лексика, стилистика оставлены оригинальные, также кое-какие части текста заменены многоточием. Пожелать бы автору, чтобы над русским не издевался… Какой уж ему английский…
Действующие лица: А, Б, В, Г.


А - "Не думаю что кто-то мне может помочь с моей проблемой, так как не думаю, что это вообще реально, но...
Суть в следующем:
"Начитывал" (читать: бормотал) матричный диалог - месяц. По 3+ часа в день.
Честно надоело. Стало скучно. Понял, что или я пойду дальше, или брошу учить язык.
Пошел дальше... Перешел на марафонское "чтение" (вот уже месяц читаю книгу в 500 страниц. 100 уже есть. читаю очень медленно и вдобавок не могу сидеть за книжкой больше 25-30 мин за приход. на этом фронте полный застой + проблема достать интересную книгу...)
Марафонское чтение полностью вытеснено Марафонским слушанием.
Слушаю аудиокниги. В среднем за день прослушиваю от 2 до 3 часов (рекорд 8.5 но там реально книга интересная была).
Учить язык я начал "for fun".
У меня нет никакой надобности по учебе-работе. Просто для себя.
На сегодняшний день у меня 20-25 "прочитанных" книг (я имею ввиду полноценные романы 350-500+ страниц).
Коэффициент понимания прослушанного 60-70% (приблизительно, насколько я могу судить...)
Я понимаю что с "Святой Тройцы" (понимание на слух, читание, проговаривание) я выкинул два компонента, и при таких обстоятельствах овладение языком... неполное, неэффективное, ограниченное (ну и можете добавить остальное сами...)
Но меня такое положение вещей устраивает. Я просто дальше хочу слушать аудио книги и продолжать получать от них удовольствие.
И вот тут проблема.
При роботе с первыми 10-15 книгами навык понимания языка постоянно рос и совершенствовался, но потом... можно сказать остановился на каком-то уровне, и все...
Слушая новую книгу я его просто поддерживаю.
Хочу повысить навык понимания до 85-90%, и потом продолжить прослушивание книг.
Но все что я могу (читать: хочу) делать на иностранном - это слушать книги.
Еще раз в неделю я смотрю в оригинале новую серию Хауса (там где диагнозы то конечно тяжело, но в целом воспринимаю), и свежий South Park. Больше кинематографом не интересуюсь.
Вот и все.
Я хотел бы на месяц отвлечься от слушания и заняться каким-то родом интересного занятия что параллельно бы повысило навык владения языком, но никак не могу ничего придумать..."

Б - "Нет, ну честно, если у человека нет настоящего желания учиться, ничего не поделаешь. Не помню, на форуме или в книге у Н.Ф. это было, но что бы учить язык, "for fan" будет мало, нужно настоящее желание овладеть языком полностью! И в этом случает, точно вряд ли кто то поможет. А то это типа: "Я хочу быть главным сотрудником НИИ, но учиться не хочу, кто скажет, как мне это сделать?"

А - "Как раз желание есть, но нет внешнего стимула (такого себе пинка под зад в образе надобности в жизни/ карьере итд.). Потому и учу язык ровно столько насколько это мне интересно. Меня увлекает сам процесс, и как бы не сложились дальнейшие обстоятельства я все равно буду продолжать качать аудиокниги на иностранном и с удовольствием их прослушивать.
Но хотелось бы подняться в понимании текста.
Стать на ступеньку выше... и тогда уже можно остановиться просто удерживая свой уровень... вот как-то так..."

Б - "Что бы подняться в понимании текста, нужно пройти марафонское чтение, а что бы от него был толк, нужно полноценно пройти матрицу...вот и всё."

А - "Уж больно вы придерживаетесь мыслей Н.Ф. А вам не кажется, что он не истина в последней инстанции, хоть и да его книга хороша (лучшая в этом роде), но не идеальна.
Кроме этого - Марафонское чтения я заменил не менее Марафонским слушанием... Не знаю можно ли их приравнивать, но то что они близки..."

Б - "Моё мнение совпадает с мнением Н.Ф. и всё. Вы уж как хотите."

В - "А что мешает решить проблему в лоб? Послушать аудиокнигу, взять текст и перевести непонятные места, а потом опять послушать? Да-да, я понимаю, что это очень лень и все такое, но может быть, интересность книги поможет делу? …"

А - "Вы аудиокнигу сравниваете с фильмом??
Я слушаю полноценные романы. С последних: Умберто Еко - Имя рози, новий Стивен Кинг - Под куполом (1150ст. или 34часа нон-стоп прослушивания).
Кстати если б не Еко у меня б и не возникло такой проблемы. Когда я начинал, то поступил умно и первое за что взялся это все 7 Поттеров и все 7 Хроник Нарнии, Остров сокровищ, Том Соэр, Убить пересмешника (для начинающего лучше не придумаешь). Потом прослушал пару книг Кинга, которые когда-то читал на русском... Но когда взялся за Еко - увидел, что смысл я улавливаю, но когда наступают моменты с теологическими дискуссиями (читавшие меня поймут) - тут возникает слишком много "белых пятен"...
Возник вопрос поднятия уровня понимания текста для перехода на литературу потяжелее..."

Г - "Я не специалист, сама только на 6-м диалоге матрицы, но мне кажется, что Вы просто сами себя хотите зачем-то перед кем-то оправдать. Вы спрашиваете что делать, Вам предлагают проработать матрицу (а между прочим громкое проговаривание очень сильно улучшает понимание не только иностранного языка, но и любого изучаемого предмета), ответ Вас не устроил. Вам предложили книгу почитать со словарем - тоже не устраивает. А прослушивание "марафонское слушанье" Вам уже не помогает, так как это однобокое освоение языка не может дать того же результата, что дает полноценное. Замяткин писал, что если хотите научиться только читать (в Вашем случае только слушать, т.е. понимать), то это не по адресу.
….
И еще непонятно, если Вы довольно хорошо понимаете на слух, почему Вам так тяжело читать печатный вариант. Опыт, конечно, много дает, но он ведь не сразу появился?"

А - "Постараюсь ответить на все вопросы:
- предлагают проработать матрицу: тут я столкнулся с такой же проблемой, с какой сталкиваются чуть более чем полностью все, кто имел с ней дело. Так как звукоизоляционной комнаты, дома-особняка у меня нет и Чистополе за окном не растет, а живу в панельном доме с панельными стенами, то.... ну читал как мог.
- предложили книгу почитать со словарем: вот тут я все по Замяткину... читаю я или слушаю - пока слово не "готово", до тех пор словаря в руки не беру. И если кто-то мне скажет смотреть каждое первое слово в словаре переводу которого я не знаю - я ему рассмеюсь в лицо.
- "марафонское слушанье" однобокое освоение языка: да я сделал приоритет на слушанье, а НФ на чтение - мы квиты. Я слушаю и читаю (но мало).
- почему так тяжело читать печатный вариант: спишите на психологические особенности. Если не быть голословным (что такое медленное чтение) то я читаю со скоростью 10-11страниц за час. Я думаю что со временем, если заниматься будет 20-30 минимум, но этот процесс для меня почему-то очень болезненный. Прочитать 100ст в день - нереально.
...Могу только добавить что считаю свой Вопрос отображением "белого пятна" в книжке НФ. Он хорошо рассказывает как начать учить, как наработать неплохой словарный запас, перейти на уровень выше среднего и тд., но урок мастер-класса, как стать бесом изучаемого языка... ответа на этот вопрос я даже не нашел в книжке …. Но … описал мою ситуацию, когда мы набираем "языковую форму" и постоянно можем потом поддерживать ее при помощи чтения. Он не говорит про чтение как основной источник знания иностранного языка... Он предлагает учить язык дотошно, каждое непонятное слово при прочтении параллельных текстов + занятия с грамматикой и тд - короче тупо. Тут НФ однозначно рулит…"

Г - ""Так как звукоизоляционной комнаты, дома-особняка у меня нет и Чистополе за окном не растет, а живу в панельном доме с панельными стенами, то.... ну читал как мог." Да ладно Вам, я в общежитии живу, и в Чистополе на мороз не очень-то выйдешь, тем более громко для громкой начитки. В этом случае главное иметь желание.
предложили книгу почитать со словарем: вот тут я все по Замяткину... читаю я или слушаю - пока слово не "готово", до тех пор словаря в руки не беру. И если кто-то мне скажет смотреть каждое первое слово в словаре переводу которого я не знаю - я ему розсмеюсь в лицо." - Вы и сами понимаете, что не все делаете по Замяткину, матрица-то недоработана. Я правда не поняла месяц - это общее время работы над диалогами или время начитки покругу, или еще как?
"белое пятно" заполняете? Так в чем тогда проблема? Вы же так назвали тему?"

А – «мдя... комментировать сложно, так как надо будет повторятся, но:
- "Чистополе" - кому-то будет комфортно и на станции метро. я человек более.... ееее.... скромный. читал как мог. баста.
- и сами понимаете, что не все делаете по Замяткину: ну да. я уже говорил что считаю его книгу (хоть и самой лучшей) не идеальной.
- месяц...: да месяц. на матрицу. одно дело когда ты язык впервые слышишь, но когда "не одна песня спета...", тем более зацикливаться на матрице надо только людям, которые хотят выработать произношение без акцента. имхо.
- в чем тогда проблема?: остановился рост в понимании языка. прогресс если хотите. хотел узнать есть ли люди которые стыкались с этой проблемой, и что они делали в результате...»

Г – «Я с Вами все-таки не согласна, матрица нужна не только для отработки произношения без акцента, матрица - полноценный фундамент к освоению языка. Это и грамматические конструкции и словарный запас, ну и, конечно, понимание на слух.»

А – «Про значение матрицы - не спорю. Важный элемент. Я писал что полностью согласен с НФ в вопросе когда изучение языка только начинается. Матричный подход действительно работает.
Но согласитесь: приходить день и матрица перестает приносить знания. Она полностью освоена. Ее дальнейшая обработка добавляет только тем кто работает уже над произношением.
Я и по сей день время от времени ее включаю. Внушает чувство уверенности))
Я поступил следующим образом: подготовил еще одну матрицу (фрагмент аудиокниги на 20 мин) и гонял ее по кругу, но через неделю увидел, что это робота во-первых неинтересная, а во-вторых увидел что пробное аудиослушание полноценной книги добавляет больше. Потому решил на этом этапе не задерживаться. Пошел дальше...
К тому же: если вы согласны что матрица формирует фундамент к освоению языка, то по вашем у меня нет фундамента? Или может я не готов к марафонскому чтению?
Вы делаете фундамент матрицей. Я - своими путями.
По вопросам с матрицей, по-моему, завязали. баста.»

Г – «Завязали, так завязали. Молчу.»

Б – «По-моему, вы не поняли главную суть матрицы, хоть и делаете вид что понимаете. Я её прошёл. И могу сказать с уверенностью, что МАТРИЦА ГЛАВНЫЙ ЭЛЛЕМЕНТ в этом типе изучения языка, а когда берёшь тут кусок, тут кусок, вот и выходит, что тропинка до вершины не ведёт. Я белых пятен в книге не заметил, у меня есть путь, от начала, до конца. Я по нему иду, и пробелов на нём не обнаруживал. Единственная серьёзная проблема, это иероглифические языки. Ещё раз повторяю. На сколько я понял вы занимались не по правильной матрице, так как не поняли её суть, кроме того, вы и то, что начали, не доделали. Нужно или начинать сначала и делать всё по совести, или продолжать работать так как есть и не жаловаться, на то что не выходит. Вы уже свою собственную систему придумали, вот и занимайтесь по ней дальше, может у вас ещё лучше, чем у Н.Ф. выйдет и свою книгу, потом напишите.»

А – «Если уже говорить про путь (кто какой выбрал), то тут я бы посоветовал прочесть …. Он хоть и дурак, но пара умных советов имеются. Суть одного из которых лежит в том что "правильного пути" в изучении иностранного языка нет. Нужно смотреть на свои психологические особенности. Он также выделяет Чтение, Слух, Проговаривание (+грамматика) но говорит что акцент надо ставить на те упражнения, которые даются... с особой легкостью. Делает изучение языка индивидуальным. Не такой уж и дурной совет...»

Б – «Он прямо Америку открыл :D Я думал это все знают! Именно поэтому и занимаюсь по системы Н.Ф., а не пошёл на курсы или не засел за учебники)»

В – «Если на то пошло, то говорение и восприятие на слух тесно связаны, и если нарушен центр говорения, то человек и понимать ничего не будет (не буду приводить здесь научные доказательства - это слишком долго). Подход НФ вообще фундаментальный - он учитывает все. Марафонское слушание комбинируется с марафонским чтением, т.к. при слушании радио\фильмов мы можем только догадываться, что там бормочут, и только с книжками набираем словарный запас (есть возможность посмотреть в словарь, перечитать предложение несколько раз, переварить).
Я тоже не смогу слушать учебные диалоги английского, при понимании 90-100% того, что там говорят... Но то учебные, а беглую речь я до сих пор не понимаю, и при говорении испытываю жуткий напряг... Даже не представляю, как бы я решала эту проблему без матрицы? В конце концов, можно сделать ее из аудиокниги или из фильма дорожку вырезать, не суть важно.»

А – «Ну вы согласны, что заговорить на языке будет легче тому кто много слушает, чем тому кто много читает? Я так владею русским (Прим. редактора – ну…ну). На слух понимаю без проблем, перечитал тонну литературы, но говорить не умею и пишу с тонной ошибок (то что Замяткин считает что письмо приходит само, как результат чтения, это правда, но оно далеко не лучшего качества) - но меня это устраивает. По такому принципу учу и иностранный. Учиться говорить - много времени, хлопот и минимум толку. Потом нужно постоянно поддерживать языковую форму (чтобы даром все не оказалось), а именно процесс говорения терпит по максимуму, когда мы перестаем пользоваться языком. Учиться говорить не вижу смысла, если нет надобности (поездка за границу, по роботе, и тд.)
Ето я так. К роботе над матрицей. Навеяло.»
….. Молчание от автора темы.
Аватара пользователя
Жемчужинка
Черный Пояс
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 20:26

Сообщение Жемчужинка »

Гостевая, это нечто... :lol:

Александр:
Я собираюсь уехать в Болгарию возможна ли помошь в этом случае.
Н.Ф.:
Вы хотите, чтобы я Вас провел тайными тропками через границу?


Назгуль:
Привет я очень хочу изучить английскиий язык, помогите, пожалуйста, мне в этом.
Н.Ф.:
Срочно выезжаем!


Авдеев Леонид:
Наш отдел приветствует Вас, Николай Федорович, на старом добром месте. Женская часть нашего отдела требует Ваших фотографий, информации о Вашем возрасте, семейном положении и дальнейших планах. Мужская часть отдела нацелена на прочтении следующих Ваших книг, и с нетерпением их ждет. Как Вы смотрите, Николай Федорович, на то что бы удовлетворить желания мужской и женской половины нашего неслабого отдела?
Н.Ф.:
Мужские и женские желания: предлагаю их взаимно гасить своими силами в рамках вашего коллектива (можно начать уже 8-го марта).

vitkir:
Тов. Заплаткин считает, что он "открыл Америку", создал уникальный метод и т.д. и т.п. В действетельности он такой же лохотронщик, как и Драгункины, Давыдовы и прочие гуру от инглиша, обещающие, выучить нерадивых учеников английскому языку. Правда же проста, хочешь говорить на английском - говори, хочешь читать - читай, переводи и так далее. Человек учит свой родной язык всю жизнь, а вы хотите знать чужой за неделю. Вот таких и находят Заплаткин и ему подобные. Это в Совке не было возможностей, а сейчас - один Интернет чего стоит! Дерзайте и у вас все получится!
Н.Ф.:
Присоединяюсь к Вам, тов. Выткир: Заплаткин нам не нужен - долой Заплаткина! А, кстати, кто это? Где он разводит свою недопустимую и зловредную деятельность?


Giorgi:
Очень важно достичь уровня понимания, когда понимаешь все как-то само по себе, то есть без без перевода...Я понимаю, что все индивидуально, но все же, Николай Федорович, когда примерно, наступает такая фаза понимания иностранного языка?
С уважением, Георгий.
Н.Ф.:
Вы все правильно понимаете, Георгий, но лично для Вас она наступит точно на 999 часу 59 минуте и 59 секунде непрерывных занятий - так, по крайней мере, говорит Ваш гороскоп, который я только что составил при помощи всех последних слов науки и инструкций популярной газеты "Желтая правда"...

Хи... Кхи.. Ой...
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Сообщение А.М. »

Почему то мне диалог между А, Б, В и Г напомнил вот это:
Г-н Журден. Так вот что я хочу ей написать: "Прекрасная маркиза, ваши прекрасные глаза сулят мне смерть от любви", но только нельзя ли это же самое сказать полюбезнее, как-нибудь этак покрасивее выразиться?
Учитель философии. Напишите, что пламя ее очей испепелило вам сердце, что вы день и ночь терпите из-за нее столь тяжкие...
Г-н Журден. Нет, нет, нет, это все не нужно. Я хочу написать ей только то, что я вам сказал: "Прекрасная маркиза, ваши прекрасные глаза сулят мне смерть от любви".
Учитель философии. Следовало бы чуть-чуть подлиннее.
Г-н Журден. Да нет, говорят вам! Я не хочу, чтобы в записке было что-нибудь, кроме этих слов, но только их нужно расставить как следует, как нынче принято. Приведите мне, пожалуйста, несколько примеров, чтобы мне знать, какого порядка лучше придерживаться.
Учитель философии. Порядок может быть, во-первых, тот, который вы установили сами: "Прекрасная маркиза, ваши прекрасные глаза сулят мне смерть от любви". Или: "От любви смерть мне сулят, прекрасная маркиза, ваши прекрасные глаза". Или: "Прекрасные ваши глаза от любви мне сулят, прекрасная маркиза, смерть". Или: "Смерть ваши прекрасные глаза, прекрасная маркиза, от любви мне сулят". Или: "Сулят мне прекрасные глаза ваши, прекрасная маркиза, смерть".
Г-н Журден. Какой же из всех этих способов наилучший?
Учитель философии. Тот, который вы избрали сами: "Прекрасная маркиза, ваши прекрасные глаза сулят мне смерть от любви".
Г-н Журден. А ведь я ничему не учился и вот все ж таки придумал в один миг. Покорно вас благодарю. Приходите, пожалуйста, завтра пораньше.
Учитель философии. Не премину.
Почему бы это?.. :?
Аватара пользователя
Жемчужинка
Черный Пояс
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 20:26

Сообщение Жемчужинка »

А.М. писал(а):Почему бы это?.. :?
Я себя ловлю иногда, что не слушаю, когда мне говорят((( Мне тот мальчик меня напомнил лет эдак 10 назад. Правда с русским у меня все хорошо было. :lol:
Аватара пользователя
Паша II
Черный Пояс
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:32
Откуда: from the ends of the earth

Сообщение Паша II »

Жемчужинка писал(а):
А.М. писал(а):Почему бы это?.. :?
Я себя ловлю иногда, что не слушаю, когда мне говорят((( Мне тот мальчик меня напомнил лет эдак 10 назад. Правда с русским у меня все хорошо было. :lol:
пишите еще длинее, словите что вас не читают :D
We may be talking about two different sports. I play what we call ‘football’ here in the United States, not soccer.
Изображение
Аватара пользователя
Жемчужинка
Черный Пояс
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 20:26

Сообщение Жемчужинка »

Паша II писал(а):
Жемчужинка писал(а):
А.М. писал(а):Почему бы это?.. :?
Я себя ловлю иногда, что не слушаю, когда мне говорят((( Мне тот мальчик меня напомнил лет эдак 10 назад. Правда с русским у меня все хорошо было. :lol:
пишите еще длинее, словите что вас не читают :D
Да, Паша, для Вас "Многа букоф" трудно, я понимаю. Крепитесь, это трудно.
Аватара пользователя
Паша II
Черный Пояс
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:32
Откуда: from the ends of the earth

Сообщение Паша II »

Жемчужинка писал(а):Да, Паша, для Вас "Многа букоф" трудно, я понимаю. Крепитесь, это трудно.
да я не читал, дал "бесплатный" совет :o
We may be talking about two different sports. I play what we call ‘football’ here in the United States, not soccer.
Изображение
Аватара пользователя
Жемчужинка
Черный Пояс
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 20:26

Сообщение Жемчужинка »

Паша II писал(а):
Жемчужинка писал(а):Да, Паша, для Вас "Многа букоф" трудно, я понимаю. Крепитесь, это трудно.
да я не читал, дал "бесплатный" совет :o
Паша, я Вам сочувствую. Это очень печально, что Вам трудно читать большие тексты.
Аватара пользователя
Паша II
Черный Пояс
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:32
Откуда: from the ends of the earth

Сообщение Паша II »

Жемчужинка писал(а):Паша, я Вам сочувствую. Это очень печально, что Вам трудно читать большие тексты.
они денег мало приносят http://mywebprofit.ru/post/434 :wink:
We may be talking about two different sports. I play what we call ‘football’ here in the United States, not soccer.
Изображение
Аватара пользователя
Жемчужинка
Черный Пояс
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 20:26

Сообщение Жемчужинка »

Встретила книжульку по китайскому... С диалогами...

Не буду называть фамилии автора, но он явно читал Замяткина, но недопонял...
Но книжулька полезная, разгворы есть, и есть четкие иероглифы, а то моя предыдущая книжулька по которой пока еще занимаюсь имела этот дефект(( ужасно пропечатанные иероглифы.

"Порядок одного занятия может быть таким:

1. Вы прочитываете разговор и комментарий к нему.
2. Вы прослушиваете разговор (целиком), не глядя в текст, стараясь уловить хоть что-нибудь.
3. Вы прослушиваете разговор (целиком), глядя в текст.
4. Вы прослушиваете разговор по репликам, останавливая звукозапись между ними и прочитывая (про себя) текст.
5. Вы прослушиваете разговор по репликам, останавливая звукозапись между ними и прочитывая текст вслух, достаточно громко.
6. Вы прослушиваете разговор (целиком), одновременно читая текст вслух, как бы дублируя дикторов.
7. Вы читаете разговор, после каждой реплики включая звукозапись и проверяя себя (при этом, прослушав реплику диктора, следует ее, конечно, повторить).
8. Вы прослушиваете разговор (целиком), глядя в только в иероглифический текст.
9. Вы прочитываете вслух иероглифический текст (по необходимости подглядывая в текст с транскрипцией).
10. Вы продолжаете слушать и читать вслух разговор до тех пор, пока не сможете, во-первых, прочесть его бегло, без запинки (имеется в виду иероглифический текст без транскрипции), а во-вторых, пока не будете понимать его стопроцентно на слух.
11. Вы прописываете иероглифы.
12. Вы пробуете записать разрозненные фразы из разговора иероглифами (по памяти)."

Плохо автор читал... :lol:
Аватара пользователя
Жемчужинка
Черный Пояс
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 20:26

Сообщение Жемчужинка »

Случайно наткнулась на картинку
Изображение

Теперь, наконец, поняла, что на аватаре у Н.Ф. нарисовано.
Автора только этой картинки не помню... У Алексеева он вроде в книге упоминается... Васильев, Василевский...

Васильев))
http://slavs.org.ua/konstantin_vasiliev
Нелли Вл.
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 08:31
Откуда: Владивосток

Сообщение Нелли Вл. »

[quote="Жемчужинка"] Теперь, наконец, поняла, что на аватаре у Н.Ф. нарисовано.

Меня тоже давно мучало любопытство по поводу аватарки :D Спасибо!
Аватара пользователя
Жемчужинка
Черный Пояс
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 20:26

Сообщение Жемчужинка »

На одном сайте нашла нестандартные наушники:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот идешь слушаешь себе диалог, а у тебя грибы из ушей :lol:
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Сообщение А.М. »

Улыбнуло :)
Идет мужик по улице, а из ушей торчат бананы. Бабулька ему кричит: «Мужчина, у вас в ушах бананы!» Он не слышит, идет дальше, бабулька бежит за ним, переходит дорогу, догоняет, останавливает и кричит опять: «У вас в ушах бананы!» А он: «Говорите громче, у меня в ушах бананы!»
Фраза - "У меня в ушах бананы" была очень популярной.
А теперь можно, как говорится, воочию это увидеть. :)
Аватара пользователя
Жемчужинка
Черный Пояс
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 20:26

Сообщение Жемчужинка »

Прислал мне магазин Softkey очередное рекламное письмо.
Заголовок "Вы добьетесь успехов в английском!"
Спасибо ребята! Иногда поддержка может прийти с неожиданной стороны :lol:
Ответить