Языковые курсы за границей стоит ли после 10 диалога

Ответить
Разумов
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 17:53

Языковые курсы за границей стоит ли после 10 диалога

Сообщение Разумов »

Здравствуйте! Скажите очень хочу выйти на приличный уровень к июлю 2013 я сейчас на 9 диалоге Скажите пожалуйста стоит для форсирования результата съездить на мальту на 2 недели на интенсив т.е 30 часов в неделю на рождественнские каникулы поучить английский. Получается за эти 3 месяца я еще пройду несколько диалогов. Или нет смысла. Просто так ехать не хочу только если дейсвительно это стоит
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: Языковые курсы за границей стоит ли после 10 диалога

Сообщение Н.Ф. »

Разумов писал(а):Здравствуйте! Скажите очень хочу выйти на приличный уровень к июлю 2013 я сейчас на 9 диалоге Скажите пожалуйста стоит для форсирования результата съездить на мальту на 2 недели на интенсив т.е 30 часов в неделю на рождественнские каникулы поучить английский. Получается за эти 3 месяца я еще пройду несколько диалогов. Или нет смысла. Просто так ехать не хочу только если дейсвительно это стоит
Если есть лишние деньги, отдайте их бедным на улице.
Разумов
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 17:53

Re: Языковые курсы за границей стоит ли после 10 диалога

Сообщение Разумов »

Н.Ф. писал(а):
Разумов писал(а):Здравствуйте! Скажите очень хочу выйти на приличный уровень к июлю 2013 я сейчас на 9 диалоге Скажите пожалуйста стоит для форсирования результата съездить на мальту на 2 недели на интенсив т.е 30 часов в неделю на рождественнские каникулы поучить английский. Получается за эти 3 месяца я еще пройду несколько диалогов. Или нет смысла. Просто так ехать не хочу только если дейсвительно это стоит
Если есть лишние деньги, отдайте их бедным на улице.
Они конечно не лишнии вы сами говорили окружить себя англ говорящей средой неужели эти деньги будут потрачены зря Но если так то летом после завершении матрицы можно будет поехать
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: Языковые курсы за границей стоит ли после 10 диалога

Сообщение Н.Ф. »

Разумов писал(а):
Н.Ф. писал(а):
Разумов писал(а):Здравствуйте! Скажите очень хочу выйти на приличный уровень к июлю 2013 я сейчас на 9 диалоге Скажите пожалуйста стоит для форсирования результата съездить на мальту на 2 недели на интенсив т.е 30 часов в неделю на рождественнские каникулы поучить английский. Получается за эти 3 месяца я еще пройду несколько диалогов. Или нет смысла. Просто так ехать не хочу только если дейсвительно это стоит
Если есть лишние деньги, отдайте их бедным на улице.
Они конечно не лишнии вы сами говорили окружить себя англ говорящей средой неужели эти деньги будут потрачены зря Но если так то летом после завершении матрицы можно будет поехать
Только на Мальте товарища возьмут на ручки и заботливо укутают в английский.
Аватара пользователя
Диана Невратова
Практически член семьи
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 03:10
Откуда: Иркутск

Re: Языковые курсы за границей стоит ли после 10 диалога

Сообщение Диана Невратова »

Почему только на Мальте? Меня очень даже заботливо укутали в Ирландии, тоже было комфортно знаете ли))) Только я поехала туда уже на этапе марафонского чтения, когда язык чесался поговорить)))
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Re: Языковые курсы за границей стоит ли после 10 диалога

Сообщение Парфений »

Диана Невратова писал(а):Почему только на Мальте? Меня очень даже заботливо укутали в Ирландии, тоже было комфортно знаете ли))) Только я поехала туда уже на этапе марафонского чтения, когда язык чесался поговорить)))
Нет, тока на Мальте! На Мальте есть специальные пушистые одеяльца и памперсы для укутывания!
Аватара пользователя
Диана Невратова
Практически член семьи
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 03:10
Откуда: Иркутск

Re: Языковые курсы за границей стоит ли после 10 диалога

Сообщение Диана Невратова »

хахаха забавно))) значит всем малявочкам именно туда (раз так настойчиво рекомендуют)))!
Аватара пользователя
Диана Невратова
Практически член семьи
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 03:10
Откуда: Иркутск

Re: Языковые курсы за границей стоит ли после 10 диалога

Сообщение Диана Невратова »

И все таки, что за особое отношение к Мальтийским школам?!?! Ну правда. Мне просто интересно. Я рассматриваю эту страну как место моего следующего визита, а тут "пушистые одеяльца и памперсы".
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Re: Языковые курсы за границей стоит ли после 10 диалога

Сообщение Парфений »

Диана Невратова писал(а):И все таки, что за особое отношение к Мальтийским школам?!?! Ну правда. Мне просто интересно. Я рассматриваю эту страну как место моего следующего визита, а тут "пушистые одеяльца и памперсы".
И специальные мальтийские чесалки для языка! Для прочесывания вдоль!
Аватара пользователя
Диана Невратова
Практически член семьи
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 03:10
Откуда: Иркутск

Re: Языковые курсы за границей стоит ли после 10 диалога

Сообщение Диана Невратова »

ну раз так?!! Решено ! Еду!
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: Языковые курсы за границей стоит ли после 10 диалога

Сообщение Бояр »

Тема старая, но вот попалась мне на глаза и захотелось тоже высказаться.
За пару лет до пандемии одни мои знакомые отправляли на Мальту (да-да, именно на Мальту) ребёнка подросткового возраста на эти самые курсы. И хотя я им уже тогда говорил, что "ни вас, ни ребёнка невозможно научить иностранному языку", этот принцип должным образом воспринят не был. Восторжествовало мнение, что за заплаченные деньги язык вольётся в ребёнка даже против его воли. По крайней мере, ребёнку самому ничего делать не надо, проплаченные учителя сделают всё, что нужно, и ребёнок заговорит, а также начнёт запоем читать и смотреть фильмы в оригинале и т.п.
По возвращении с острова ребёнок заговорил и рассказам его не было конца. Только вот говорил он на родном языке, а основной темой его рассказов было классное времяпровождение на мальтийских пляжах. Некоторое внимание привлекли и крепостные постройки крестоносцев. Ежедневные четырёхчасовые занятия английским не показались ему обременительными, поскольку были организованы в лёгкой и непринуждённой манере, проходили в весёлой атмосфере. А как насчёт уровня владения языком, спросите вы? Говоря словами известной песни, "каким он был, таким он и остался" :(

(В скобках напишу, что я не хочу ни в чём обвинять мальтийских преподавателей. Ведь если бы мальчик был должным образом нацелен (сам нацелен!) на развитие своих языковых навыков, то он многое бы извлёк из этих курсов. А так ... расслабленная атмосфера пляжного отдыха свела на нет все усилия тамошних педагогов).
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Ответить