Изменение личности по матричному типу

Ответить

А вы, изучая иностранный язык, почувствовали вкус этого «авокадо»?

Да.
21
50%
Нет.
10
24%
К психиатру Вам надо, батенька.
11
26%
 
Всего голосов: 42

Аватара пользователя
Андрей Ноздреватых
Черный Пояс
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Изменение личности по матричному типу

Сообщение Андрей Ноздреватых »

Юлиика писал(а):За два с лишним года приближаюсь к третьему кризису, чувствую его слоган: "Иметь право быть злой!" Никогда, за всю мою жизнь меня так не ломало. Это очень серьезно!
О... в последние дни у меня то же самое образовалось.
Как-то по-новому, более остро раздражает нежелание людей задумываться, думать, задавать себе вопросы и отвечать на них. Выводит из себя изображение кипучей деятельности с, понятное дело, нулевыми результатами.
Едва сдерживаюсь.
Аватара пользователя
Паша II
Черный Пояс
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:32
Откуда: from the ends of the earth

Re: Изменение личности по матричному типу

Сообщение Паша II »

Андрей Ноздреватых писал(а):
Юлиика писал(а):За два с лишним года приближаюсь к третьему кризису, чувствую его слоган: "Иметь право быть злой!" Никогда, за всю мою жизнь меня так не ломало. Это очень серьезно!
О... в последние дни у меня то же самое образовалось.
Как-то по-новому, более остро раздражает нежелание людей задумываться, думать, задавать себе вопросы и отвечать на них. Выводит из себя изображение кипучей деятельности с, понятное дело, нулевыми результатами.
Едва сдерживаюсь.
у нас молодежи все проще Изображение
We may be talking about two different sports. I play what we call ‘football’ here in the United States, not soccer.
Изображение
Аватара пользователя
Евгений М.
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 01:15

Re:

Сообщение Евгений М. »

Н.Ф. писал(а):Новейшие исследования специалистов НАСА показали, что наполнение ушей пастой из спелых авокадо в десятки и сотни раз улучшает понимание иностранной речи на слух. Непосредственно перед общением с иностранцами или прослушиванием иностранной речи мякоть спелого авокадо требуется тщательно растереть, добавить туда черный перец и соль и полученной таким образом пастой наполнить ушные раковины, а остаток тщательно втереть в шею и затылок. Включение в описанный процесс иностранного собеседника делает процесс еще более эффективным. Следует добавить, что разработанная американскими специалистами технология является практически полностью безотходной, поскольку после извлечения из ушей паста является не только полностью пригодной в пищу, но и согласно исследователям, ее вкус даже улучшается.

ИТАР-ТАСС
Должно быть именно эти специалисты и были создателями легендарного спейс-шаттла «Челленджер»... :wink:
На ч?м ты медитируешь,
подруга светлых дней?
Какую мантру дашь душе
измученной моей? ©
Антон С.А.
На огонёк зашедши
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 16:11

Re: Изменение личности по матричному типу

Сообщение Антон С.А. »

К психиатру конечно надо, однозначно, но что-то такое есть.
Я когда пару недель вслух предложения и слова итальянские отрабатывал. Что-то непонятное с ртом творилось и самоощущение сейчас другое совсем. А после последних двух дней с самопальными (нарезанными с учебника Progetto italiano) диалогами вообще себя как то импульсивно и на взводе чувствую.
Но эта итальянская приправа к моему я меня полностью устраивает. Я бы даже сказал что было чем то необходимым для хорошего настроения и самочувствия. =)

Сегодня стал обладателем диалогов от хорошего человека Н.Ф.
Сегодня мне идти на ночную ревизию считать магазин всю ночь...
И с этой ночи начинается прослушивание матричных диалогов.

Наверное позже вопрос деформации своего я будет более "Болезненным", но мне кажется все люди немного отличаются и итальянское я во мне, это как заплатка или потерявшаяся деталь. Хотя время покажет )

Ни один язык таким близким не казался, английский вызывал ощущения близкие к рвотным, многие другие на слух неприятны... А итальянский радует. Bella voce e bella pronuncia. =)
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: ПОЛИГЛОТЫ

Сообщение Робин-Гут »

Андрей Ноздреватых писал(а):Где-то год назад, когда я только начинал работать с итальянской матрицей, обсуждал с одним учителем (большим, кстати, специалистом в области изучения иностранных языков) метод Замяткина.
- Если человек, всю жизнь изучает иностранные языки, - сказал мой собеседник, - это ненормально.
- Как это?!
- Это значит, у человека что-то не так в жизни. Какие-то проблемы, найти себя никак не может.

Такое утверждение меня тогда поразило. Как и многие, на полиглотов я смотрел с восхищением. А тут надо было менять картину мира, не восхищаться полиглотами, а сочувствовать им. Долго я пережёвывал эту мысль, долго не мог с ней согласиться. Но теперь думаю, что мой собеседник прав.
Очень даже может быть.)))
Но с другой стороны - что лучше: знать свою нишу? найти себя? Или осознавать, что ты мало что понимаешь о мире и своем месте. По-моему - лучше постоянный поиск.
Потому что существуют вопросы, на которые...

Кто такой Я? Я это то, что в меня вложили родители, улица, школа, книги, религии, идеологии... И тогда наступает вопрос - а на сколько процентов я это я?

Или другой вопрос... Например, мужчина с женщиной в ресторане кушают фуа-гру (это печень гуся, которого принудительно кормили - то есть совершали насилие над живым существом) и пьют вино. Потом он ей читает красивые светлые стихи о высоких чувствах. И всё такое возвышенное, и они летают в облаках... Потом они лежат в постели и делают то же, что и делают животные. Вот как сочетается это несочетаемое в человеке - возвышенное и животное?

Есть и другие вопросы... как там писал Кастанеда - "кто-то выбирает жизнь... кто-то выбирает уйти отсюда".
Я лично не понимаю - что делает человек на этой планете?))) А вы знаете - зачем живет человек на Земле?

Поэтому лично я "за"; в смысле - за изменение личности, участие в каких-то делах, работах. Хотя это и бессмысленно, на мой взгляд. Но раз уж пришел на планету, то почему бы и не организовать над собой эксперимент по вечному изменению, и изучение языков тут тоже в помощь.

PS - книгу Н. Ф. ещё не читал. Но уже скачал. Думаю, :wink: что чтение будет интересным. :)
Аватара пользователя
Ида
Черный Пояс
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 17:33

Re: ПОЛИГЛОТЫ

Сообщение Ида »

[quote :cry: ="Робин-Гут"] Вот как сочетается это несочетаемое в человеке - возвышенное и животное?[/quote]
Ваш вопрос, как мне кажется, сформулирован именно тем, что
Робин-Гут писал(а):.. в меня вложили родители, улица, школа, книги, религии, идеологии... И тогда наступает вопрос - а на сколько процентов я это я?
Что, если попробовать перестать мерить такими категориями?
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: ПОЛИГЛОТЫ

Сообщение Робин-Гут »

Ида писал(а): Что, если попробовать перестать мерить такими категориями?
С интересом ознакомлюсь с иными ценностями, категориями. Чем предлагаете измерять вложенное в человека?)
Аватара пользователя
Ида
Черный Пояс
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 17:33

Re: Изменение личности по матричному типу

Сообщение Ида »

Я предлагаю на время отложить любые измерительные "приборы", категории и понятия. Попробуйте отстраниться от всего, что знали прежде о себе и других людях. Представьте, что вы не знаете, что такое добро и зло; "возвышенное" и "животное"; что чёрное - это плохо, а белое - хорошо. Смотрите на себя отстранённо, наблюдайте, как беспристрастный исследователь, учёный. Возможно, вам удастся приблизиться к ответам на вопросы, которые так не дают покоя..

P.S. Матрица, кстати, очень вам в этом поможет..
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: Изменение личности по матричному типу

Сообщение Н.Ф. »

Ида писал(а):Я предлагаю на время отложить любые измерительные "приборы", категории и понятия. Попробуйте отстраниться от всего, что знали прежде о себе и других людях. Представьте, что вы не знаете, что такое добро и зло; "возвышенное" и "животное"; что чёрное - это плохо, а белое - хорошо. Смотрите на себя отстранённо, наблюдайте, как беспристрастный исследователь, учёный. Возможно, вам удастся приблизиться к ответам на вопросы, которые так не дают покоя..

P.S. Матрица, кстати, очень вам в этом поможет..
Срочно в подкст!
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Изменение личности по матричному типу

Сообщение Робин-Гут »

Ида писал(а):...наблюдайте, как беспристрастный исследователь, учёный...
Если наблюдать беспристрастно, то на планете постоянная борьба сил.
Всё есть борьба двух или многих сил.
Последний раз редактировалось Робин-Гут 26 мар 2016, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: Изменение личности по матричному типу

Сообщение Н.Ф. »

Робин-Гут писал(а):
Ида писал(а):...наблюдайте, как беспристрастный исследователь, учёный...
Если наблюдать беспристрастно, то на планете постоянная борьба сил.
Всё есть борьба двух или многих сил.
Н.Ф. писал(а): Срочно в подкст!
Не знаю, нужно ли это выносить в подкст.)
Да ещё и срочно. :)
Хорошо, можно подождать и до заврашнего утра!
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Изменение личности по матричному типу

Сообщение Робин-Гут »

Упс, а я только-только изменил своё сообщение, решив не акцентировать на том, к чему в принципе не причастен. :)
Рина
Черный Пояс
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:51

Re: Изменение личности по матричному типу

Сообщение Рина »

Потом они лежат в постели и делают то же, что и делают животные.
:lol: вы несомненно преувеличиваете фантазию и искусность животных. мне как жительнице села, например, часто приходится видеть совокупление зверья. и, скажу я вам, эта их животная быстрота и благочинность процесса очень далека от сладострастных человеческих "безобразий". Такшта, не тоже самое.
Вот как сочетается это несочетаемое в человеке - возвышенное и животное?
забыли еще про разум. он и объединяет эти составляющие на более-менее постоянной основе. без разума "возвышенное" проявляется лишь эпизодически, как у животных. которые тоже могут показать чудеса альтруизма, самоотрверженности и прочего "высокого", но весьма редко.
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Изменение личности по матричному типу

Сообщение Робин-Гут »

Рина писал(а): :lol: ...вы несомненно преувеличиваете фантазию и искусность животных...
Так это... говорят в интернетах, что дельфины... весьма :oops:
PS - 40 страниц книги прочёл. Полёт нормальный, продолжаю чтение.
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Изменение личности по матричному типу

Сообщение Робин-Гут »

Э-ээм, книгу прочёл, и пока ум не загружен матрицей... пока личность не изменилась... пока в глазах ещё нет фанатичного неофитского огня :lol: , сделаю оффтопный пост как бы ни о чём:

Сегодня у меня две точки зрения (завтра их, возможно, станет три))).
1 - Планета и жизнь на ней созданы кем то очень умно. Всё здесь на своём месте, и именно Земля - лучшее место для жизни (а кому-то и для совершенствования). И если кто-то не понимает всей широты и мощи божественного промысла, то это его проблемы, а не проблемы Создателя.

2 - Земля, жизнь и люди - всё это случайное порождение Вселенной. Сегодня оно есть, завтра оно захлопнется и исчезнет. А может подобное через миллиарды лет выстрелит где-то в созвездии Стрельца. А может не выстрелит.
Игра вселенских сил, которые, породив человека, завтра могут его расплющить и породить что-то в тыщу раз мудрее и приспособленней. А могут и не порождать ничего. И холодные водовороты звезд будут навсегда лишены исследовательского горящего взора астронома.

А какие есть ещё варианты появления человека на планете?
Ответить