Изменение личности по матричному типу

Ответить

А вы, изучая иностранный язык, почувствовали вкус этого «авокадо»?

Да.
21
50%
Нет.
10
24%
К психиатру Вам надо, батенька.
11
26%
 
Всего голосов: 42

Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Изменение личности по матричному типу

Сообщение Робин-Гут »

Ладно, я еще раз спрошу у модераторов:
Если чисто технически возможно убрать надпись над моей аватаркой "Черный Пояс", то, пожалуйста, уберите.
Мечтатель
Черный Пояс
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 май 2016, 02:09

Re: Изменение личности по матричному типу

Сообщение Мечтатель »

Еще один Сергей писал(а):Никакого.
Вот и я про то.
Еще один Сергей писал(а): Персональные консультации специалистов - услуга платная. Вы форум с чем-то путаете.
:lol: ...консультации специалистов. А Вы сами то ничего не напутали? Например то, что бремя доказательства утверждения лежит на плечах утверждающего.
Еще один Сергей писал(а): Знаете на что, с моей точки зрения, ваша логика похожа в данном случае? Вот я объясняю людям, что такое зажигалка, ну не знает кто-то, допустим. Вы меня цитируете и начинаете утверждать, что зажигалки - хренотень ненужная и неплохо бы вообще от них избавиться, потому что зажигалкой дом не обогреешь. Ну да, конечно, раз зажигалкой дом не обогреть, то давайте от них избавимся у будем все от батареи прикуривать.
Не надо передергивать. Вы объясняете людям про то, что форумные звания, набивающиеся тупо от кол-ва сообщений - вещь полезная т.к. позволяют оценить некую "вменяемость", как характеристику длительности активного пребывания на форуме. Все правильно? А я утверждаю, что никакой практической пользы от этого нет. Разве что удовлетворить самолюбие обладателя подобных регалий. Доказательство очевидное: компетенция и другие актуальные качества - никак прямо не зависят от времени пребывания на форуме.

p.s:
Еще один Сергей писал(а): Вы меня цитируете и начинаете утверждать
А с этим есть какие-то проблемы?
Еще один Сергей
Черный Пояс
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 04:12

Re: Изменение личности по матричному типу

Сообщение Еще один Сергей »

Да что у вас там с доказательствами? Мое утверждение описательное, оно, елы-палы, описывает, что там доказывать?

"Очевидное доказательство", да? Доказательство чего? Того, что никакая компетенция в чем-то там и вообще ничто не имеют просто никакого отношения к этому?

Самолюбие? Вы про нездоровых людей говорите, а я про здоровых. Зачем на нездоровых ориентироваться? Из здоровых только шестилетний ребенок может черным поясом на форуме загордиться.

И не надо делать вид, будто бы я передергивал. Передергивают не так. Передергивают вот так:
- Вы меня цитируете и начинаете утверждать
- А с этим есть какие-то проблемы?
Ищу с кем поиграть в Rocket League. Подробнее здесь: http://zamyatkin.com/forum/viewtopic.ph ... 210#p37122
Мечтатель
Черный Пояс
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 май 2016, 02:09

Re: Изменение личности по матричному типу

Сообщение Мечтатель »

Ну, я здесь лишь привел свое мнение насчет высказанного Вами утверждения (или как Вы там его называете). К переходам на личности и другим нехорошим вещам, кстати, не прибегая.

Если что, то могу напомнить вопрос - может Вы все-таки сделаете милость бесплатно дать на него ответ ☺ Собственно: в чем по Вашему заключается нужность форумных званий - каким образом по ним можно "ориентироваться" т.е. извлекать какую-то достаточно значимую пользу?
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Re: Изменение личности по матричному типу

Сообщение Парфений »

Мечтатель писал(а):Ну, я здесь лишь привел свое мнение насчет высказанного Вами утверждения (или как Вы там его называете). К переходам на личности и другим нехорошим вещам, кстати, не прибегая.

Если что, то могу напомнить вопрос - может Вы все-таки сделаете милость бесплатно дать на него ответ ☺ Собственно: в чем по Вашему заключается нужность форумных званий - каким образом по ним можно "ориентироваться" т.е. извлекать какую-то достаточно значимую пользу?
Форум так настроен и менять его настройки из-за ваших капризов мы не будем. Бессмысленную ссору с Сергеем прошу прекратить, поскольку она уже утомила...
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Изменение личности по матричному типу

Сообщение Кирилл П. »

Вслед ушедшему поезду: А все таки Сергей совершенно прав. Человек давно торчащий на форуме и часто отвечающий на вопросы редко бывает бессмысленным болтливым бараном. Само собой, гарантий никаких, но все же, все же... Я разумеется не о форумах, где лишь бы за поговорить о погоде, Навальном, котах и т.п. Я больше о технико-ориентированных площадках для взрослых. Тутошняя - из этой совершенно серии. Техника изучения языка, все же ))
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: Изменение личности по матричному типу

Сообщение Н.Ф. »

Кирилл П. писал(а):Вслед ушедшему поезду: А все таки Сергей совершенно прав. Человек давно торчащий на форуме и часто отвечающий на вопросы редко бывает бессмысленным болтливым бараном. Само собой, гарантий никаких, но все же, все же... Я разумеется не о форумах, где лишь бы за поговорить о погоде, Навальном, котах и т.п. Я больше о технико-ориентированных площадках для взрослых. Тутошняя - из этой совершенно серии. Техника изучения языка, все же ))
Сергей не просто адекватен, а прошел весь путь с начала и до конца; он знает, о чем говорит, и на этом форуме никому не будет дозволено его оскорблять или хотя бы относиться к нему неуважительно!
Еще один Сергей
Черный Пояс
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 04:12

Re: Изменение личности по матричному типу

Сообщение Еще один Сергей »

Да что вы, Николай Федорович, никто меня не оскорблял, никто меня не обижал.
Ищу с кем поиграть в Rocket League. Подробнее здесь: http://zamyatkin.com/forum/viewtopic.ph ... 210#p37122
Мечтатель
Черный Пояс
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 май 2016, 02:09

Re: Изменение личности по матричному типу

Сообщение Мечтатель »

Я посмел публично не согласиться с Сергеем, да еще и несколько раз, да еще и с одобренным самим Н.Ф. сообщением. Это страшное преступление, говорящее о моей "невменяемости". Более того, я даже не одумался и по прежнему придерживаюсь своего мнения, как больше соответствующего реальности. Если Вы меня не забанете в ближайшее время, то рискуете оставить "невменяемого" на форуме, что будет противоречить данным выше Постулатам - я бы на Вашем месте такого не допустил. :mrgreen:
Еще один Сергей
Черный Пояс
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 04:12

Re: Изменение личности по матричному типу

Сообщение Еще один Сергей »

А вот если мы сможем, так сказать, разобраться и порешать вопросы, то все останутся на форуме и когда-нибудь получат черные пояса. И новым людям будет видно, что мы достаточно нормальные для того, чтобы разобраться и мирно договориться. По черным поясам будет видно. Которых у нас с вами не будет, если мы сейчас так разругаемся, что оба удалим форум из закладок, или нас обоих забанят.
Ищу с кем поиграть в Rocket League. Подробнее здесь: http://zamyatkin.com/forum/viewtopic.ph ... 210#p37122
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Изменение личности по матричному типу

Сообщение Робин-Гут »

Приведу цитату из 18 диалога).
– Peace, brother!
Мечтатель
Черный Пояс
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 май 2016, 02:09

Re: Изменение личности по матричному типу

Сообщение Мечтатель »

Еще один Сергей писал(а):А вот если мы сможем, так сказать, разобраться и порешать вопросы, то все останутся на форуме и когда-нибудь получат черные пояса. И новым людям будет видно, что мы достаточно нормальные для того, чтобы разобраться и мирно договориться. По черным поясам будет видно. Которых у нас с вами не будет, если мы сейчас так разругаемся, что оба удалим форум из закладок, или нас обоих забанят.
Для чего людям с конкретным вопросом по освоению ин. языка видеть, что возможно я когда-то с кем-то смог разобраться и договориться, если мне нечего (по тем или иным причинам) ответить по существу на данный конретный вопрос? Вот Вы сейчас не достаточно "нормальный", чтоб подсказать что-либо по матричному методу - для этого надо надеть "черный пояс"?
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Изменение личности по матричному типу

Сообщение Робин-Гут »

По-моему, самое время улыбнуться и отпустить ситуацию. :)
Давайте улыбнемся и закончим на этом))).
Мечтатель
Черный Пояс
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 май 2016, 02:09

Re: Изменение личности по матричному типу

Сообщение Мечтатель »

Робин-Гут писал(а):По-моему, самое время улыбнуться и отпустить ситуацию. :)
Давайте улыбнемся и закончим на этом))).
Можно отпустить, можно не отпускать...Мои последние вопросы были скорей риторическими.

p.s: Хотел было уже в самом деле раскаяться и поставить мысленно себе минус за участие в более или менее длительной полемике на оффтопную относительно "изменения личности по матричному типу" тему, но полистав буквально несколько страниц назад - обнаружил разговоры за религию, осознание происхождения и т.п. типичные онтологические-гносеологические разговоры за жизнь. И решил не ставить.
Еще один Сергей
Черный Пояс
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 04:12

Re: Изменение личности по матричному типу

Сообщение Еще один Сергей »

Чтобы вопросы были риторическими, всем должно быть очевидно, что вы прекрасно знаете ответы на них.
Мечтатель писал(а): Для чего людям с конкретным вопросом по освоению ин. языка видеть, что возможно я когда-то с кем-то смог разобраться и договориться, если мне нечего (по тем или иным причинам) ответить по существу на данный конретный вопрос?
А для чего им нужно видеть "черты личности и характера субъекта, его идеологические/религиозные/и т.д. позиции"? Еще даже и религию сюда, обалдеть можно. Ладно, отвечаю на ваш вопрос: для того, чтобы они были уверены, что в ответ на свой вопрос вида "А сколько дней нужно слушать девятый диалог?" они не получили от вас в личку стопку фотографий ваших гениталий. Смешно? Никогда не получали? Ну-у.. вы, наверное, недавно в сети.
Мечтатель писал(а):Вот Вы сейчас не достаточно "нормальный", чтоб подсказать что-либо по матричному методу - для этого надо надеть "черный пояс"?
Каждая селедка рыба, но не каждая рыба - селедка. Нормальный я или нет, вы не знаете. Вы знаете, что Робин-Гут нормальный. Его бы не стали столько терпеть, если бы он был ненормальным.

Ноги у этой системы растут из разграничения прав пользователей. На этом форуме она практически не работает, потому что форум маленький. Мы видим только названия групп, которые кто-то может посчитать наградами за большое количество сообщений. А кто-то - показателем уровня компетентности в обсуждаемом предмете. Все это, простите, сетевая молодежь, у которых компьютеры и доступ к сетям появились в XXI веке. Я очень надеюсь, что когда-нибудь и матричный метод и, соответственно, этот форум станут популярными. Вот тогда она и пригодится, так сказать, в полном объеме.

"На огонек зашедшим" будет позволено форум читать. Не писать, а только читать. В течение, скажем, месяца со дня регистрации. На популярных форумах это делается для того, чтобы случайный человек, которого из поисковика на форум выбросило, и у которого тельце уже залито девятой балтикой по самые брови, не начал вдруг со всеми брататься на уровне "Че, уроды, пра че базарити сдесь?" в теме, где двадцать человек что-то активно обсуждают уже пару недель, а человек триста читают это обсуждение, сами не вступая пока. Чтобы модераторам не приходилось все вот это кауно вычищать каждое утро, новым пользователям форума вообще писать не разрешают. За месяц кто угодно успеет протрезветь и понять, что ему здесь не интересно и просто уйдет, не успев нагадить.

Через месяц человеку присвоят следующее звание и он сможет писать. Но его сообщения не будут сразу появляться на форуме, а будут сначала проверяться модератором и если последний решит, что там все нормально, тогда уже щелкнет "Одобрить". И кнопка "Редактировать" человеку будет недоступна. Не надо приучать хитрых школьников обманывать премодерацию.

Когда у человека наберется какое-то количество сообщений, у него еще раз "повысится уровень" и будет новое "звание". Вероятность того, что человек месяц терпеливо молчал, потом написал сотню нормальных сообщений еще за месяц только для того, чтобы обмануть модераторов и в конце концов начать писать гадости и вставлять везде фотографии своих гениталий - очень, очень низка.

Теперь модераторы уже знают, что это относительно нормальный человек и им не нужно непременно проверять каждое его сообщение. Поэтому теперь его сообщения не будут проходить премодерацию и ему станет доступна кнопка "Редактировать".

Пройдет еще время и будет еще сотня-другая сообщений от это человека. И никто не жалуется на него, все тихо-спокойно. Еще раз повышается уровень и теперь ему разрешают создавать новые темы. Сразу не разрешат, нет. Потому что если всем сразу разрешить, одинаковые темы будут плодиться, как кролики. Модераторам станет трудно за всем следить. Новичкам будет трудно находить информацию. А если человек на форуме не первый день, он, скорее всего, найдет подходящую тему для своего сообщения, а новую станет создавать только если подходящей совсем уж никак не найти.

Так вот, мало-помалу, форумчане получают больше прав на всякие действия на форуме. Работает это по количеству оставленных сообщений для того, чтобы облегчить жизнь администрации форума. Ибо разбираться отдельно с каждым человеком - слишком много времени отнимает, а большинству модераторов ничего не платят и у них много других забот кроме форума.

Попытки установить уровень компетентности в обсуждаемом вопросе по каким-либо признакам, мягко говоря, наивны. Единственный случай, когда вы можете судить о чьем-то уровне компетентности - это когда ваш уровень компетентности в этом вопросе высок, выше уровня того, чей уровень вы пытаетесь определить. Никаких других вариантов нет и не будет. Ни религия, ни черты личности и характера, ни даже идеология ни малейшего отношения к этому не имеют. Поэтому не имеет никакого значения, отражают ли форумные звания всю эту ерунду.

Высокое звание на форуме означает, что перед вами, скорее всего, не псих, не маньяк и не отморозок. Низкое звание, разумеется, не означает того, что перед вами псих, маньяк и отморозок, но зачем это нужно объяснять людям, которые знают, что не каждая рыба селедка?
Ищу с кем поиграть в Rocket League. Подробнее здесь: http://zamyatkin.com/forum/viewtopic.ph ... 210#p37122
Ответить