Клавиатурные тренажеры.

Аватара пользователя
Голливуд
Практически член семьи
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 00:59
Откуда: Москва

Клавиатурные тренажеры.

Сообщение Голливуд »

Соло на клавиатуре 9.0.5.33 + 3 в 1 Включая английский (набор текстов на английском языке)
Старая, добрая прога, в свое время, обучался по ней печатать на русском. Имхо, лучший клавиатурный тренажер. Таблетка присутствует.
http://www.torrentino.com/torrents/798925
Wherever you go, go with all your heart.
Confucius
Аватара пользователя
Паша II
Черный Пояс
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:32
Откуда: from the ends of the earth

Re: Клавиатурные тренажеры.

Сообщение Паша II »

Голливуд писал(а):Соло на клавиатуре 9.0.5.33 + 3 в 1 Включая английский (набор текстов на английском языке)
Старая, добрая прога, в свое время, обучался по ней печатать на русском. Имхо, лучший клавиатурный тренажер. Таблетка присутствует.
http://www.torrentino.com/torrents/798925
о нет, вынос мозга - не советую :?
We may be talking about two different sports. I play what we call ‘football’ here in the United States, not soccer.
Изображение
Аватара пользователя
Голливуд
Практически член семьи
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 00:59
Откуда: Москва

Re: Клавиатурные тренажеры.

Сообщение Голливуд »

Паша II писал(а):
Голливуд писал(а):Соло на клавиатуре 9.0.5.33 + 3 в 1 Включая английский (набор текстов на английском языке)
Старая, добрая прога, в свое время, обучался по ней печатать на русском. Имхо, лучший клавиатурный тренажер. Таблетка присутствует.
http://www.torrentino.com/torrents/798925
о нет, вынос мозга - не советую :?
Я учился по ней на русском печатать, нормальная прога, Паша. Правда, возможно, версия была другая, не помню уже.
Wherever you go, go with all your heart.
Confucius
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

Я русской раскладке научился по простейшей, видимо сделанной кем-то на коленке, программе Виртуоз. Хорошая программа. Главное - бесплатная.

QWERTY уже даже и не помню на чем. Что-то нагуглил подобное же.

Сейчас, насколько понимаю, можно и в онлайне учится. Сайты нагуглить тоже легко. С ходу нашел такие:

http://vse10.ru
http://nabiraem.ru
http://klava.org
Последний раз редактировалось Яшка 25 июл 2012, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрей Ноздреватых
Черный Пояс
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Клавиатурные тренажеры.

Сообщение Андрей Ноздреватых »

Голливуд писал(а):Соло на клавиатуре 9.0.5.33 + 3 в 1 Включая английский (набор текстов на английском языке)
Старая, добрая прога, в свое время, обучался по ней печатать на русском. Имхо, лучший клавиатурный тренажер. Таблетка присутствует.
http://www.torrentino.com/torrents/798925
Да, и я лет 10 назад освоил слепой метод печати благодаря этой программе. И все сотрудники в моём отделе тоже.
Кстати, лицензия на "Соло", мне кажется, стоит не так уж и дорого. 150 рублей вроде бы.
Аватара пользователя
Паша II
Черный Пояс
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:32
Откуда: from the ends of the earth

Re: Клавиатурные тренажеры.

Сообщение Паша II »

Андрей Ноздреватых писал(а):
Голливуд писал(а):Соло на клавиатуре 9.0.5.33 + 3 в 1 Включая английский (набор текстов на английском языке)
Старая, добрая прога, в свое время, обучался по ней печатать на русском. Имхо, лучший клавиатурный тренажер. Таблетка присутствует.
http://www.torrentino.com/torrents/798925
Да, и я лет 10 назад освоил слепой метод печати благодаря этой программе. И все сотрудники в моём отделе тоже.
Кстати, лицензия на "Соло", мне кажется, стоит не так уж и дорого. 150 рублей вроде бы.
этот хадиджанян под 90 урок совсем мозг вынес - считаю его 2м дракункиным :evil:
Даже написал ему, что думаю о его психилогических подь***ах во время обучения
We may be talking about two different sports. I play what we call ‘football’ here in the United States, not soccer.
Изображение
Аватара пользователя
Андрей Ноздреватых
Черный Пояс
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Клавиатурные тренажеры.

Сообщение Андрей Ноздреватых »

Паша II писал(а): этот хадиджанян под 90 урок совсем мозг вынес - считаю его 2м дракункиным :evil:
Даже написал ему, что думаю о его психилогических подь***ах во время обучения
Если Вы добрались до 90-го урока, это замечательно! Поздравляю! Осталось-то всего лишь десять (насколько помню, там сто уроков). Если преодолеете их, будете печатать, не глядя на клавиатуру, испытывая, возможно, легкую эйфорию от того, что у Вас это получается. Печатать, правда, медленно. Со временем (где-то через год) скорость увеличится, эйфория улетучится, а злость на Шахиджаняна пройдет.
Думаю, в каком-то смысле любое обучение (а самообучение тем более) - это вынос мозга. А уж матрица-то, матрица!
Весь вопрос в том, как к этому относиться.
Марийка
Уже долго в гостях
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 18:18
Откуда: Магнитогорск

Re: Клавиатурные тренажеры.

Сообщение Марийка »

Я училась по курсу "Соло на клавиатуре". Когда я проходила этот курс, я хотела разбить клавиатуру, монитор, стол и еще несколько предметов. Но я прошла все сто упражнений. Я не жалею, что потратила на эту программу кучу нервов. И считаю, что Шахиджанян сделал очень хорошую программу!

Сейчас я печатаю на клавиатуре достаточно быстро и больше не смотрю на нее. Более того, я иногда глазами не могу найти нужной буквы на русском, но как только ставлю пальцы на клавиатуру эти буквы появляются сами собой. Программу очень советую для прохождения!
Если Вы будете иметь веру, хотя бы с горчичное зерно, нет невозможного для Вас в этом мире.
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

Тут гуляючи по ссылкам наткнулся на интересный сайт:

http://klavogonki.ru

Можно тренировать навык в игровой форме. Может быть кому-то будет интересно.

Английский вариант:

http://typeracer.com
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Сообщение А.М. »

Вот здесь тоже обсуждались тренажеры:
viewtopic.php?p=14229#14229
Аватара пользователя
Тимур Маликов
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 15:20
Откуда: Россия, Уфа

Re: Клавиатурные тренажеры.

Сообщение Тимур Маликов »

Читаю про то как люди тренеровались на "СОЛО на клавиатуре" и премного понимая их улыбаюсь. Я проходил "СОЛО" в русской раскладке на ноутбуке и после 60 упражнения думаю у ноутбука было желание самому правильно нажать нужную клавишу чем терпеть моё отношение к его клавиатуре. Меня сдерживало разбить ноутбук лишь то, что бук принадлежал не мне, а фирме в которой я работаю. Хоть и "издевательская" программа, но лучше нет!!! После марафонского чтения хочу освоить "СОЛО" в латинской раскладке. Почему после марафонского чтения, да просто так, настраиваю себя!!! Дерзайте, очень полезная программа проверить себя, свои нервы, терпение и т.д.
Я кстати тоже когда смотрю на клавиатуру, то долго ищу нужные буквы на русском))))))А когда не смотрю, то печатаю достаточно быстро 250-270 знаков в минуту.
...талант - это 10% врождённых качеств и 90% усиленного труда
Мечтатель
Черный Пояс
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 май 2016, 02:09

Re: Клавиатурные тренажеры.

Сообщение Мечтатель »

Хотелось бы внести свои 5 копеек в "защиту чести" методы В. Шахиджаняна.

Когда-то давно примерно в течении 2-х недель (больше времени не хватило т.к. надо было уезжать далеко и надолго) прошел более 50 упражнений (не помню сейчас - сколько точно) русского курса - с тех пор довольно неплохо печатаю вслепую на русском. Понятно, что "довольно неплохо" не является хоть сколько-нибудь говорящим определением, но скажем так - этого хватает, чтобы печатать на несколько порядков быстрее и безошибочней всех тех людей, с которыми сталкивался на разных работах, в т.ч. на тех, где быстрая печать довольно важна. Недавно прошел за месяц английский курс - печатаю вслепую на английском. Правда - пока несколько хуже, чем на русском ☹

Серьезно вопросом сравнения различных метод слепой десятипальцевой печати не занимался, но в свое время прошелся по нескольким т.н. "клавиатурным тренажерам" - совершенно бесполезно пытаться по ним получить достаточный навык слепой печати с адекватными тратами времени и прочих ресурсов. Также как и с научением языку - научение печати требует выработки мышечных алгоритмов, естественно с преодолением некоторых, так сказать, эмоциональных трудностей. Методика Шахиджаняна реально работает.
Рина
Черный Пояс
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:51

Re: Клавиатурные тренажеры.

Сообщение Рина »

Проходила на Стамине английский слепой. Ничего разбить не хотелось, отличная альтернатива садо-мазо "Соло".
Слепому русскому училась на машинке: перед глазами распечатанная таблица клавы, печатали интересные книжки. И читаешь, и печатаешь. Скорость и точность приходят сами без всяких мозгодробительных "фыва олдж" 50 раз подряд. Читаю комменты выше и недоумеваю: как можно продолжать делать то, что бесит? И главное зачем? Куча ж альтернативных прог.
Мечтатель
Черный Пояс
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 май 2016, 02:09

Re: Клавиатурные тренажеры.

Сообщение Мечтатель »

Рина писал(а):на Стамине
Подзабыл уже, Стамина - это та, которая просто тренажер т.е. набирай чего хочешь, какого-то сценария обучения там нет?
Рина писал(а): садо-мазо "Соло".

...

мозгодробительных "фыва олдж" 50 раз подряд.
Позвольте полюбопытствовать, а что тут такого мозгодробительного? Да - "фыва олдж" и подобное - это элементарные упражнения, без которых не научиться быстро и точно набирать. Все ведь это и у Николая Фёдоровича хорошо расписано в различных метафорах и аллегориях - бревнышко кроме Вас никто не понесет. Нет возможности легко и непринужденно научиться ни иностранному языку ни слепому набору.
Рина писал(а):И главное зачем? Куча ж альтернативных прог.
Затем, что нету их, прог этих альтернативных.
Рина писал(а):Проходила на Стамине английский слепой.

...

Слепому русскому училась на машинке: перед глазами распечатанная таблица клавы, печатали интересные книжки. И читаешь, и печатаешь. Скорость и точность приходят сами без всяких ...
Допустим, что Вы хорошо владеете слепым набором. Но все люди разные. В каждом индивидуальном случае результата можно достичь разными способами, с разными затратами сил, времени, денег и прочих ресурсов. Не каждый сможет научиться таким-же образом, как Вы. А "Соло" - это проверено мною и моими знакомыми - гарантированный способ для любого человека освоить набор на любой из имеющихся в программе раскладок за месяц-два месяца в зависимости от интенсивности занятий.
Рина
Черный Пояс
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:51

Re: Клавиатурные тренажеры.

Сообщение Рина »

Мечтатель, стыдитесь :lol:
по какому методу вы обучались есть вилкой? а с горки на санках кататься? а на роликах точно по методу Профессора Суггесто-Внушалова? В отличии от обучения ин. язу, слепое печатанье - это соединение 2х простейших нервных рефлексов.
1й- импульс напечатать букву. идет от головного мозга в спинной, а от туда через двигательный нерв в палец. это 3х узловой рефлекс. наипростейший.
2й- зрительный анализатор видит букву (если печатаем с листа. если на слух - то от уха), импульс в головной мозг, где буква распознается как буква и в соответствующем поле идентифицируется какая именно.

слепое печатание - это соединение этих 2х путей в 1. так же как Павлов принося собакам пищу включал лампочку. А через месяц собака слюноточила от лампочки.
Это простой условный рефлекс и никакая методика здесь не нужна. Просто ежедневное повторение.

И курсы машинописи существовали с момента изобретения печатной машинки, когда мистер фываолдж еще не придумал своей гениальной системы.

Мне смешно читать про "по кирпичику" при формировании простейшего условного рефлекса. Собака Павлова тож по кирпичику под лампой ела? Просто ела да ела, а потом привыкла. Простейшие навыки не требуют особых методик. Достаточно просто повторения, для закрепления рефлекса.
Плюс, для тех кто находит аналогии между Соло и Матрицей. Посчитайте, сколько иностранных аналогов фываолдж вам встретилось в матрице. Ни-од-но-го. Матрица - это понятные диалоги
Тк бесконечное повтор 1го слова 50 раз - это же аналог зубрежки карточек.
Мозг бесится печатая абракадабру, ему скушно 100 раз печатать "кот", он бунтует, отвлекается и делает ошибки. Обучающийся негодует, а может и уговаривает себя продолжить, дисциплинирует. Возможно происходит какая-то борьба с внутренними демонами... Тот кто прошел курс - считай поборол чтото там внутри. Очень психологично, на это и подсаживаются, мол - врешь-не уйдешь- я тебя пройду. Но к машинописи это уже отношения не имеет.
Таки дела.
Но я не жду, что соловцы со мной согласятся :lol:
Это ребенок в детской наивности, узнав, что есть путь естественней и проще, может сказать "ого, а так тоже можно было?" и расстроиться. Взрослый же будет разыгрывать лису из басни крылова. что и виноград явно кислый, и не все условный рефлекс без соло сформируют, а собака у павлова была - явно волк бгг
Ответить