Про английское произношение (стих)

Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Про английское произношение (стих)

Сообщение Яшка »

Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

Походу читает гундосый американец...
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

Гундосый или нет - не скажу. Но дикция у него не очень. Женский вариант лучше.
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

Да я имел в виду американский акцент. Мне он покуда весьма мешает восприятию и вообще (пардону прошу) не нравится.
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Кирилл П. писал(а):...и вообще (пардону прошу) не нравится.
Я смотрю, разница между теми, у кого матрица американская, и теми, у кого британская, здорово похожа на разницу между американцами и британцами. В смысле американцы гораздо терпимее к чужим акцентам. Ну, это так, наполовину всерьез.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
Леманн
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 09:55
Откуда: Владивосток

Сообщение Леманн »

Еще один Сергей писал(а):
Кирилл П. писал(а):...и вообще (пардону прошу) не нравится.
Я смотрю, разница между теми, у кого матрица американская, и теми, у кого британская, здорово похожа на разницу между американцами и британцами. В смысле американцы гораздо терпимее к чужим акцентам. Ну, это так, наполовину всерьез.
И менее высокомерны. =)
Semper Fidelis!
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

Еще один Сергей писал(а): здорово похожа на разницу между американцами и британцами.
:D
Эх, мне, однако, до британца....
А вообще я не знаю, как объяснить на данном этапе то, что я сказал. Просто вот оно - так. Раньше то я этой разницы вообще не ведал. А нынче она прям режет слух. Неужели наоборот иначе? Граждане, учившие американский матриц, сознавайтесь, вам значит британский акцент понятный и родной?
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Сознаемсу: не, наоборот также примерно. Британцы говорят смешно. Еще смешнее, когда вы их дразните. Когда я пробую сказть ‘here’ на британский манер, меня ржач разбирает. Даже когда только подумаю об этом, улыбаться начинаю. Помню, как-то минут пятнадцать ржали как дети, пытаясь говорить как британцы. Но, в общем, достаточно пару фильмов хороших посмотреть и “вражеский” акцент уже не кажется диким. А потом, он у них как бы разный бывает и довольно здорово различается. Что-то вполне нормально звучит, а что-то совсем прям уж как-то не “по-родному”. Секрет британского акцента от меня любимого: начните говорить по-английски кривляясь, и вот он! - британский акцент. Шучу, конечно, но...

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

Еще один Сергей писал(а):Что-то вполне нормально звучит, а что-то совсем прям уж как-то не “по-родному”. Секрет британского акцента от меня любимого: начните говорить по-английски кривляясь, и вот он! - британский акцент.
Как забавно, однако... Как бы отомстидь? Вот если вместо разговора просто гудеть себе в забитый соплями нос - то получится американец.
...вот все думаю - маловато в фильмах говорят. Вообще оказывается в фильмах можно совсем не говорить. И не подозревал раньше насколько картинка сама по себе информативна. Или здря я переживаю?
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Фи, поручик, как низко вы пали. Сопли. Как будто нос может быть мыслями забит или еще чем-нибудь. Ну, ладно, мстя страшна была и убоялся я. А что вы насчет кино переживаете? Ну, сериал можно взять, там больше говорят.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Сообщение А.М. »

Господа гусары! А я вот согласен с Яшкой.
Яшка писал(а):Гундосый или нет - не скажу. Но дикция у него не очень. Женский вариант лучше.
И без лишнего "национализма" скажу, что несмотря на мою американскую матрицу, тоже выбрал "женский" вариант. Ибо его слушать гораздо приятнее...
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

Еще один Сергей писал(а):А что вы насчет кино переживаете? Ну, сериал можно взять, там больше говорят.
Да если с чтением все понятно, то по части просмотров никак толком не определюсь, что смотреть, чтоб был максимальный эффект. Всё кажется, что смотрю чтото не то... Вобщем, дурью маюсь и смутными сомненьями потёрзываюсь.
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Сообщение А.М. »

Кирилл, мой скромный опыт:
Смотрите сериал, и сериал подлиннее. С другой стороны, чтоб серии покороче были. Длинные - выматывают страшно.
Когда я был на книжном марафоне, всё удивлялся: вот все говорят - читай одного автора. Это легче. Я безболезненно перепрыгивал с автора на автора и ничего, переключался быстро.
А вот когда дошло до фильмов - вот тут этот совет ооочень пригодился!
При переходе с сериала на сериал очень долго приходится привыкать к новым голосам, новым словам и любимым фразам.
Аватара пользователя
Брэйв
Черный Пояс
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:57
Откуда: Москва

Сообщение Брэйв »

Кирилл П. писал(а):
Еще один Сергей писал(а):А что вы насчет кино переживаете? Ну, сериал можно взять, там больше говорят.
Да если с чтением все понятно, то по части просмотров никак толком не определюсь, что смотреть, чтоб был максимальный эффект. Всё кажется, что смотрю чтото не то... Вобщем, дурью маюсь и смутными сомненьями потёрзываюсь.
Good for you, Kirill, you can watch films about miss Marple and Hercule Poirot at first. It's some kind like a marathon reading but the video. Kidding.
When i just started watch movies, i tried, but this seemed funny and hard for me, because i had the american matrix. But now it's no problem. Yea, it's sometimes funny, but I understand them, and this is the main thing. Good luck.
Briefly about myself: I'm brave, handsome, clever, yeah, and almost forgot to mention ... humble!
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Сообщение А.М. »

It's nice. There is too difficult to start to write in english at least without these exercises. Thank you all. I really miss our "Philosophical debates" about fluffy elephants.
Ответить