Интервью с Н.Ф. на радио "Шансон"

Ответить
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

Кирилл П. писал(а):
Яшка писал(а):Проблема у нее была одна - книгу она не читала.
Проблема у нее была одна - она не умеет интервьюировать. А просто занимается обычной веселой радиоболтовней для заполнения времени между песнями. Ну что умеет то и делает. Хотя формат передачи то совсем другой. Кстати, мне показалось, что как раз с сутью метода она знакома.
Ведущая, насколько я понял, Татьяна Устинова. Она не профессиональная ведущая. И книгу она, я так понял, не читала. По-моему в начале самом про это сказала. Или, по крайней мере, намекнула. Почему не читала тоже понятно. Она не читатель, она писатель. :)

Или может быть это не эта Устинова?
Кирилл П. писал(а):
Но вот тут можно было бы как раз и сказать, что формат передачи не позволяет за 10 минут объяснить все, поэтому - читайте книгу.
Формат передачи позволяет очень многое. Почтитайте аналогичные передачи на Эхе и вы поразитесь, сколько можно донести зо слушателей за банальный час времени, если действительно делать свою работу профессионально.
С тем что можно сказать многое и за час я полностью согласен! Потому и говорю, что получилось сумбурно. Можно было больше рассказать.

Я говорю о том что даже при самом лучшем объяснении все-равно у слушателей возникнут сто вопросов. Найдется тысяча возражений. И вот ответить на все эти вопросы за час - не возможно принципиально.

Что, само собой, не отменяет того, что нужно к этому стремиться. Стремление наверное было такое, но вот по-моему в итоге - не получилось. Потому и говорю - сумбурно. И тут, да простит меня Николай Федорович, не только ведущей вина. Он тоже не нашел подходящих слов, по-моему. Вот можете закидать меня камнями, но в некоторых местах хотелось сказать: "Дайте я отвечу! Я лучше объясню!!!" :mrgreen:

Единственное что было сделано на 100% правильно и до конца - это зомбирование "наберите в инете Замяткин и скачайте". Это вот - отлично. Это вот - дошло до все, уверен. Думаю стоит ожидать на форуме в ближайшее время наплыва страждущих. :wink:
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

Воспользуясь тем, что в меня невозможно из интернета ничем попасть, я с вами соглашусь. Нам всем наверное заранее это действо представлялось несколько иначе. Ну да ладно. Мне кажется надо печь второй блин. И за ним - следующие. От объяснения сути метода вряд ли удастья уйти, иначе получается некая обертка без конфеты. И работы похоже непочатый край - традиционная система мощна. Даже случайные люди которые ничему не научились и то звонят в ее поддержку. Как это все любопытно и одновременно трагично. И объясняет где мы и почему мы...
Эндрю
Практически член семьи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:11
Откуда: Москва

Сообщение Эндрю »

Кирилл П. писал(а):Воспользуясь тем, что в меня невозможно из интернета ничем попасть, я с вами соглашусь. Нам всем наверное заранее это действо представлялось несколько иначе. Ну да ладно. Мне кажется надо печь второй блин. И за ним - следующие. От объяснения сути метода вряд ли удастья уйти, иначе получается некая обертка без конфеты. И работы похоже непочатый край - традиционная система мощна. Даже случайные люди которые ничему не научились и то звонят в ее поддержку. Как это все любопытно и одновременно трагично. И объясняет где мы и почему мы...
Слушаю сейчас. Согласен со всеми))))Самое главное попали в эфир,народ услышал. А кто сказал что первый блин должен быть ИДЕАЛЬНЫМ.
А Вы вспомните как первую книгу предлагали в МАГАЗИН.
А сейчас 3950 пользователей на форуме.
Скачено сотни тысяч экземпляров.
Создана первая школа в Санкт Петербурге, есть Чёрные пояса, Практические члены семьи, поддержка, защита методики.
Есть последователи.
Методика живёт и она выходит на очерендной уровень развития.
А СМИ -это очередной этап развития,который требует своей специфики и подготовки. А у нас желание сразу на гору взбежать и флаг поставить.
Матрицу ВСПОМНИТЕ? И сколько раз мы её гоняли.
Так и тут надо выработать стиль общения, отработать и поставить всех на место.
Всему своё время . А упорство и труд всё перетрут.
Начали с узбеков, а закончим неграми с Алабамы или китайцами и с Пекина.
И ещё Николай Фёдорович это Творец :D и он говорит с душой, а общение со СМИ как Вы видите это совершенно другое :D СМИ -это СМИ. А это жестокая реальность. Вот со СМИ и надо по ЖЕСТОКОМУ,хлёстко и нагло.
Последний раз редактировалось Эндрю 19 янв 2012, 12:18, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Кирилл П. писал(а):...вы не снимете покров тайны с ваших выводов?
Кирилл, простите, но у меня такая память, что я уже только вывод помню. Еще раз передачу слушать сейчас не могу.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

Эндрю писал(а): Вот со СМИ и надо по ЖЕСТОКОМУ,хлёстко и нагло.
Ну да. Как Жириновский примерно )))
Еще один Сергей писал(а): что я уже только вывод помню. Еще раз передачу слушать сейчас не могу.
Я вывод то и имел в виду, его я и не понял у вас. Впрочем ладно, не обращайте внимания, тем более конечно не тратье время ни на какие переслушивания.
Эндрю
Практически член семьи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:11
Откуда: Москва

Сообщение Эндрю »

Кирилл П. писал(а):
Эндрю писал(а): Вот со СМИ и надо по ЖЕСТОКОМУ,хлёстко и нагло.
Ну да. Как Жириновский примерно )))
Еще один Сергей писал(а): что я уже только вывод помню. Еще раз передачу слушать сейчас не могу.
Я вывод то и имел в виду, его я и не понял у вас. Впрочем ладно, не обращайте внимания, тем более конечно не тратье время ни на какие переслушивания.
Точно! :D Нам надо найти среди нас такого как Жириновского по темпераменту и стилу речи и чтобы он представлял методику в СМИ. Кому с горячим словцом ответить,а кому по макушке настучать)))))чтобы запомнилось надолго. И тогда МЫ точно ВСЕ будем мыть сапоги в Тихом океане! Класс!!! :D
Я просто давно понял, а сейчас,ещё больше убеждаюсь)))
Умение создавать и творить -это одно
Умение представлять и работать с общественностью, со всеми слоями населения, это другое. Так же передача была на Радио Шансон, которая имеет свою целевую аудиторию постоянную, а не на бизнес ФМ,Радио Романтика, Best Fm,Радио Дача, Дорожное радио и прочее.

Каждое радио имеет свою целевую аудиторию и ведущих заточенных по своим навыкам так , чтобы эту целевую аудиторию держать во внимании.

А ДОРОЖНОН РАДИО- интересный Вариант.
Как раз Потенциальная целевая аудитория.
И там надо, чтобы методику представлял или Дальнобойщик, который уже учит либо водитель со стажем и который выучил язык в дороге и он практически рассказал бы как он это сделал.
А если выучил тот, то почему не могу выучить я, если мне это нужно. Чем я хуже. Своего поймут быстрей.



А эта думаю будет интересно дальнобойщикам, которые мотаются по разным странам и которые постоянно сидят и что то слушают
одни в кабине. Хоть заслушайся :D и хоть напроговаривайся :D сколько душе влезет. Им надо иностранные языки, особенно тем которые мотаются по ЕС или по миру.
Кому интересен будет язык, будут слушать вместо музыки Матричные диалоги, только им будет интересны диалоги свои, таких же как и они,чтобы показывать свой уровень когда они по трассе общаются,либо на границе, либо на таможне.

Так что первая передача- ЭТО ТОЛЬКО ПЕРВЫЙ ШАГ начала развития НОВОГО этапа Матричного метода, который разработал Николай Фёдорович, и как он будет продвигаться больше будет зависеть ОТ НАС С ВАМИ, а учитель будет разрабатывать новые матрицы и реализовывать новые идеи, потому что он ИХ ЧУВСТВУЕТ ДУШОЙ!
А в творчестве без ДУШИ нельзя. Сурогат получается, как мы все с Вами знаем. Отрицательного опыта у старожил предостаточно. :D
Последний раз редактировалось Эндрю 19 янв 2012, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Данил Джон
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:09
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Данил Джон »

Точно! На Эхо надо!!! Как бы это организовать? Венедиктов всегда говорит, что, мол, предлагайте кандидатуру - обсудим. Очень классно было бы!


Заметил, что постояльцы форума в основном не очень ратуют за попытки сформулировать краткую концепцию метода. Но мне кажется, тут можно найти компромисс: то есть можно найти такие слова, которые не претендовали бы на исчерпывающее описание системы, избавляя таким образом автора от тысячи недоумений и прочих нападок, но все-таки бы формировали представление о том, как это будет проходить и что надо будет делать, и главное - посеили бы семя радости, побуждающей к подробному изучению этого вопроса (на форуме, конечно))).
Эндрю
Практически член семьи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:11
Откуда: Москва

Сообщение Эндрю »

Данил Джон писал(а):Точно! На Эхо надо!!! Как бы это организовать? Венедиктов всегда говорит, что, мол, предлагайте кандидатуру - обсудим. Очень классно было бы!


Заметил, что постояльцы форума в основном не очень ратуют за попытки сформулировать краткую концепцию метода. Но мне кажется, тут можно найти компромисс: то есть можно найти такие слова, которые не претендовали бы на исчерпывающее описание системы, избавляя таким образом автора от тысячи недоумений и прочих нападок, но все-таки бы формировали представление о том, как это будет проходить и что надо будет делать, и главное - посеили бы семя радости, побуждающей к подробному изучению этого вопроса (на форуме, конечно))).
"посеили бы семя радости, побуждающей к подробному изучению этого вопроса (на форуме, конечно)))" - это тоже один из ВАЖНЫХ вопросов! :D
Аватара пользователя
Пермяков Сергей
Практически член семьи
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 21:27
Откуда: Тюмень

Сообщение Пермяков Сергей »

Мне радио "Маяк" нравиться "Валенки шоу например", у маяка и аудитория подходящая мне кажется.
Начал работать с французской матрицей 01.08.11.
Эндрю
Практически член семьи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:11
Откуда: Москва

Сообщение Эндрю »

Пермяков Сергей писал(а):Мне радио "Маяк" нравиться "Валенки шоу например", у маяка и аудитория подходящая мне кажется.
Тоже интересная индея! :D
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Данил Джон писал(а): Заметил, что постояльцы форума в основном не очень ратуют за попытки сформулировать краткую концепцию метода.
Да потому что если человеку тяжело или нет времени прочесть триста страниц на родном языке, ему следует не иностранный учить, а пойти и “ап стену замачить сибя” со страшной силой. Все равно никудышный совсем, никто и не заметит потери.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
Данил Джон
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:09
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Данил Джон »

Эндрю писал(а):"посеили бы семя радости, побуждающей к подробному изучению этого вопроса (на форуме, конечно)))" - это тоже один из ВАЖНЫХ вопросов! :D
Вы имеете в виду частые упоминания Н.Ф. о муках и безрадостности изучения? Я, кажется, немного начинаю понимать, о чем речь (если речь об этом). Неспроста, вместо ответа на вопрос о эффективности изучения языка за границей, Н.Ф. рассуждает о глубинной сути вопроса. Ему про язык, а он про любовь к детям... Ведь этот вопрос может означать и то, что человек не может найти мир в себе и в своей стране. И то, что ему позарез нужен иностранный язык, тоже может говорить о внутреннем конфликте со своим Я. Раз человек вынужден радикально что-то менять, значит он не смог найти гармонии...

Хотя... стабильность места проживания еще не признак самодостаточности. Вполне можно предположить, что некоторые страдания во время изучения языка могут быть восприняты с радостью и благодарностью, так же светло, как святые относились даже к самой тяжелой по нашим меркам болезни.
тов. Сергеев
На огонёк зашедши
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:08

Сообщение тов. Сергеев »

Еще один Сергей писал(а):
Данил Джон писал(а): Заметил, что постояльцы форума в основном не очень ратуют за попытки сформулировать краткую концепцию метода.
Да потому что если человеку тяжело или нет времени прочесть триста страниц на родном языке, ему следует не иностранный учить, а пойти и “ап стену замачить сибя” со страшной силой. Все равно никудышный совсем, никто и не заметит потери.
Создать своеобразный "Символ Веры" матрично-медитативного метода?
"Верую в матрично-медитативный метод обратного резонанса с перипатетическими элементами... Чаю овладение иностранными языком и жизнь вечную. Аминь!".
Это уже перебор!
Согласен, кому трудно прочитать 300 страничек на родном языке - никогда "ниасилить" 3000 на иностранном.
Аватара пользователя
Данил Джон
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:09
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Данил Джон »

Еще один Сергей писал(а): Да потому что если человеку тяжело или нет времени прочесть триста страниц на родном языке, ему следует не иностранный учить, а пойти и “ап стену замачить сибя” со страшной силой. Все равно никудышный совсем, никто и не заметит потери.
До того, как человек будет решать, тяжело ему или нет, он должен знать, что именно ему тяжело: читать описание настоящей методики или сто двадцать первую беллетристическую утку...

Есть риск, что человеку настолько не информативно и некрасиво преподнесут материал (или с явным пренебрежением к его слабостям и простому желанию заранее удостовериться в компетентности... Всё комплексы.. но они есть) что потом на нашей совести будет еще один так и не выучивший язык бедолага.
Аватара пользователя
Данил Джон
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:09
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Данил Джон »

Надо же быть снисходительнее. Эти ведь заслуженные учителя знаете какие... пока орден не покажешь не поверят. Но и у них есть право на жизнь. Им ведь всего-то надо, чтоб с умным видом да с табличкой объяснили. А потом они и сами поймут, что смысл жизни не в одних герундиях.
Не слишком ли требовать от каждого стать идеальным человеком, избавившимся от всех авторитетов, комплексов и предрассудков. Вот мол поверь с полуслова, возьми крест свой и иди за мной, а нито - в ад.
Ответить